Перейти к публикации

Michelin - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Достались в наследство от прежнего владельца шины Michelin X Ice North 2. Что можете сказать о них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пример правильного подхода к выбору зимних шин на Гольф-класс:

еще один наш сотрудник, но в отличии варианта с 200м Крузаком на Виатти))) этот воспользовавшись мнением старших товарищей  примастырил всесто стокового 205/55/16 Хакку фрикционку в народном размере 195/65/15. 

Очень доволен и держаком и комфортом и ценой таких автошин)) 

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

К слову о том для чего Мишлен Хин4 подходит куда больше, чем для тошнилова в пробках на асфальте. 

Около 15 лет назад пользовал 3 зимы аналогичный "механический"  болид на немецком Хин1 в тч на спринтах,  шикардос и болид и Мишлен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменил сегодня колёса. Осмотрел Мишки: глубина протектора по всем 4 шинам составляет 7-8 мм. Мой пробег 1740 км + то, что накатал предыдущий владелец. Явно это не 600 км, как было заявлено, но вряд ли больше 3000 км. Итого не более 5000 км. Шипы все на месте, но на передних шинах уклон по движению наметился, хотя сидят крепко. 
В целом XIN 4 - шины зачетные: сравнительно нешумные, цепкие, комфортные, эластичные (камушки достаются руками без помощи отверток и прочего подручного инструмента).

Будем катать дальше. Вовремя я их взял :crazy:

C6668FC2-D7FD-4A20-8F35-22ED0F9EC239.jpeg

CCE51D30-F73A-4B26-A6BA-7BDF5134C950.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dimmy сказал:

Сменил сегодня колёса. Осмотрел Мишки: глубина протектора по всем 4 шинам составляет 7-8 мм. Мой пробег 1740 км + то, что накатал предыдущий владелец. Явно это не 600 км, как было заявлено, но вряд ли больше 3000 км. Итого не более 5000 км. Шипы все на месте, но на передних шинах уклон по движению наметился, хотя сидят крепко. 
В целом XIN 4 - шины зачетные: сравнительно нешумные, цепкие, комфортные, эластичные (камушки достаются руками без помощи отверток и прочего подручного инструмента).

Будем катать дальше. Вовремя я их взял :crazy:

C6668FC2-D7FD-4A20-8F35-22ED0F9EC239.jpeg

CCE51D30-F73A-4B26-A6BA-7BDF5134C950.jpeg

На твоем комплекте еще "снежинки" вокруг шипа живые, катать и катать)) главное не чухни их в яме, у новых ценник совсем небюджетный

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PhD, и не говори. Нынче даже мой размерчик в копеечку влетит. А про R17 и выше даже думать страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dimmy сказал:

PhD, и не говори. Нынче даже мой размерчик в копеечку влетит. А про R17 и выше даже думать страшно.

есть китайские заменители, но в ту цену, что недавно хин4 стоил)))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, PhD сказал:

есть китайские заменители

Это компромисс. Да и лотерея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.04.2022 в 19:59, Dimmy сказал:

В целом XIN 4 - шины зачетные: сравнительно нешумные, цепкие, комфортные, эластичные (камушки достаются руками без помощи отверток и прочего подручного инструмента)

Дим, поддерживаю. Шины огонь. 

 

У шипов, да, есть наклон. Для фото не выбирал ракурс, просто отвернул пакет и сфотал. 

IMG_20220413_180117.thumb.jpg.d7200d1173fee6d51f45fe50d06eaf58.jpg

 

IMG_20220413_180052.thumb.jpg.22ef223f32a104de1542a4f3f271cd25.jpg

 

IMG_20220413_180041.thumb.jpg.b95f7e13c83a4633fc233ee8bdff1b45.jpg

 

 

 

Изменено пользователем движенец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

движенец, сколько всего накатал на XIN 4? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dimmy сказал:

движенец, сколько всего накатал на XIN 4? 

5-6 ткм, может больше, но не более 7 ткм. Одо больше не мониторю, как перешел на сезонную смену масла весна- осень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, движенец сказал:

Дим, поддерживаю. Шины огонь. 

 

У шипов, да, есть наклон. Для фото не выбирал ракурс, просто отвернул пакет и сфотал. 

IMG_20220413_180117.thumb.jpg.d7200d1173fee6d51f45fe50d06eaf58.jpg

 

IMG_20220413_180052.thumb.jpg.22ef223f32a104de1542a4f3f271cd25.jpg

 

IMG_20220413_180041.thumb.jpg.b95f7e13c83a4633fc233ee8bdff1b45.jpg

 

 

 

Разве это наклон?))

Когда колеса поменяю, надо не забыть сфотать мой "вариант наклона" шипов у ХИН4)))

 

ПС

Сезонная смена масла это конечно гуд, если относительно равномерно пробег распределен между сезонами)) например, Гауссово распределение))

В моем варианте - если 2 долгоиграющих автопутешествия в январе и летом, это одна история, а бывает и так , что зимой 2, а все лето только на лисапеде катаюсь)))

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, движенец сказал:

5-6 ткм, может больше, но не более 7 ткм.

Значит, мне не показалось, что шипы у тебя больше сточились. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, показываю наклон на своих Хин4 пробежавших 2 зимы по сезону на передней и на задней оси, "снежинок" уже не видно)) шипы все на месте. 

Не гарцевал, на асфальте не буксовал, но разок очень жестко оттормаживался на мокром асфальте, когда на Рублевке подрезала машина сопровождения какого то "слуги народа" с синими мигалками)) 

Из средней полосы перестраиваться при свободной для обгона левой, да никогда))) это не скорая и пожарная, им всегда и везде уступаю. 

Как же достали эти жиробасы дороги в Мск перекрывать... Но это другая тема. 

 

Фотограф не фотограф,  плюсом поздно вечером после работы  переобувал 2 авто, считай к полуночу управился)) не до моек колес и фотосессий. 

Благо резьбы смазаны с осени, ни одна из 5х4х2=40 резьб не скрипнула и не прикипела. Смазка секретная)) , липкая, тягучая, не текущая при разогреве тормозилок и ступиц. 

Затяжка естественно крест на крест в 3 подхода динамометрическим ключом)) 

 

IMG-20220421-WA0028.jpeg

IMG-20220421-WA0025.jpeg

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шинные продаваны раззорятся, если пипл будет так тестить новые покрышки))  на неоднородность))) 

Мне доводилось видеть в нулевые  французский мишлен в 13м диаметре, который на сторону по 110г дисбаланса давал, заоптимиз ровались его на диске двигать)) 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...