Перейти к публикации

Платежи за капремонт в МКД или все что связано с коммуналкой


Рекомендованные сообщения

Как-то быстро непонятными платежами обрастаем.

Не надо путать пушистое с теплым.

По отчислениям в фонд кап. ремонта уже год, как имеется решение верховного суда, дело это сугубо добровольное, как в церкви, урна поставлена, ложить или нет и сколько дело любительское.

Ты уж, необижайся, что недовели это решение до широкой публики, иначе никто не будет отстегивать, на дураков все расчитано.

 

Здесь следует добавить, согласно решения верховного суда, поскольку данные платежи являются пожертвованием, а не обязательными, то и требовать возврата ни кто не имеет права, сколько положил, столько и положил.

 

Источник: http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=596274

Отказывая в удовлетворении заявленных требований, областной суд исходил из того, что оспариваемый закон принят субъектом РФ в пределах предоставленных ему полномочий в развитие положений ст. 167 Жилищного Кодекса РФ и направлен на регулирование создания и деятельности регионального оператора. Таким образом, суд обоснованно пришел к выводу о том, что оспариваемый закон не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капительный ремонт.

 

В двух словах: чел. пожаловался в верховный суд, что Белгородская обл. дума установила платежи по кап. ремонту, чем нарушила его гражданские права.

Верховный суд и определил, что права в итоге не нарушены, ибо платежи добровольные. :DD

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Alehandro, а уже насчитали.Представляешь,так и написано,графа "пени на взнос кап.ремонт"-3руб.39 коп.,т.е.я у них как бы что-то занимал и не отдаю и мне назначили штрафные.Я у них ничего не брал,услугами их не пользовался,ничего не подписывал,но должен.Парадокс! :DD

Изменено пользователем kep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня квитанция единая приходит от ОАО "Тюменский расчетно информационный центр" там в квитке есть пени за общую задолженность по кварт. плате и отдельно по кап ремонту.

Ну а когда без пеней просто в списке всех платежей и кап. ремонт.

Т.е. нет возможности не оплатить за кап. ремонт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас и вовсе уже стали считать как захотят и ИПУ им уже не аргумент.

 

просто мы как всегда: берем хорошие идеи и портим русским бытием.

 

Нет ничего плохого в ипу, будь то газ, отопление или вода. Только все коммуникации в доме должны быть исправны, небезразличные люди должны быть в каждом подъезде, ну или обслуживающие организации не должны все издержки/недостачи раскидывать на всех, а искать, откуда они появляются. Ну и штрафы, конечно, надо сделать посущественнее.

 

в нормальных домах и за отопление по ипу с автоматом на дом платят копейки, и за воду ОДН тоже не более 3-5%

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в том то и дело что все стали потребителями а кто созидать будет(работать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто мы как всегда: берем хорошие идеи и портим русским бытием.

 

Нет ничего плохого в ипу, будь то газ, отопление или вода. Только все коммуникации в доме должны быть исправны, небезразличные люди должны быть в каждом подъезде, ну или обслуживающие организации не должны все издержки/недостачи раскидывать на всех, а искать, откуда они появляются. Ну и штрафы, конечно, надо сделать посущественнее.

 

в нормальных домах и за отопление по ипу с автоматом на дом платят копейки, и за воду ОДН тоже не более 3-5%

У меня отопление с 66.4кв. выходит (в новой квартире с собственной крышкой котельной) 644р.

Зато "содерж. и ремонт жилья" (в т.ч. и крышной котельной) 21р./кВ./м. ГВС 64р./куб.

Ну плюсом по общедомовым счётчикам раскидывают расход на всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто мы как всегда: берем хорошие идеи и портим русским бытием.

 

Нет ничего плохого в ипу, будь то газ, отопление или вода. Только все коммуникации в доме должны быть исправны, небезразличные люди должны быть в каждом подъезде, ну или обслуживающие организации не должны все издержки/недостачи раскидывать на всех, а искать, откуда они появляются. Ну и штрафы, конечно, надо сделать посущественнее.

 

в нормальных домах и за отопление по ипу с автоматом на дом платят копейки, и за воду ОДН тоже не более 3-5%

Да фигня это все.

Как не безразличный сосед может повляеть на соседа который ворует элэнергию или выявить это воровство?

И зачем энергоснабжающей организации проводить работу все по тому же выявлению воровства элэнергии, если она не выходя из офиса может раскинуть разницу на всех жильцов дома, да ещё и 100% выиграть дело в суде по своим расчётам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Согласно П.П.354 с 01.09.12 за одн платят все собственники и с счетчиками и без. А с июня 2013 не более норматива, если услуга не напрямую от водоканала .

Ну так я же не говорю что не надо платить ОДН... но и вы не ОДН платите, а платите, за тех кто без счётчиков...

Причём получается у кого нет счётчиков два раза платят хех. Первый раз по нормативу, второй раз за образовавшуюся недостачу. Вот с этим и надо обращаться в жилищную инспекцию как минимум. У нас ОДН 1-2 куба в месяц, то что техничка израсходовала.

 

У нас вот смешней тут https://news.mail.ru/economics/27868236/?frommail=1  ... т.е. дадут всем по 5т.р. одноразово и сразу же заберут по 5340... вот вам и экономика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то тут недавно писал про возможную заморозку тарифов на услуги ЖКХ. Ага. Щаз.

Получите вот:

http://www.kp.ru/online/news/2577435/

 

После таких новостей лично у меня сразу обостряется желание продать квартиру и купить какой-нить домишко, пробурить скважину, увешать крышу солнечными панелями и послать это государство с его заботой нах.

Только, думаю, скоро они еще и налоги на землю влупят такие что и владельцам частных домов станет несладко...

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но и вы не ОДН платите, а платите, за тех кто без счётчиков

у меня соседи за горячую воду по счетчикам платят 200-300р втроем  

я один без счетчика  2000р  вообще не пользуюсь  . сегодня кухонную трубу  прогревал  . уборщице горячую воду наливал та была удивлена 

экономные пенсионеры доводят рекорды до 40р

свет поменяли способ и за два месяца норматив подарили  год одному экономить  . раньше они списывали показания теперь нужно подавать самим

знакомая меня уговаривала поставить счетчик и говорила что втроем от души льем на 400р вообще ни  в чем не отказывая  . трубы ржавые

плохо это  вода включается  дом шевелиться начинает . тяжело стало летом 40 лет змеевик в ванной не работал а тут гвоздь программы

 

а по делу  рабочий персонал очень злой сейчас

каждый день выручка миллион сдавалась на долларовый вклад для новогоднего подарка 

скорпионы они темные

Изменено пользователем durak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня соседи за горячую воду по счетчикам платят 200-300р втроем  

я один без счетчика  2000р  вообще не пользуюсь  . сегодня кухонную трубу  прогревал  . уборщице горячую воду наливал та была удивлена 

экономные пенсионеры доводят рекорды до 40р

свет поменяли способ и за два месяца норматив подарили  год одному экономить  . раньше они списывали показания теперь нужно подавать самим

знакомая меня уговаривала поставить счетчик и говорила что втроем от души льем на 400р вообще ни  в чем не отказывая  . трубы ржавые

плохо это  вода включается  дом шевелиться начинает . тяжело стало летом 40 лет змеевик в ванной не работал а тут гвоздь программы

 

а по делу  рабочий персонал очень злой сейчас

каждый день выручка миллион сдавалась на долларовый вклад для новогоднего подарка 

скорпионы они темные

Я нифига не понял!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня соседи за горячую воду по счетчикам платят 200-300р втроем  

я один без счетчика  2000р  вообще не пользуюсь  . сегодня кухонную трубу  прогревал  . уборщице горячую воду наливал та была удивлена 

экономные пенсионеры доводят рекорды до 40р

 

Расскажите быстрее где этот райский островок коммунизма!

В ближ Подмосковье, Одинцовский р-н, после установки ипу на воду (гор+хол) стало выходить на семью из трех человек примерно 1000 руб в месяц (это если очень экономно расходовать), хотя до этого платили что-то около 400 руб по нормативу (прописан один человек). Считайте сами в чем выгода... Их не наипешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите быстрее где этот райский островок коммунизма!

В ближ Подмосковье, Одинцовский р-н, после установки ипу на воду (гор+хол) стало выходить на семью из трех человек примерно 1000 руб в месяц (это если очень экономно расходовать), хотя до этого платили что-то около 400 руб по нормативу (прописан один человек). Считайте сами в чем выгода... Их не наипешь.

экономить на ИПУ можно было 7-10 лет тому назад. сейчас тарифы существенно задрали, плюс ввели ОДН. 

мне сейчас реально будет выгодней перейти на норматив потребления воды и каждый день купаться в ванной всей семьей. выйдет дешевле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экономить на ИПУ можно было 7-10 лет тому назад. сейчас тарифы существенно задрали, плюс ввели ОДН. 

мне сейчас реально будет выгодней перейти на норматив потребления воды и каждый день купаться в ванной всей семьей. выйдет дешевле. 

Да вот я тоже не буду делать поверку счетчиков когда время придет. Пошли они на...

Вы еще про грабительский тариф на капремонт не забывайте! Вы главное платите сейчас, а лет через 30 когда вас уже не будет, возможно ваш отремонтируют (также как Покровку и Маросейку в Москве, ога). А все это время ваши денежки они будут крутить как хотят.

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще про грабительский тариф на капремонт не забывайте!

 

Я не плачу и не собираюсь. Что они могут мне сделать? Как это влияет на экономику, чтобы остаться в рамках темы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Как не безразличный сосед может повляеть на соседа который ворует элэнергию или выявить это воровство?

 

стукануть куда надо, если счетчик в коридоре стоит. А если соседям пофиг, то пусть платят покорно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...