Перейти к публикации

Про велосипеды


Рекомендованные сообщения

Есть тут любители велосипедов? Тогда эта тема для нас.

Общаемся, выкладываем фото своих железных коней. Кто в каком стиле катает, кто не чем ездит, какое оборудование предпочитает, апгрейд велосипеда, обслуживание и уход, секреты выбора велосипеда, обмен опытом и многое другое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Red сказал:

25 км/ч на мтб это надо постараться, инфа сотка.

Согласен,Езжу в основном динамично,да у меня 20 в среднем елли 3-4 часа.За час могу среднюю выдать 25 не более)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, prv21 сказал:

Поставь дорожные шины - сразу быстрее ощутимо поедешь, они обычно так и обозначаются, road.

Ну вот на фотках на заднем плане мой мтб ,там уже дорожная стоит конти,38 мм.Поставил уже в середине того сезона)Правда сразу проколы пошли чуть ли не через день)

Изменено пользователем Alickaps
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Alickaps сказал:

Правда сразу проколы пошли чуть ли не через день)

ооо, на хорошей шоссейной резине значит тоже будет такое. У меня на шоссе проколов не было даже не смотря на то что я поставил очень тоненькую резину себе, но сношенный асфальт с камнями торчащими не дает сильно накачивать колеса, а то дикая вибрация идет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Alickaps сказал:

там уже дорожеая стоит конти,38 мм.

Странно...я скока видосов не смотрел - везде говорят что ощутимо быстрее велик становится, да и я когда попробовал прокатится на мтб с шоссейной резиной был сильно удивлен как он на самом деле ехать может (собстна тогда и немного разочаровался в шоссе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prv21 да посмотрим что будет,понятно что на дорожной побыстрее стало), но хочу все таки шоссейник,он и легче и руль баран,и колеса на порядок тоньше).

 

Изменено пользователем Alickaps
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, prv21 сказал:

Странно...я скока видосов не смотрел - везде говорят что ощутимо быстрее велик становится, да и я когда попробовал прокатится на мтб с шоссейной резиной был сильно удивлен как он на самом деле ехать может (собстна тогда и немного разочаровался в шоссе).

Кто пересаживается с МТБ на шоссер, почти никого за уши не стащишь опять на МТБ:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alickaps сказал:

и руль баран

Тут надо быть осторожным и с ходу не заиметь воспаление сухожилий в левом локте, а то я так ездил в Москву на шоссейнике неделю подряд по 60км без особой подготовки и вот заимел травму на всю жизнь.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, steamroller сказал:

почти никого за уши не стащишь опять на МТБ:good2:

Я пересел и щоссе продал, но советский старт-шоссе пока валяется на балконе, так то все мосты не обрубил еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, prv21 сказал:

 советский старт-шоссе

это чугунина. весь кайф можно ощутить только на карбоне или приличном люмине, с современным обвесом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное по незнанке купил шоссейные педали и велотуфли,ходить в них жесть конечно.Поезжу конечно но попробую мтб ботинки потом )).

Начну ездить на топталках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.12.2022 в 20:13, Paralon сказал:

 Заказал себе  покрышки CHAOYANG антипрокольный слой 5 мм 28x1.95, H-5113 :good2: еще не ставил лежат до весны, две покрышки и две камеры обошлись в 2000 ₽ , а то форумный теоретик произносит какие то не понятные заклинания : швальба, швальба, швальба :D

 

Покрышки выглядят вот так:

1670169842923.thumb.jpg.830f3ba83e7458641c0067723d986e6d.jpg

84deae0f-3aef-4cfc-88ea-b270ac95fd7e.jpe8340699c-44f1-4ed2-bfbc-672332950c1a.jpe27b5d46c-519e-4b09-b3f9-4cd04ea03424.jpe0293d69f-e698-4d9a-b5b3-4fff7925c7f0.jpe

 

Весной начну кайфовать :D

 

 

Я купил на переднее колесо камеру с герметиком,и на этом колесе проколы ушли,хотя прокалывался как писал через день.

Вот фирму не помню,но типа кенда или швальба за 800 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxxixx а ты какой велосипед то купил в итоге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет аналог монтажной пасты при соединении карбон/карбон?.

Алмазная там не пойдет случайно?)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Alickaps сказал:

А кто подскажет аналог монтажной пасты при соединении карбон/карбон?.

Алмазная там не пойдет случайно?)

 

 

дешовая зубная паста или канифоль. но лучше купить нормальную пасту для карбона, ибо кроилово ведет к попадалову

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wituc ну поэтому и спрашиваю что можно вместо зубной пасты,это явно лютый колхоз)

 

Ну а вообще завтра поеду к спецу ,доделает сборку))

 

Изменено пользователем Alickaps
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...