Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Alickaps сказал:

Xraw вот как выглядит магнит на моей коробке, кругляш как с динамиков. Должен быть и у тебя, 

1604413275023.jpg

"Возможно", что и должен. Но для этого надо разбирать и смотреть. "Дешевле по трудозатратам" при очередной смене масла в коробке вкрутить магнитную пробку. Даже если в коробке "стоит\не забыли поставить" магнит, от магнитной пробки точно хуже не станет. :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте где купить масло? желательно на Дальнем Востоке и какое если не Кастро и Тойоту. В ценовом диапазоне до 1500 за литр. В коробке у меня 2,4л

Бегло почитал про 75W GL4, что не стоит брать какое-то другое. Из доступных у нас в продаже - Тойота по 3850р за 1л и митаса (его вроде никто не покупает). В сети попался Castrol Syntrans B 75W, 1 л но на официальном сайте Кастрол его нет и нет в тех онлайн магазинах, ссылки на которые есть на офсайте. Посмотрел список дистрибьютеров и обзвонил с десяток розничных магазинов Владивостока, у них тоже нет такого масла. 

 

p.s. видимо не то подчеркнул, там в строке 5АМТ это скорее всего роботизированная, у меня механическая коробка. Но выше 5МТ такое же масло, что и в роботе. У меня 2WD Turbo 5MT Suzuki-Alto WORKS 2016г.

IMG_043822.jpg

Изменено пользователем maratovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с другого японского каталога масел

0101.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood спасибо, позвоню им, далековато от меня конечно находятся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне попалось сообщение о масле Tutela CAR CS Speed 75W, где пользователю написали, что это масло гидравлическое и не подходит для механической коробки.

Почему не подходит? если оно тоже 75w gl4. Оно есть у официала в Хабаровске. Но у них нет Petronas Tutela Gearforce 75W

Снова не могу найти это сообщение из-за каши в истории браузера, много перелистывал тем и страниц.

Изменено пользователем maratovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все, я понял. То масло в бачок сцепления робота, а не в саму коробку. 

В коробку в Хабаровске есть только 75W85 GL4

WhatsApp Image 2020-11-25 at 15.04.47.jpeg

Изменено пользователем maratovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maratovich , не понимаю, к чему такие сложности. Неужто коробас на 75W-85 будет плохо работать? А эта вязкость должна быть у вас в магазах.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил следовать "чертежу" что бы не было ... Написано 75W gl4 его и стал искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите масло в мкпп в соляриса  2016 года выпуска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ats461 сказал:

Подскажите масло в мкпп в соляриса  2016 года выпуска

ПО мануалу что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ats461 сказал:

Подскажите масло в мкпп в соляриса  2016 года выпуска

 

11 часов назад, Barmaley сказал:

ПО мануалу что?

 

Гугл так глаголет

Цитата

В механическую коробку передач следует заливать полусинтетическое трансмиссионное масло уровня качества не ниже API GL4 с уровнем вязкости SAE 75W-85. С завода заливается Hyundai/Kia MTF 75W85 GL-4. Объем заливаемого масла в МКПП Hyundai Solaris составляет 1,9 л.

Цитата

На конвейере механическую коробку передач Соляриса заправляют только трансмиссионным маслом HYUNDAI GENUINE PARTS MTF 75W-90 или маслом с вязкостью Hyundai/Kia MTF 75W85, обе жидкости соответствуют стандарту GL-4. Объем масла в механической коробке — 1,9 л.

Цитата

допуски Hyundai/KIA 04300-00140; 04300-00110; 08950-00020-A; 08950-00020-B

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется Kia Rio седан III 1.4 CVVT 2014г.

Механика.Двс G4FA.Пробег около 70т.км.

Вопрос такой...подойдёт ли в мкпп Lada Ultra GL-4/5 75W-90 (розлив лукоил) ?

Регион Респ.Коми.Морозы под -40 могут быть,но очень редко.

Из инфы стало ясно.что в коробку нужно gl4.Но подойдёт ли gl4\5 ?Не убъёт ли оно синхроны?

Благодарю за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ats461 сказал:

Подскажите масло в мкпп в соляриса  2016 года выпуска

Hyundai/Kia MTF 75W85 GL-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ecowar сказал:

подойдёт ли в мкпп Lada Ultra GL-4/5 75W-90

Есть более подходящие варианты.

 

3 часа назад, Ecowar сказал:

в коробку нужно gl4.Но подойдёт ли gl4\5 ?Не убъёт ли оно синхроны?

Подойдет. Не убьет.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...