Перейти к публикации

GoodYear - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Переобулся сегодня в новые Goodyear Ice Arctic - шумнее она чем Gislaved NF5 конечно - но к этому был готов. Теперь обкатываю по тихоньку как пенсионер - на сколько это возможно в нашем "подрезающем" режиме конечно. Шум такой не постоянный а амплитудный с частыми колебаниями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

значит я как-то не так езжу, или не там,  у меня за 5 лет  на 500-ке процентов 10 потерялось, а на Конти за восемь лет потерянные по пальцам можно пересчитать. :unknw:

Yandex маркет отзывы - потеря шипов у каждого третьего, а то и второго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас катаюсь на липучке ultragrip ice 2.  До этого ездил на: Michelin X-Ice Xi2, Yokohama Ice Guard IG30.

Ultragrip ice 2 на снегу: отличное торможение, вот сейчас минус 17, снег, просто супер. На асфальте - без замечаний. Лед - предсказуемо, абс срабатывает. Если очень плавно тормозить, без абс, то нормально. 

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 зимы на Goodyear Ice Arctic - шипы там почти вечные, с неудачной посадкой выпадают сразу практически - остальные держатся уже три года. Потеря где то по шипу-два с колеса... Боковые грунтозацепы помогают в рыхлом снегу - на аналогах просто шлифуешь стоишь, на этом медленно ползешь. Думаю что следующий комплект будет GoodYear - с Gislaved окончательно распрощался - все позналось в сравнении...

 

Уж сколько лет назад писал - бросай этот Гиславед чем дальше, тем лучше. Нет, мучил и себя и окружающих. 

Купил сейчас себе новую пару UG9 - хорошая сбалансированная покрышка, в колее не чудит, ведет себя более чем культурно, на задней оси Белшина Артмоушн зимняя, как ни странно, но впереди Гудъер и сзади Белшина отлично сработались, на передней оси Белшина - не то, примерно как Кордиант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Урри, да так и есть ты прав был :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня переоделся в лето. Зима прошла на

Goodyear ice arctic пройдено на них около 7000. Спасибо Торкону все таки его доводы и рекомендации убедили меня купить эту резину. Вообщем доволен абсолютно. Шумновата но не критично. Не потеряно ни ОДНОГО ШИПА... Особо не обкатывал,специально не берег... Первый раз у меня такое.. Особенно после гиславед 5.Который у меня после одной зимы на передних колесах половины шипов лишился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня переоделся в лето. Зима прошла на

Goodyear ice arctic пройдено на них около 7000. Спасибо Торкону все таки его доводы и рекомендации убедили меня купить эту резину. Вообщем доволен абсолютно. Шумновата но не критично. Не потеряно ни ОДНОГО ШИПА... Особо не обкатывал,специально не берег... Первый раз у меня такое.. Особенно после гиславед 5.Который у меня после одной зимы на передних колесах половины шипов лишился...

У меня точно так же по шинам было)) только Гиславед НФ5 стоял на Гетце и за 3 сезона было потеряно около 50% шипов, потом еще у друга сезон послужила. И сейчас на Сиде стоит третий сезон Гудеар Айс Арктик - пока не менял, но недавно после мойки осмотрел и визуально, на 1-2 колесе - нет по 1-2 шипа, а так - достойные шины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как я удачно заглянул! Спасибо за информацию, всем, кто отписывался, ну и ТС, естественно))) Как раз выбираю зиму и выбираю между Гудком Goodyear UltraGrip Ice Arctic (мейд ин Польша) и Pirelli Winter Ice Zero (мейд ин Воронеж). По тестам шины делят 2 (Гудок) и 3 (Пирелли) место. При том, что из-за колебаний курса Гудок ща стоит на 650 рублей дешевле (Мосавтошина - отличные цены). По отзывам как я понял Гудок помягше, что настораживает меня, ибо у нас дороги... Обнять и плакать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У коллеги на работе на ice arctic за один сезон вылетело спереди 80% шипов. В январе перекинул колеса и к апрелю на всех шипов почти не осталось. Авто Киа спектра. Но всё дело может быть в том что он купил в 15 году шины выпущенные в начале 12. А самое обидное что их гарантия не распространяется на потерю шипов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как я удачно заглянул! Спасибо за информацию, всем, кто отписывался, ну и ТС, естественно))) Как раз выбираю зиму и выбираю между Гудком Goodyear UltraGrip Ice Arctic (мейд ин Польша) и Pirelli Winter Ice Zero (мейд ин Воронеж). По тестам шины делят 2 (Гудок) и 3 (Пирелли) место. При том, что из-за колебаний курса Гудок ща стоит на 650 рублей дешевле (Мосавтошина - отличные цены). По отзывам как я понял Гудок помягше, что настораживает меня, ибо у нас дороги... Обнять и плакать...

Ну у нас тоже асфальт исчез вместе со снегом... Грохал несколько раз в день стабильно в течении месяца. Вчера мыл их на работе,осмотрел все нормально ни грыж ни порезов.А вот стойка задняя правая застучала... Я их в Мосавтошине заказывал в 2015. Пришли 14 года,Польша. Ни один шип не потерян.Могу фото сделать. Шипы не болтаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъездил 4 зимы а goodiyear ice navi zea. Вполне нормальная резя.

Задний привод с блокировкой дифа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На шестом сезоне использования (за это время пробег порядка  25-30 тык зимой) вывалились окончательно все шипы из GE UltraGrip Extreme. Резя устраивала всем кроме вылетания шипов, которое началось лавинно на третьем сезоне использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как я удачно заглянул! Спасибо за информацию, всем, кто отписывался, ну и ТС, естественно))) Как раз выбираю зиму и выбираю между Гудком Goodyear UltraGrip Ice Arctic (мейд ин Польша) и Pirelli Winter Ice Zero (мейд ин Воронеж). По тестам шины делят 2 (Гудок) и 3 (Пирелли) место. При том, что из-за колебаний курса Гудок ща стоит на 650 рублей дешевле (Мосавтошина - отличные цены). По отзывам как я понял Гудок помягше, что настораживает меня, ибо у нас дороги... Обнять и плакать...

некоторые производители дают гарантию на повреждение колес. есть гарантия не по сроку а по износу (не менее 4 мм остаток).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сменил зимние Гудеар Айс Арктик, осмотрел все шины ...на 2-х нет по 2 шипа, одно колесо целое по шипам и четвертое - один шип вылетел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зиму откатал на немецких покрышках этой марки резины(с 30 декабря до конца марта)Шипов не потерял ни одного!(не гонщег и прочее)первые 500-600 км прикатывал резину,как по инструкции)

До этого катал гиславед,гудьер шумнее,факт,но нигде у меня не было претензии к резине,я остался доволен покупкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зиму откатал на немецких покрышках этой марки резины(с 30 декабря до конца марта)Шипов не потерял ни одного!(не гонщег и прочее)первые 500-600 км прикатывал резину,как по инструкции)

До этого катал гиславед,гудьер шумнее,факт,но нигде у меня не было претензии к резине,я остался доволен покупкой

А какой гиславед был и какая модель гудьера?а то думаю не разочаруюсь ли в айс арктик после нф 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...