Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения


 1) Volkswagen Jetta, 2012 г.в. пробег 50 т.км
 2) Двигатель 1.4 TSI 122 л.с. CAXA
 3) Город Кемерово, летом обычно 25-30 градусов, зимой морозы бывают -40
 4) Режимы эксплуатации (город 60% по городу поездки на короткие расстояния 6-8 км , трасса 40%, в пробках по долгу не стою )
 5) Интервал смены масла 7-8 тысяч
 6) Евро-5, Катализатор
 7) Основные производители масел в магазинах доступны, + Exist
 8) Рекомендуемый для РФ допуск 502 (как выяснилось на oil-club.ru))
 

 Машину брал новой, на первом ТО дилер залил Castrol EDGE Professional LongLife 3 5w-30, дальше обслуживаю сам, меняю примерно на 8 т.км лью LiquiMoliy Synthoil High Tech 5W-30, задумался сменить масло т.к двигатель как мне кажется стал грубее работать. Стал изучать вопрос "масла" и совсем запутался))) какое всё таки масло идет для этого двигателя?? 5w-40 или 5w-30, 502 или 504 допуск?))
Может кто посоветует масло на ПАО чтобы и турбине и кату жилось хорошо)) пока склоняюсь к:
 
-Ravenol VST 5W-40
-Fuchs Titan GT1 Pro C3 5W-30
-Mobil 1 ESP Formula 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-же интересно, в данный момент "вася-диагност" пишет "плохое качество масла". На чем он основывается не знаю. Интересно что он напишет на мобиле. Конечно если работа мотора мне не понравится сразу то мобил этот уйдет в канаву.  Боюсь это возможно потому-что сейчас мотор работает отлично по шумности. 

Значит у вас установлен гибкий, а не фиксированный график!!! У вас алгоритм определяет время смены масла. В нем забиты определенные параметры масла лонглайф типа кастрола, и в зависимости от режива эксплуатации опрееляет момент смены.

 

Лить в наши моторы надо не 504е, а 502е малозольники. Типа того, что у меня в подписи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Нет. УОЗ не смотрел. У меня сухая ДСГ. Бензин всегда 95 Роснефть. Ни разу не слышал детонации и не разу не чувствовал "тупняка", даже в жару 35 - 40 градусов

 

Аналогично, только на механике. По ходу у Д800Е у одного такие проблемы )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж официальный дилер заливает кастрол в этот двигатель похоже между сервисами лучше тоже кастрол заливать только какой и как его купить настоящий. По поводу допуска все-же надо 504 похоже покупать потому-что он более новый и соответственно получше чем 502ой. В общем кастрол с допуском 504 похоже оптимально. 

Изменено пользователем DoberA80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DoberA80, а разве дилер в это движок не 5w40 льет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что ОД льет Кастрол, Шкода уже как года 1.5 на Шелл вернулась.

Но если и Кастрол, то 5в30 C3 502 допуска по идее, они заливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@driverland,ну что за сказки про шкоду? У нас в любом дилерстве шкоды есть как кастрол, так и шелл, на выбор. Моей шкоде менее 1,5 лет, на крышке маслозаливной горловины логотип кастрол, так что официально явно не было никаких изменений. Отдельный дилер может хоть на лукойл перейти, позицию марки по отношению к маслам это не изменит. С БМВ не перепутали, вот они официально перешли на шелл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DoberA80, а разве дилер в это движок не 5w40 льет?

Да, льет 5w-40. special plus 502 505  :blink:  . Только я определился с маслом как выяснилось что оф дилер льет 502 допуск. Теперь я опять запутался какое-же масло лить.  :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DoberA80, если совсем бюджетное, то Лукойл Люкс Синтетическое SN 5w40

Можно Шел Хеликс Ультра 5w40 или 0w40 (покрепче, чем 5-ка) или Castrol Edge Titanium Fst 0w40 или Лукойл Генезис Полартех 0w40 или Ravenol VST 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По поводу допуска все-же надо 504 похоже покупать потому-что он более новый и соответственно получше чем 502ой. В общем кастрол с допуском 504 похоже оптимально. 

С допуском 504 абсолютно все равно что лить, потому что его "просто масло" не сможет получить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД может конечно лить 504, но это будет против политики партии, так как в РФ ФГР ввел 502 для всех типов моторов, кроме дизелей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


если совсем бюджетное, то Лукойл Люкс Синтетическое SN 5w40

Вот вы вроде бы на TSI ездите, так зачем же людям советуете простую кряковую полнозольную сороковку, готовы взять на себя такую ношу? )


ОД может конечно лить 504, но это будет против политики партии, так как в РФ ФГР ввел 502 для всех типов моторов, кроме дизелей.

Да плевать на ФГР, они машину продали, а владеть и следить за ней владельцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler, а что вас в ней не устраивает? да и золы там всего 1,15

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые три года, у меня гарантия, лью то, что по книжке, 502, на все бензиновые моторы, что будет у второго владельца, мне ровно, я бы лично никогда не купил себе бу tsi выше 45 000 км пробега, так как встречал и 92 бензин для экономии в тси льющих и масло 504 ведь лонг лайф, это значит можно 30 000 не менять, знаю ребят, они много ездили, покупали машину на год, например за год, тысяч 70 000 пробега, машина себя окупала очень быстро, трат должно быть минимум, замену масла делали каждые 20я или 30 000 км, потом мотали пробег до 20-30 000 км за один год и на продажу. Видел кто маслянный фильтр менял через раз, экономия тоже:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

driverland, у ваг гарантия 2 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


jungler, а что вас в ней не устраивает? да и золы там всего 1,15

Я лично против чистого кряка в TSI/TFSI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...