Перейти к публикации

Хорошее масло для 1.4 TSI CAXA


Рекомендованные сообщения


 1) Volkswagen Jetta, 2012 г.в. пробег 50 т.км
 2) Двигатель 1.4 TSI 122 л.с. CAXA
 3) Город Кемерово, летом обычно 25-30 градусов, зимой морозы бывают -40
 4) Режимы эксплуатации (город 60% по городу поездки на короткие расстояния 6-8 км , трасса 40%, в пробках по долгу не стою )
 5) Интервал смены масла 7-8 тысяч
 6) Евро-5, Катализатор
 7) Основные производители масел в магазинах доступны, + Exist
 8) Рекомендуемый для РФ допуск 502 (как выяснилось на oil-club.ru))
 

 Машину брал новой, на первом ТО дилер залил Castrol EDGE Professional LongLife 3 5w-30, дальше обслуживаю сам, меняю примерно на 8 т.км лью LiquiMoliy Synthoil High Tech 5W-30, задумался сменить масло т.к двигатель как мне кажется стал грубее работать. Стал изучать вопрос "масла" и совсем запутался))) какое всё таки масло идет для этого двигателя?? 5w-40 или 5w-30, 502 или 504 допуск?))
Может кто посоветует масло на ПАО чтобы и турбине и кату жилось хорошо)) пока склоняюсь к:
 
-Ravenol VST 5W-40
-Fuchs Titan GT1 Pro C3 5W-30
-Mobil 1 ESP Formula 5W-30

Ссылка на сообщение

Так-же интересно, в данный момент "вася-диагност" пишет "плохое качество масла". На чем он основывается не знаю. Интересно что он напишет на мобиле. Конечно если работа мотора мне не понравится сразу то мобил этот уйдет в канаву.  Боюсь это возможно потому-что сейчас мотор работает отлично по шумности. 

Значит у вас установлен гибкий, а не фиксированный график!!! У вас алгоритм определяет время смены масла. В нем забиты определенные параметры масла лонглайф типа кастрола, и в зависимости от режива эксплуатации опрееляет момент смены.

 

Лить в наши моторы надо не 504е, а 502е малозольники. Типа того, что у меня в подписи. 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

VladimirR

А Castrol EDGE 0w40 какой лучше, титаниум или есть еще какие то? 

И как по расходу и износу это масло, быстро чернеет? 

Машинка у Вас как у меня только 1.8, поэтому поделитесь ощущениями.

Ссылка на сообщение

Турлук, но можно же самому поискать в интернете:

http://www.castrol.com/ru_ru/russia/products/cars/engine-oils/castrol-edge/product-range.html

 

Хорошее масло, я его в 1.8 тысяч 60 км заливал, и зимой и летом без угара, на 15 000 км пробега.

Ссылка на сообщение

В интернете искать это одно, а из первых рук и после такого большого наката человек расскажет- это другое.

Ссылка на сообщение

титаниум или есть еще какие то?

вот это можно и самому посмотреть.

я об этом, о моделях кастрола.

я заливал 0в30 и 0в40, стабильные автомасла, жаль, цена не айс, Шелл дешевле на цену масляного фильтра, проще определить оригинальность по крышке, бэч-коду и так же шикарное масло.

Изменено пользователем driverland
Ссылка на сообщение

И к чему же пришли?

 

Castrol EDGE 0w40

НГК норд 5-30, проверен на подобном двигателе до 6000т.км износ маленький.

Все с ПАО, а кряки для TSI вроде как не рекомендуют.

На Шеле много ездят но в отработке замечен металл видимо от цепи.

Лукойл СН в качестве промывки при переходе на другое масло

ГУРУ поправьте если мои выводы неправильные, очень не просто все метки форумов прочитать и изучить.

Ссылка на сообщение

Кто не рекомендует кряки для Tsi?

Лукойл 0в40 на пао, чем он хуже кастрола?

Изменено пользователем driverland
Ссылка на сообщение

С Лукойлом согласен, тоже в список можно. Вчера заезжал на заправку он стоит 2200р.

Но дело в предвзятом отношении, ну ни как не могу лить лукойл в Шкоду, рука не поднимается :(

 

А из современных кряков можно Мобил 0-40, но читал про подделки никто не может четко отличить оригинал.

С Шелом попроще, поршень переливается, крышка и коды.

Ссылка на сообщение

На поршень не смотрю у Шелл, крышка и под ней, ну и код. У вас юлмарта нет?

Я так же, не смог купить лук 0в40, по цене шелл 0в40, по акции 2000 в юлмарте, купил всем:)

Ссылка на сообщение

Юрмалт конечно есть. Там Шелл точно настоящий?


Я только не понял Шелл о-4о тоже с ПАО?

Ссылка на сообщение

Шелл на gtl, это тоже интересно и чисто, так как из газа, в интернете почитаете, если интересно, что такое шелл гтл.

Юлмарт все ок пока, при получении, не так сложно, глянуть на крышку, есть на ней наплыв или нет, фото оригинального и левака шелл, в разделе подделки, тут полно, за неделю, штуки 3 уже, в Юлмарт у кого то был левак, мобил вроде, приняли без вопросов пустую канистру назад и порвали с поставщиком.

Понимаете, юлмарт бурет у поставщиков, провеенных, но и им левак могут привезти, 100 кподднов оригинал и 10 левак, смешается и не заметят, поэтому проверять самому или лить лукойл, и его проверять, вдруг уже начали производить.

Ссылка на сообщение

Вот еще масло с хорошими отзывами, только опять 504, а следовательно менять на 7-8т.км. надо HELIX ULTRA ECT C2/C3 0W-30

Ссылка на сообщение

Вот еще масло с хорошими отзывами, только опять 504, а следовательно менять на 7-8т.км. надо HELIX ULTRA ECT C2/C3 0W-30

а какие-то можно менять реже?

Ссылка на сообщение

Да пожеланию хозяина, можно и каждые 15 000 км менять, что многие делают, как написано в книжке и понятия не имея, что там од заливает и....ничего страшного не происходит. Это уже личное отношение к автомобилю, точнее к замене масла в моторе.

Ссылка на сообщение

Если отбросить цену, то какое бы вы залили себе в двигатель 1.4 TCI?

Хотя бы на 7-8т.км - кастрол 0w40 ???

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...