Перейти к публикации

GoodYear - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Переобулся сегодня в новые Goodyear Ice Arctic - шумнее она чем Gislaved NF5 конечно - но к этому был готов. Теперь обкатываю по тихоньку как пенсионер - на сколько это возможно в нашем "подрезающем" режиме конечно. Шум такой не постоянный а амплитудный с частыми колебаниями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
46 минут назад, Buran сказал:

Евген62 

Бывший Дунлоп Айс тач, старая модель. 

 Хрень в общем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.09.2020 в 21:12, TDream сказал:

https://shina.guide/press/16670/

Взял по хорошей цене. 20-й год, типа Германия...

На вид и ощупь резина как резина. 

Есть у кого опыт эксплуатации именно ремикса данной резины?

Goodyear_UltraGrip_Ice_1-1.600x600.jpg

Недавно был удар об довольно острый край ямы на скорости ~110км/ч. Погнут диск (штамп) с обеих сторон, колпак в помойку. Колесо даже не спустило, шине хоть бы что. 

Да и в общем пока нравятся :good2:

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак мой отзыв, спустя 2000 км на https://www.goodyear.eu/ru_ru/consumer/tires/ultragrip_ice_2.UGICE2.html

Размер 225х50R17 (XL резя - усилена боковина). 18 год и сделана в Польше.

Буду сравнивать с Мишкой X Ice 3 (на которой я на 3 авто (на каждом авто своя стояла естественно:sarcastic:) проехал 8 сезонов)

Шум - гудит сильнее, чем Мишка. Причем гул на низких скоростях (до 50) и по гладкому асфальту. У меня гул где то сзади, думал ступичный (сразу оба), но на скорости гул уже почти не слышно, да и от нагрузки не меняется). Более того, на снегу его почти нет совсем.

Сухой асфальт - управляемость не хуже мишки, даже получше. До 180 норм (дальше не разгонялся, так как у гудка индекс скорости 190 - хер его знает)). Колею не чувствует, в отличии от мишки. Резя чуть жестче, что иногда дает на асфальте... пробуксовку с визгом (первый раз на зимней резе такое))) Тормозит норм, но опять же, абс на сухом может включиться, ибо резя жестче (давление 2.3 всегда держу)

Мокрый асфальт и лужи - все норм.

Лед - по мне одинаково (езжу с головой).

А вот снег и каша - гудок гребет ого го... Мишка хуже. По каше Мишка вообще никакая - тормозов нет вообще, тронуться тяжело, ибо забивается протектор снегом. Гудок тут лучше. Ездил спецон по полю заснеженному - нормальдос вообще. Снежные колеи из каши проходит тоже без сюрпризов.

 

Итого выбором доволен. Посмотрим на износ. Мишка отходила на одном авто 5 сезонов и где то 100 000 км. Осталось около 3-4 мм. Но последний сезон уже стремно было))) Не катайте так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lacoste сказал:

Мишка отходила на одном авто 5 сезонов и где то 100 000 км. Осталось около 3-4 мм. 

Всегда удивляюсь, как такие столько на зимних шинах в РФ можно проехать... Я за этот пробег комплект летних и, возможно, даже пару зимних сменю :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Sour сказал:

Всегда удивляюсь, как такие столько на зимних шинах в РФ можно проехать... Я за этот пробег комплект летних и, возможно, даже пару зимних сменю :pardon:

Летних мне на 2 сезона максимум хватает. На зиме (липучка) износ заметно меньше происходит. Да и использую по времени ее меньше + скоростя не те и т.п.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacoste У меня сейчас немецкие ICE Arctic SUV 4x4

Скрытый текст

8B3F133B-15EF-4DBE-8800-734D6EC70F45.thumb.jpeg.056ede42667619275e4c8979dd7a5c1c.jpeg

Сравнить могу с Michelin X-Ice North 2 (Франция), на которых прошлую зиму откатал. Удивительно, но гудок мне по ВСЕМ параметрам нравится больше. По шуму особенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Lacoste У меня сейчас немецкие ICE Arctic SUV 4x4

  Показать содержимое

8B3F133B-15EF-4DBE-8800-734D6EC70F45.thumb.jpeg.056ede42667619275e4c8979dd7a5c1c.jpeg

Сравнить могу с Michelin X-Ice North 2 (Франция), на которых прошлую зиму откатал. Удивительно, но гудок мне по ВСЕМ параметрам нравится больше. По шуму особенно.

О чем и речь. Ну шум чисто субъективно. У каждого машина своя. У меня почему то гул небольшой сзади идет и именно на низких скоростях. Мишка так особо не гудела, ну кроме последней зимы, когда она уже подходила к своему концу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.03.2021 в 08:14, Sour сказал:

 

Интересно, как она по шуму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TDream Lacoste как гудок по держаку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Skif_tlt сказал:

как гудок по держаку?

Как для липы норм. Как-то одна курица в наушниках решила перебежать дорогу. АБС + держак  Гудка помогли ей это сделать без ущерба для здоровья )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TDream сказал:

Как для липы норм. Как-то одна курица в наушниках решила перебежать дорогу. АБС + держак  Гудка помогли ей это сделать без ущерба для здоровья )))

До этого на чем ездил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Skif_tlt сказал:

До этого на чем ездил?

На предыдущей машине, обутой в Cordiant Winter Drive

Еще служебный Форд был на Fulda Kristal Montero 3

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, TDream сказал:

На предыдущей машине, обутой в Cordiant Winter Drive

Еще служебный Форд был на Fulda Kristal Montero 3

Разница ощущается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...