Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения


 1) Volkswagen Jetta, 2012 г.в. пробег 50 т.км
 2) Двигатель 1.4 TSI 122 л.с. CAXA
 3) Город Кемерово, летом обычно 25-30 градусов, зимой морозы бывают -40
 4) Режимы эксплуатации (город 60% по городу поездки на короткие расстояния 6-8 км , трасса 40%, в пробках по долгу не стою )
 5) Интервал смены масла 7-8 тысяч
 6) Евро-5, Катализатор
 7) Основные производители масел в магазинах доступны, + Exist
 8) Рекомендуемый для РФ допуск 502 (как выяснилось на oil-club.ru))
 

 Машину брал новой, на первом ТО дилер залил Castrol EDGE Professional LongLife 3 5w-30, дальше обслуживаю сам, меняю примерно на 8 т.км лью LiquiMoliy Synthoil High Tech 5W-30, задумался сменить масло т.к двигатель как мне кажется стал грубее работать. Стал изучать вопрос "масла" и совсем запутался))) какое всё таки масло идет для этого двигателя?? 5w-40 или 5w-30, 502 или 504 допуск?))
Может кто посоветует масло на ПАО чтобы и турбине и кату жилось хорошо)) пока склоняюсь к:
 
-Ravenol VST 5W-40
-Fuchs Titan GT1 Pro C3 5W-30
-Mobil 1 ESP Formula 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-же интересно, в данный момент "вася-диагност" пишет "плохое качество масла". На чем он основывается не знаю. Интересно что он напишет на мобиле. Конечно если работа мотора мне не понравится сразу то мобил этот уйдет в канаву.  Боюсь это возможно потому-что сейчас мотор работает отлично по шумности. 

Значит у вас установлен гибкий, а не фиксированный график!!! У вас алгоритм определяет время смены масла. В нем забиты определенные параметры масла лонглайф типа кастрола, и в зависимости от режива эксплуатации опрееляет момент смены.

 

Лить в наши моторы надо не 504е, а 502е малозольники. Типа того, что у меня в подписи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Уже залито.  :)

где почитать? хотя понимаю, что ничего сверхестественного не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щдесь: http://www.oil-club.ru/forum/topic/19114-lukoil-genesis-polar-0w-40/page-12

Пока ощущения очень хорошие, дальше посмотрим.  :)

Изменено пользователем 123123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдесь:

Слово ждесь пришется через букву "щ"

Вы прямо осуществили мою неосуществимую мечту, залили в бмвэшечку-копеечку самое лучшее масло всех времен и народов.

Моя к сожалению не дожила до этого времени! :unsure:

Жена ухайдокала ее до того момента, когда она смогла бы вкусить этого чуда-благородного напитка!

Ах какая это была машина, я ее так любил :give_rose:

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово ждесь пришется через букву "щ"

 

Спасибо, поправил.  :)

Мне показалось, что оно хорошее. Во всяком случае, татнефть и лучек заметно лучше оригинального BMW 5W30 LL01. Уж не знаю, что за хавно кастрол там для них разливал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упоминание о заливке лукойла в современный новый двигатель вызывает сомнения в правдивости поста, лично для меня. 

Отчего это ? у меня все авто на Лучке ....=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DoberA80,

Слишком толсто)

@vanj,

Забей на прожарку, она даёт рандомные результаты, потому здесь её обсуждение считается моветоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть ли смысл попробовать дорогие масла с высоким содержанием ПАО и Эстеров. Например некоторые масла Аддинол, Fuchs, еще есть эгзотические фирмы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Например некоторые масла Аддинол, Fuchs, еще есть эгзотические фирмы?

Теоретически есть, а точно скажут анализы отработки, после одних и тех же заправок, времени года и манеры езды ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие реально сейчас можно купить масла, что бы 5-20% эстеры + ПАО 50% или что то подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манера езды не агрессивная, в основном положительные температуры 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие реально сейчас можно купить масла, что бы 5-20% эстеры + ПАО 50% или что то подобное?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20522-amsoil-european-formula-5w-30-svezhee/

Только следующее предложение я уже предвижу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло супер, но цена ахтунг. Может ещё типа такого же можете предложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.oil-club.ru/forum/topic/19861-lukoil-genesis-polartech-0w-40-svezhee/ Лукойл генезис полартек 0в40 Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло супер, но цена ахтунг. Может ещё типа такого же можете предложить?

Ну вот.... про что я и писал выше, что следующее предложение мне известно.

Хочу эстеров, ПАО, но по 300 (макс 500р.) за литр....

Дык это многие из 504/507 Там и эстеров аж около 1-2% и ПАО целых 10-20% ;)

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть ли смысл попробовать дорогие масла с высоким содержанием ПАО и Эстеров. Например некоторые масла Аддинол, Fuchs, еще есть эгзотические фирмы?

Есть смысл не просто попробовать, а брать и ездить на них. ПАО + Эстеры это одно из лучших сочетаний для базового масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...