Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

G-Energy F Synth 5W-40 свежее

Recommended Posts

UnPinned posts

Вот еще одна копия этого масла 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18369-eurol-super-lite-5w-40-svezhee/

но обратите внимание что Eurol имеет допуск 229.3 а это 229.5 :) Разница только что у одного NOACK 11 а у другого 10. 

Тогда еще вот:

1. Ravenol HCS / VSI (по пакету)

2. ТНК http://www.oil-club.ru/forum/topic/12335-12335/

3. Wolf http://www.oil-club.ru/forum/topic/18128-18128/

Edited by Dimmy

torcon , так вроде ты это масло и приобрел. У нас оно пока по 1215, вот думаю надо брать пока не подорожало.

Напомню еще плюс - 100% гарантия от подделки,да и искать не надо, между делом на заправке взять, поэтому бонусы копятся :unsure: , на карте жены накопятся на протестированный ранее 5W30, на моей на часть необходимого 5W40, в обоих случаях - идеальные масла для лета.  . 

torcon , так вроде ты это масло и приобрел.

жесть вообще уже сам не помню что покупал и где покупал. Через мозг столько инфы проходит, что тот выкидывает после прочтения в корзину :D

ИК спектр Фурье говорит о том что масло на основе гидрокрекинга.

G-ENERGY-F-SYNTH-5W-40.jpg

Больше на SL похоже, такая хорошая полусинтетика для старых и похоженных двигателей, так же в качестве промывки после перекатов.

Оффтоп
заелись вы, ребята ))

Неплохое маслице для старых авто, но я бы поостерегся сочетания Низкий пурп(густая база и это видим по вязкости прокрутки) в сочетании с низкой вспышкой, 226 маловато, ожидается в районе 232-238. Но вязкость на горячую не очень ассоциируется с густой базой, ожидается в районе 14.5-14.7 при 100С

P.S.: Пакет присадок нравится - полнозольник с неплохим довеском Бора и предостаточным кальцием:)

Edited by Sharky161
21 минуту назад, Sharky161 сказал:

Низкий пурп

Может быть, вы имели в виду высокую или большую температуру замерзания? 

Edited by dimm7777
21 минуту назад, Sharky161 сказал:

сочетании с низкой вспышкой, 226 маловато

Маловато по сравнению с чем, по какому критерию или методу?

25 минут назад, Sharky161 сказал:

ожидается в районе 14.5-14.7 при 100С

На основании чего?

8 часов назад, dimm7777 сказал:

На основании чего?

Только лишь на основании сравнения анализов других масел категории 5W-40. Если густая база, то следовательно, ожидается высокая вспышка, Температура замерзания немного ниже других. В этом анализе мы видим Т=-38С, обычно встречается -40-42, вязкость прокрутки 6000+, обычно 5000-5500, то есть намек что база густая, это кстати хорошо, но Твсп =226, невыдающаяся, у аналогичных густобазовых масел она 230+  и вязкость на горячую при 100С в районе 14.5, иногда ближе к 15. Я не говорю что масло плохое, просто интересно, почему такие цифры получились?

3 часа назад, Sharky161 сказал:

Только лишь на основании сравнения анализов других масел категории 5W-40. Если густая база, то следовательно, ожидается высокая вспышка, Температура замерзания немного ниже других. В этом анализе мы видим Т=-38С, обычно встречается -40-42, вязкость прокрутки 6000+, обычно 5000-5500, то есть намек что база густая, это кстати хорошо, но Твсп =226, невыдающаяся, у аналогичных густобазовых масел она 230+  и вязкость на горячую при 100С в районе 14.5, иногда ближе к 15. Я не говорю что масло плохое, просто интересно, почему такие цифры получились?

так вполне возможно, что следующая партия и будет чуть погуще или чуть пожиже - это вполне нормально, это оговаривает любой производитель.

ПС я вижу, что вы решили вступить на зыбкий и извилистый путь изучения анализов? я бы порекомендовал начать с простейшего - изучения основных свойств нефти и масел и стандартов, используемых при испытаниях, поскольку анализ масел - это не высшая математика, здесь с наскоку не возьмешь)))

Edited by dimm7777