Перейти к публикации

GoodYear - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Переобулся сегодня в новые Goodyear Ice Arctic - шумнее она чем Gislaved NF5 конечно - но к этому был готов. Теперь обкатываю по тихоньку как пенсионер - на сколько это возможно в нашем "подрезающем" режиме конечно. Шум такой не постоянный а амплитудный с частыми колебаниями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я за поведение в рыхлом снегу, честно скажу переживал, уж больно края протектора зализаны, почти как у шоссейки летней.

Забыл сказать, ещё нужно посмотреть как она из колеи с таким бортом выбираться будет.

Изменено пользователем vershininvi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...  с такой погодой и колёса не проверишь.....   дождь.....   По мокрому асфальту хорошо едут...   :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У арктиков GoodYear и Dunlop одна из самых толстых боковин, по нашим дорогам огромный плюс. Откатав с 2012 года, снова взял комплект выпуск 2013 года, плюс теперь запаска тоже айс арктик, производство польша.

Какой смысл в запаске с направленным рисунком протектора ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал отзывы и решил такую взять SW602

Ну и как впечатления? 

По рисунку протектора очень похожа на Utragrip 8/9. Восьмерка у меня была, пять сезонов тысяч по 7 откатал на ней. При вполне нормальном протекторе последний сезон уже здорово ощущалось, что держится за дорогу гораздо хуже. А в целом для асфальта отличные колеса, едешь как на летних. Ну а на льду, особенно мокром, никакая фрикционка с шипами не сравниться.

 

Вот, кстати, последний сезон тех гуд еров  :D  Еле вытащил машину я тогда... Это пятнашка обычная, без всяких АБС, ЕБД, ебц и прочих электронных улучшайзеров.

Изменено пользователем konctantin79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 3ю зиму ультрагрип,доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультрагипы вообще относятся к среднеевропейской резине для мягкой зимы. Что и подтверждается на деле, по асфальту они идут отлично, даже по накату и льду неплохо, но на пятую зиму уже ощущалось, что свойства резины ухудшились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я считаю что 5 зим достаточно))))


И кстати чем холоднее тем ультрагрип лучше гребет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И кстати чем холоднее тем ультрагрип лучше гребет)

Возможно.

У нас распространено такое ошибочное мнение, что на юге надо ездить только на фрикционке, смеются с тех кто на шипах, хотя у нас плотный снежный накат величайшая редкость, а чаще всего гололед при небольшом минусе или мокрый лед. Никакая фрикционка на таком покрытии нормально не работает, только шипы.

При хорошем морозе и сухой поверхности вполне допускаю, что хорошая фрикционка хорошо себя покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно.

У нас распространено такое ошибочное мнение, что на юге надо ездить только на фрикционке, смеются с тех кто на шипах, хотя у нас плотный снежный накат величайшая редкость, а чаще всего гололед при небольшом минусе или мокрый лед. Никакая фрикционка на таком покрытии нормально не работает, только шипы.

При хорошем морозе и сухой поверхности вполне допускаю, что хорошая фрикционка хорошо себя покажет.

я особых проблем не испытывал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а чаще всего гололед при небольшом минусе или мокрый лед. Никакая фрикционка на таком покрытии нормально не работает, только шипы.

При хорошем морозе и сухой поверхности вполне допускаю, что хорошая фрикционка хорошо себя покажет.

 

Если и шипы, то только новые. Если шипам года три и больше, от них толку никакого..... только хуже. В них веришь, а они подводят.    а каждые три года шины покупать нет желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипы хорошо, когда они есть. У меня на старой нокии хакке 5 визуально все шипы на месте были, как я думал. На  четвертый сезон начались проблемы с торможением, машина порой не хотела останавливаться даже при медленной езде. Когда присмотрелся повнимательнее - оказывается шипы были полностью сточены, остались только их основания, отполированные, как шарики от подшипника. 

 

А так ультрагрипом тоже доволен, второй сезон, в целом все устраивает, тем более за ту цену, которую брал. Но скорее всего след резина все таки будет липучка... 

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если и шипы, то только новые. Если шипам года три и больше, от них толку никакого..... только хуже.

Возможно. У меня длительного опыта на шипах нет, на липучке всегда ездил. Сейчас у подруги шипы, новые Hankook iPike 419, у меня липучка Toyo Observe GSI5, как липучка отличная, но по льду с шипами она и рядом не валялась. Несравнимые вещи.

Подруга водитель начинающий, в августе только права получила, погода у нас сейчас мрак, небольшие минусы, днём дорогу разбивают, чуть подтаивает, вечером туман, морось и дорога как стекло, зачастую стекло присыпанное лёгким снежком, машины двигаются 20-30км/час. Я на липучке часто тронуться нормально не могу, и не удивительно на голом льду, а она не имея опыта ездит каждый день на работу и с работы, и оставлять машину не стоянке не собирается))

Может через пару лет действтельно хуже станут, посмотрим. Липучка с годами тоже лучше не становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде снега обещают.....  может хоть колёса испытаю... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде снега обещают..... может хоть колёса испытаю... :)

снег она хорошо гребет. В декабре снег выпадал и получилось попробовать. Понравилась лучше, чем мишлен))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polevoy,  подтверждаю, очень хорошо гребет, а на честном полном приводе  - это вообще фантастика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...