Перейти к публикации

DoberA80

Пользователи
  • Публикаций

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя DoberA80

  1. DoberA80

    Масла Comma Oil

    Вот как раз сомма для рено роднее чем эльф. Формула 2 это-же моторы рено.
  2. DoberA80

    Масла Comma Oil

    Впечатление что масла хватает на 6000км, далее шумнее мотор чуть работает. Думаю это не совсем от масла зависит но и от бензина. Само масло очень даже синтетическое как мне показалось. Была у меня еще ауди80 в которой есть датчики давления и температуры масла. В новый год прошлый был мороз -32 что-ль и я решил отработку с джетты 1.4Т залить в 80ку 1.8карбюратор. Отработка была после 5500км примерно. Просто в 80ке было масло мотюль4100 и на морозе сильном оно не крутилось. В общем залил и удивился что давление масла поднялось на 0.5 очка. Так-же никак не смог прогреть масло более 100 град
  3. DoberA80

    Масла Comma Oil

    Эндоскопом смотреть в цилиндры, эти моторы уже всем известны своими задирами.
  4. DoberA80

    Масла Comma Oil

    Забрал вчера синерджи 5на40 и на канистре тоже отсутствует надпись про которую выше упоминается. Раньше была.
  5. DoberA80

    Масла Comma Oil

    Конечно важно, там где лишь бы нажиться в разливаемое масло местного сурогата процентов 30 бахнул, разлил и разницу в карман. Судя по упаковке комма когда на морозе при открывании канистры снимается весь верхний наболдажник масло разлито и упаковано с использованием дешевых материалов и оборудования возможно. А такое наверное только в Бразилии и может быть. К самому маслу претензий нет если что.
  6. DoberA80

    Масла Comma Oil

    И вообще как то странно 300 тысяч, эти моторы до замены колец тем более с интервалом 20 тысяч ходят тысяч 150 не больше. Дальше расход масла пошел.
  7. DoberA80

    Масла Comma Oil

    На кастрол такого не было при 6000 пробега, больше шести не ездил. На масле что было с завода мотор работал шумнее сразу после покупки т.е. даже без пробега, что там залито было не знаю но думаю не оригинальное масло а что-то дешевое, не кастрол точно. После заводского масла при пробеге 4500 залил кастрол едж 5на30, мотор затих конкретно. На мобил есп не понравился звук взрыва в цилиндрах но в целом мотор работал хорошо но хуже чем на кастрол по шумности. Морозил в морозилке кастрол едж 5на30, мобил есп 5на30 и комма пролайф 5на30, температура -26, лучше всех выглядел мобил, хуже всех кастрол
  8. DoberA80

    Масла Comma Oil

    Comma Prolife 5w-30 504 . Каждый раз к 6 тысячам мотор начинает работать более шумно. Что там с маслом происходит неизвестно. Далее меняю масло. Замечено неоднократно.
  9. DoberA80

    Татнефть бензин

    Татнефть бензин разный на разных заправках. Есть заправки с хорошим бензом и есть с плохим.
  10. DoberA80

    Масла Comma Oil

    Буду заливать уже 4ый раз это масло. Претензий никаких нет. Угар масла чуть больше чем на мобил или кастрол, в моем случае это 200 грамм на 6 тысяч. Через 6 я его меняю. Купил так же масло сомма в рено с соответствующими допусками рено.
  11. Судя по поршням мотор перегревался, поршень расширялся больше положенного и появлялось трение. Возможно этому мотору попросту тяжело тащить авто и на высокой скорости происходит перегрев. Думаю масла в 1.4 этот простенькие заливать не стоит. Чувствуется что мотор нагружен прилично.
  12. DoberA80

    Масла Comma Oil

    Угар есть небольшой на комма. Больше чем на кастрол или мобил но не критично. Темнее быстрее немного кастрола и мобила . Работает и тянет на нем хорошо.
  13. DoberA80

    Масла Comma Oil

    Можешь заливать без опаски. Выжимаю из мотора на нем максимум, плохого ничего не случилось. Comma prolife.
  14. Мед когда свежий тоже жидкий.
  15. В районе московской области зимой -20 редко бывает так что 5w30 тут хватает без проблем.
  16. Я в баночке из под меда как раз замораживал. В общем никаких чудес особо. Тут видео заморозки где-то было вот такое и есть. Еслиб минералка было то вообще замерзла бы неподвижно.
  17. Морозил это масло при -26 в морозилке неделю. Загустевает до уровня меда. Кастрол еще больше мерзнет. Вообще масло это имеет специфический запах которого у минералки не бывает.
  18. DoberA80

    Масла Comma Oil

    Да, так и есть. Почитал вчера наклейку информационную получше.
  19. DoberA80

    Масла Comma Oil

    Ну на счет отличные еще никто не проверил. Не видел здесь отчета о пробеге на Comma 200 тысяч километров и вскрытого движка. По поводу масла только чувствуется что оно соответствует хорошему маслу в плане чистоты движка, разгону на этом масле и вроде как отсутствию угара. В целом мотор на нем работает хорошо в плане тишины но на кастрол мотор работает еще тише. Так же разливают его в Белоруссии судя по наклейкам на канистрах а там подход к делу не отличается от Российского .
  20. Да все в нем хорошо в этом масле кроме защиты канистры в каком либо виде.
  21. Очевидно что в данном случае пропало давление масла по какой либо причине.
  22. У вашего коллеги двигатель неисправен раз поедает столько масла а само масло любое с допуском VW по-умолчанию подходит для его мотора.
  23. Ну да, и по-этому они обычно long life. Но так как в 504х маслах нет присадок килограммами они недолгие и плохие. При этом на форуме надо еще поискать кто вообще проехал тысяч 100 на каком либо масле чтоб сделать вывод.
  24. Проехав 400 км на Comma prolife 5w30 по ощущениям блок управления двигателем подстроился и мотор работает и тянет в принципе хорошо. Для себя отметил что неизвестное масло comma вполне себе масло но оно подорожало в экзисте аж на целую тысячу за 5 литров и стало не актуальным сравнявшись по ценам с мобилом и кастролом.
  25. Едешь с Москвы во Владимир к примеру и местами разгоняешь авто до 180-200. Чувствуется же что на одном масле так идет а на другом по другому. Так-же рокот мотора чуть разный на маслах разных. После динамичного режима езды заезжаешь в гараж и пока масло и трансмиссия кипяток слушаешь как на ХХ работает, постукивал ли чуть гидрик какой. Из этого можно сделать некий вывод о том как масло давление держит в зависимости от температуры. Comma prolife 5w30 это чувствуется что давление на ура держит но как обратная сторона крутится мотор чуть тяжелее в момент разгона. Странно но на ХХ показывает ра

×
×
  • Создать...