Перейти к публикации

Pirelli - зимняя резина


atlet

Рекомендованные сообщения

Сегодня первый боевой день резины pirelli formula ice. -12 на дорогах Кубани где гололед где снег укатаный. В общем все очень понравилось, занести авто можно только после 50-60 км/ч(только целенаправленно раскачивая влево вправо). Поведение лучше липучки нордман рс(сравнивал), шум не напрягает, липучка конечно потише. На шипах чувствуется более уверенное движение.

Изменено пользователем atlet
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
17 часов назад, Reins24 сказал:

Ну на 4х мм по снегу... Я с такой высотой продаю уже)))

Да резина уже досталась в таком состоянии, доездить можно я считаю.

Хотя опыт показывает, что в принципе, если спереди новые, то на задних стертых зимой терпимо, просто помедленнее разгоняешься.

Ссылка на сообщение

Кто нибудь пользовал FORMULA WINTER? Хочу на зиму для московского региона взять. Шина вроде как евро-зима заявлена, только отзывов нет совсем.

 

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане, есть у кого-то опыт использования Pirelli Ice Zero 2? Интересует уровень шума. До этого 5 сезонов проехал на "липучке", то есть жил в состоянии постоянного акустического оргазма. Сейчас пришлось взять шиповку. Выбрал именно эту модель потому, что про нее пишут как про одну из самых тихих среди шипованных. Интересно, так ли это.

62AC5030-91AF-45D9-89FF-9DC4AF51DED7.jpeg.b755f1d0b68f96adf2f00fe8710fa66f.jpeg

Ссылка на сообщение

roach1922 это вряд ли, ёлки тихими не бывают, для тишины асимметрию надо смотреть, типа конти айсконтакт1,2, гиславед

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, OlegArh сказал:

типа конти айсконтакт1,2

Не сказал бы, что они тихие, гвозди есть гвозди 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, roach1922 сказал:

Уважаемые форумчане, есть у кого-то опыт использования Pirelli Ice Zero 2? Интересует уровень шума. До этого 5 сезонов проехал на "липучке", то есть жил в состоянии постоянного акустического оргазма. Сейчас пришлось взять шиповку. Выбрал именно эту модель потому, что про нее пишут как про одну из самых тихих среди шипованных. Интересно, так ли это.

62AC5030-91AF-45D9-89FF-9DC4AF51DED7.jpeg.b755f1d0b68f96adf2f00fe8710fa66f.jpeg

 

Нашел subj в тесте издания "Авторевю" в №17 за 2021 год в сравнительном тесте. Пишут что шум приличный.
Если чуть подробнее: "

Модель Pirelli Ice Zero 2 представлена два года назад. Классический направленный рисунок протектора усилен 190 фигурными шипами в виде галочек, раскрывающихся в направлении замедления. Действительно, с торможением на льду особых проблем нет, да и с разгоном тоже. А вот в поперечном направлении шины Pirelli держат не так хорошо и резковато срываются в скольжения. Неудивительно, что на слаломе на их счету худшее время. И на укатанном снегу итальянские покрышки не блещут, хотя из сугробов выбираться помогают не хуже, чем Michelin.

Но больше всего зимние шины Pirelli порадовали на асфальте — и на мокром, и на сухом покрытии на голову выше конкурентов. А в прошлогодних тестах эти покрышки продемонстрировали еще и высокое сопротивление аквапланированию (АР №18, 2020). Это позволяет рекомендовать шины Ice Zero 2 прежде всего жителям крупных городов. Но с одной оговоркой — придется мириться с повышенным уровнем шума во всем диапазоне скоростей."

В сравнении с Хаккапелитой 10P оценки (в баллах) следующие:
Лёд. Тормозные свойства: 10(Nokian), 9(Pirelli)
Лёд. Разгонная динамика: 9(Nokian), 8(Pirelli)
Лёд. Управляемость (время прохождения круга): 10(Nokian), 9(Pirelli)
Лёд. Удобство управления: 9(Nokian), 8(Pirelli)
Снег. Тормозные свойства: 9(Nokian), 8(Pirelli)
Снег. Разгонная динамика: 9(Nokian), 8(Pirelli)
Проходимость в глубоком снегу: 10(Nokian), 10(Pirelli)
Мокрый асфальт. Тормозные свойства: 8(Nokian), 10(Pirelli)
Сухой асфальт. Тормозные свойства: 9(Nokian), 10(Pirelli)
Акустический комфорт: 8(Nokian), 5(Pirelli)
Плавность хода: 8(Nokian), 8(Pirelli)
Сопротивление качению(выбег): 10(Nokian), 9(Pirelli)

Так было в 21-м году.

Ссылка на сообщение

roach1922 Отъездил на этой  резине прошлую зиму. Понравилась. Замечаний не было от слова совсем.  Не шумная, точно тише Хакки 8. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, roach1922 сказал:

Уважаемые форумчане, есть у кого-то опыт использования Pirelli Ice Zero 2? Интересует уровень шума. До этого 5 сезонов проехал на "липучке", то есть жил в состоянии постоянного акустического оргазма. Сейчас пришлось взять шиповку. Выбрал именно эту модель потому, что про нее пишут как про одну из самых тихих среди шипованных. Интересно, так ли это.

62AC5030-91AF-45D9-89FF-9DC4AF51DED7.jpeg.b755f1d0b68f96adf2f00fe8710fa66f.jpeg

Аккустический оргазм разве что в тайге на трескучем морозе возможен, да и то при условии, что волки ночью не завывают)) 

Любые шины с когтями будут "завывать")) 

Относительно малошумные шипучки - это Хин4 и Контиайсконтакт, против Хакки уж точно. Пользовал/пользую  4 комплекта, даже на БМВ с хорошей шумкой Хакка более "голосистая" 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
10 часов назад, nikulum сказал:

 

Нашел subj в тесте издания "Авторевю" в №17 за 2021 год в сравнительном тесте. Пишут что шум приличный.

Тесты разные читал, в основном пишут, что тихие. Понятно, что такое тесты, и что часто выводы в них написаны еще до их проведения... Вот и решил узнать мнение реальных пользователей. 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, PhD сказал:

Аккустический оргазм разве что в тайге на трескучем морозе возможен, да и то при условии, что волки ночью не завывают)) 

Любые шины с когтями будут "завывать")) 

Относительно малошумные шипучки - это Хин4 и Контиайсконтакт, против Хакки уж точно. Пользовал/пользую  4 комплекта, даже на БМВ с хорошей шумкой Хакка более "голосистая" 

Хин4 в моему размере 30 тысяч за баллон, а так конечно бы взял их. Контик и летний, и зимний, ругали все мои знакомые. Это конечно их субъективное мнение, но где-то в подкорке мозга у меня это отложилось и не рассматривал эти шины.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, roach1922 сказал:

Хин4 в моему размере 30 тысяч за баллон, а так конечно бы взял их. Контик и летний, и зимний, ругали все мои знакомые. Это конечно их субъективное мнение, но где-то в подкорке мозга у меня это отложилось и не рассматривал эти шины.

Чего ты хотел, сейчас такие цены на нешмурдяковые шины большого диаметра)) 

За Контик зря отказался, очень неплохой вариант, плюсом мой еще и немецкий, не отечественная поделка)) 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, PhD сказал:

Чего ты хотел, сейчас такие цены на нешмурдяковые шины большого диаметра)) 

За Контик зря отказался, очень неплохой вариант, плюсом мой еще и немецкий, не отечественная поделка)) 

Ну Пирелли обошлась в 21 тыщу за баллон. Причем это самая дорогая модель в линейке, как я понял.

Начинал на Оптиме ездить то я тоже на немцах - лето Мишлен Спорт 3, зима Гудиер Ультрагрипп 2. Ну а теперь летом корейская резина, зима - российская )) Я бы хотел дальше не липучке ездить, но пару раз попадал в такие дикие гололеды, что страх. Может на них бы и шиповка нормально не отработала, но все равно наверняка получше фрикционки.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, roach1922 сказал:

Ну Пирелли обошлась в 21 тыщу за баллон. Причем это самая дорогая модель в линейке, как я понял.

Начинал на Оптиме ездить то я тоже на немцах - лето Мишлен Спорт 3, зима Гудиер Ультрагрипп 2. Ну а теперь летом корейская резина, зима - российская )) Я бы хотел дальше не липучке ездить, но пару раз попадал в такие дикие гололеды, что страх. Может на них бы и шиповка нормально не отработала, но все равно наверняка получше фрикционки.

Оптима это Киа которая? На МПС3 их действительно немало с завода было. 

Не большой любитель таких колымаг)), но резу приличную на зиму даже на Жигуары и Москвидоны стоит ставить. 

Опыт езды по льду далеко не все местные писаки имеют, отчасти и поэтому бестолковые идеи накидывают))  

21 тр это за какой размер Пирелли?  

Ссылка на сообщение
15 минут назад, PhD сказал:

Оптима это Киа которая? На МПС3 их действительно немало с завода было. 

Не большой любитель таких колымаг)), но резу приличную на зиму даже на Жигуары и Москвидоны стоит ставить. 

Опыт езды по льду далеко не все местные писаки имеют, отчасти и поэтому бестолковые идеи накидывают))  

21 тр это за какой размер Пирелли?  

Да, это Киа. Мне нравится :) Не автолюбитель, так уж вышло, что всю сознательную жизнь работаю в области автопрома. Так что, на автомобиль смотрю как гинеколог на... Ну ты понял. Короче, в основном только с профессиональным интересом.

Размер 235/45 R18.

Изменено пользователем roach1922
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, roach1922 сказал:

Да, это Киа. Мне нравится :) Не автолюбитель, так уж вышло, что всю сознательную жизнь работаю в области автопрома. Так что, на автомобиль смотрю как гинеколог на... Ну ты понял. Короче, в основном только с профессиональным интересом.

Размер 235/45 R18.

Так это же хорошо, профессионалов днем с огнем)) 

Но с таким размерлм на зиму нн поддерживаю, наверняка и 17й и 16й туда же встает

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...