Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Двигатель VW 1.9 TDI насос-форсунка ASZ (130 л.с.)
Сажевика нету и не было.

Менять масло буду каждых 7-10 тысяч, в зависимости от режимов езды.

Цена на оба эти масла можно сказать одинаковая!

 

Подскажите пожалуйста, какое масло из этих будет лучше?

Какое будет обладать лучшими свойствами?

А то, сколько читал, толком ничего и не понял.

 

qlWNV.jpg

 

Спасибо!

Изменено пользователем Pdnejoh
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Pdnejoh, ты че решил нас замучить одинаковыми вопросами? :) Ответ же дан уже! Несколько раз! Почему почему... :)

Ссылка на сообщение

потому что как написали выше у него рецептура современная, а 505,01 уже устарел, я бы вообще посмотрел в торону недорогого Лукойла генезиса премиум 5w30 с MB 229.51

Ссылка на сообщение

а 505,01 уже устарел, я бы вообще посмотрел в торону недорогого Лукойла генезиса премиум 5w30 с MB 229.51

Вообще-то оно тоже 505.01. И что значит "устарел"? 505.01 идет рука об руку с Dexos 2 и 229.51 - они тоже устарели? :crazy:

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение

@Pdnejoh, ты че решил нас замучить одинаковыми вопросами? :) Ответ же дан уже! Несколько раз! Почему почему... :)

Ответ ведь не единогласен! :)

Ты говоришь, что 507 лучше. Dimmy говорит, что для моего двигателя будет лучше 501.01 из-за большей вязкости.

Хочется услышать больше мнений тех, кто в этом разбирается)

Ссылка на сообщение

Вообще-то оно тоже 505.01. И что значит "устарел"? 505.01 идет рука об руку с Dexos 2 и 229.51 - они тоже устарели? :crazy:

хрень сморозил ссори, имел ввиду 505,01 по сравнению с 504

Ссылка на сообщение

Сколько стоят ваши Мотвли что вы ввбираете? Я БВ выбрал лучшее из 504/507 мобил есп формула 5w-30. ШАС в юлмарте вкусные цены 2400 канистра.

Ссылка на сообщение

Мой отец в VW Sharan 2000 г.в. 1.9 TDI использует 5w-40 505.01. Замена 7-8 тыс. Пробег тысяч под 350, из них где-то 90 его. Берет самое дешёвое из списка ERWIN - все хорошо.

Изменено пользователем dmlazarev
Ссылка на сообщение

Сколько стоят ваши Мотвли что вы ввбираете? Я БВ выбрал лучшее из 504/507 мобил есп формула 5w-30. ШАС в юлмарте вкусные цены 2400 канистра.

А почему именно 507.00?

Да они все похоже стоят. Мотюль конечно дороже, но не сильно. 2 замены масла в год, разница не ощутиться.

 

Больше меня интересуют мнения 507.01 или 507.00

Чем производитель масла.

Ссылка на сообщение

@Pdnejoh, вашему мотору 100 лет в обед.

Он из той эпохи, когда в листе 505.01 не было никаких "тридцаток", только 10W-40 и 5W-40.

504/507 (а это преимущественно вязкость 5W-30) появился не просто так, под него сначала появились моторы, и ваш не из их числа.

Соответственно вас никак не должны волновать преимущества 504/507, да, это очень хорошие масла, но не про ваш мотор.

Ваша вязкость 5W-40.

Я бы присоединился к совету @Dimmy по Роснефти Премиум, но не буду, принципиально. Роснефть не чешется по поводу получения просроченного допуска, ещё полгода назад им писал - значит пусть идут лесом.

Мотюль туда же, есть такие же, не лучше и не хуже, но подешевле, выбирайте - https://erwin.volkswagen.de/erwin/downloadStaticFile/volkswagen/files/oil/step_50200_50500_50501.pdf .

Ссылка на сообщение

@Pdnejoh, вашему мотору 100 лет в обед.

Он из той эпохи, когда в листе 505.01 не было никаких "тридцаток", только 10W-40 и 5W-40.

504/507 (а это преимущественно вязкость 5W-30) появился не просто так, под него сначала появились моторы, и ваш не из их числа.

Соответственно вас никак не должны волновать преимущества 504/507, да, это очень хорошие масла, но не про ваш мотор.

Ваша вязкость 5W-40.

Я бы присоединился к совету @Dimmy по Роснефти Премиум, но не буду, принципиально. Роснефть не чешется по поводу получения просроченного допуска, ещё полгода назад им писал - значит пусть идут лесом.

Мотюль туда же, есть такие же, не лучше и не хуже, но подешевле, выбирайте - https://erwin.volkswagen.de/erwin/downloadStaticFile/volkswagen/files/oil/step_50200_50500_50501.pdf .

 

Хмм. Интересно.

Значит лучше выбирать из 5w40 масел с допуском 505.01

Спасибо за отзыв!

Ссылка на сообщение

Вообще-то оно тоже 505.01. И что значит "устарел"? 505.01 идет рука об руку с Dexos 2 и 229.51 - они тоже устарели? :crazy:

а вообще гляул литрушку genesis premium там нет 505,01, только 502/505 + 229,51

Ссылка на сообщение

@Pdnejoh, вашему мотору 100 лет в обед.

Он из той эпохи, когда в листе 505.01 не было никаких "тридцаток", только 10W-40 и 5W-40.

504/507 (а это преимущественно вязкость 5W-30) появился не просто так, под него сначала появились моторы, и ваш не из их числа.

Соответственно вас никак не должны волновать преимущества 504/507, да, это очень хорошие масла, но не про ваш мотор.

Ваша вязкость 5W-40.

Я бы присоединился к совету @Dimmy по Роснефти Премиум, но не буду, принципиально. Роснефть не чешется по поводу получения просроченного допуска, ещё полгода назад им писал - значит пусть идут лесом.

Мотюль туда же, есть такие же, не лучше и не хуже, но подешевле, выбирайте - https://erwin.volkswagen.de/erwin/downloadStaticFile/volkswagen/files/oil/step_50200_50500_50501.pdf .

В допуске 505.01 есть не только 5w-40, но и много масел с вязкостью 5w-30

Можно и на них посмотреть 

ИМХО - отличный выбор

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...