Перейти к публикации

Какие есть ПАО масла 5w30?


Рекомендованные сообщения

Нужно масло ПАО высокого качества в вязкости 5w30! Посоветуйте пожалуйста!

Изменено пользователем Kils
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Все просто. Я лью синтетику Татнефть из-за термостабильной базы. А какой у Татнефти HTHS я понятия не имею. Она разве где- то указана?

Термостабильность в чем заключается? Как определили? ACEA A3 HTHS ≥ 3.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не обижайтесь, но вы что-то пропустили или напридумывали, вот аналог оригинального БМВ ЛЛ-01 до перехода на шелл:http://www.oil-club.ru/forum/topic/20079-castrol-edge-titanium-fst-0w-40-svezhee/

8 литров этого масла не убить за год до состояния, приведенного на фото... Его с400 даже прожаривал...http://c400.ru/index.php?newsid=102316

Короче лили не его, это точно.

Поставщиком масел в БМВ был Бритиш Петролиум, анализы в лабе торкона подтверждают это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставщиком масел в БМВ был Бритиш Петролиум, анализы в лабе торкона подтверждают это.

 

Не буду утверждать на 100% - но тут же, в форуме, насколько помню - не раз писалось, что прежнее масло оригинал для БМВ = Кастрол

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду утверждать на 100% - но тут же, в форуме, насколько помню - не раз писалось, что прежнее масло оригинал для БМВ = Кастрол

Бритиш Петролиум это большой концерн, в который входит и Кастрол и Арал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, Бренд Castrol принадлежит группе компаний Бритиш Петролеум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термостабильность в чем заключается? Как определили? ACEA A3 HTHS ≥ 3.5

Ну вроде как известно, что ПАО + 10% эстеров дают высокую термостойкость. Ну правильно же, что эстеры дают высокую полярность, отличную растворимость присадок и термостойкость. Или я ошибаюсь?

 

А где вы нашли информацию по HTHS для Татнефти? Я не встречал нигде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде как известно, что ПАО + 10% эстеров дают высокую термостойкость. Ну правильно же, что эстеры дают высокую полярность, отличную растворимость присадок и термостойкость. Или я ошибаюсь?

 

А где вы нашли информацию по HTHS для Татнефти? Я не встречал нигде.

Сразу видно человека не разбирающегося в маслах, дело не в Татнефти, а в допусках, любое масло с АСЕА А3 обязано иметь вышеуказаный HTHS...

 

Доказательства:

image.png

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mugen072, правда постарайся почитать форум некоторое время, чего ты со споров начинаешь его осваивать?  :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде как известно, что ПАО + 10% эстеров дают высокую термостойкость. Ну правильно же, что эстеры дают высокую полярность, отличную растворимость присадок и термостойкость. Или я ошибаюсь?

 

А где вы нашли информацию по HTHS для Татнефти? Я не встречал нигде.

По эстерам  не все верно..Эстеры плохо растворяют в себе присадки...По HTHS смотрите пост ниже....Скажите, возьмем к примеру масло Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W 30 (гидрокреринг, без ПАО, эстеров) оно по вашему мнению не термостабильно, изходя из ваших рассуждений?

Изменено пользователем cosmo51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу видно человека не разбирающегося в маслах, дело не в Татнефти, а в допусках, любое масло с АСЕА А3 обязано иметь вышеуказаный HTHS...

 

Доказательства:

attachicon.gifimage.png

Давно не смотрел на обратную сторону этикетки Татнефти. Сорри. Забыл что там указано А3/В3. Запомнилось только про допуск КАМАЗа и ВАЗа. А про то что HTHS в ACEA A3 должно быть >3,5 я конечно же знаю. :up:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По эстерам  не все верно..Эстеры плохо растворяют в себе присадки...По HTHS смотрите пост ниже....Скажите, возьмем к примеру масло Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W 30 (гидрокреринг, без ПАО, эстеров) оно по вашему мнению не термостабильно, изходя из ваших рассуждений?

Сosmo51, я говорю именно о термостойкости, а Вы о термостабильности. По моему мнению, исходя из информации из открытых источников, термостойкость базовых масел III-й группы уступает таковой комбинации IV и V групп. Но это не значит что Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W 30 совсем не термостойко. Но термостойкость базы ПАО+Эстеры значительно выше чем у гидрокрекинга. Я такого мнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mugen072, правда постарайся почитать форум некоторое время, чего ты со споров начинаешь его осваивать?  :laugh:

Да вроде и спорить не собирался. Но я учту Ваши замечания. Хочется просто подискутировать у уважаемыми форумчанами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сosmo51, я говорю именно о термостойкости, а Вы о термостабильности. По моему мнению, исходя из информации из открытых источников, термостойкость базовых масел III-й группы уступает таковой комбинации IV и V групп. Но это не значит что Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W 30 совсем не термостойко. Но термостойкость базы ПАО+Эстеры значительно выше чем у гидрокрекинга. Я такого мнения.

А что термостойкость и термостабильность не одно и тоже?!))) Уступает гидрокрекинг и что с этого??? Для размышления....Hyndai Solaris прошла 420000 км. на Mobil Super FE 5w30 (гидрокрекинг, термостабильность ниже) масло соответствует допускам в мурзилке, хотя допуски для вас являются маркетинговой шелухой...Как так? Продолжаем считать шелухой?! :)

Изменено пользователем cosmo51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что термостойкость и термостабильность не одно и тоже?!))) Уступает гидрокрекинг и что с этого??? Для размышления....Hyndai Solaris прошла 420000 км. на Mobil Super FE 5w30 (гидрокрекинг, термостойкость ниже) масло соответствует допускам в мурзилке, хотя допуски для вас являются маркетинговой шелухой...Как так? Продолжаем считать шелухой?! :)

 

Термостойкость, имхо, это способность масла выдерживать перегрев без последствий (кокосование, сильное загущение), а термостойкость, опять же имхо, это термоокислительная стабильность на пробеге. Ну и респект производителю двигателя Hyundai. Создает двигатели с нормальными терпературными режимами, с которыми отлично справляется гидрокрекинговое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за опечатку, следует читать: ... термостабильность, опять же имхо, это термоокислительная стабильность на пробеге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...