Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

G-Energy F Synth 5W-40 свежее

Recommended Posts

UnPinned posts

Да, про tsi Интересно узнать, можно ли его лить в прямовпрысковой Двигатель. 

30.11.2020 в 11:12, Twiks200 сказал:

Да, про tsi Интересно узнать, можно ли его лить в прямовпрысковой Двигатель. 

есть куча хороших масел , в биноме акция на genesis armotech , в конце концов shell hx8(ultra) .  Зачем лить непонятно что в сложный мотор ? 

Twiks200 TSI или TFSI? Лучше скажите марку мотора. При хорошем бензине с брендовых заправок, я считаю лучше лить вообще 504/507 5W-30. При посредственном бензине, лить полнозольники на салицилатах кальция (те у которых зола не 1.33 а 1.15% и ниже).

07.12.2020 в 08:11, Rosso сказал:

есть куча хороших масел , в биноме акция на genesis armotech , в конце концов shell hx8(ultra) .  Зачем лить непонятно что в сложный мотор ? 

Почему непонятно что? Это моторное масло имеющее официальные допуски. 

07.12.2020 в 08:58, torcon сказал:

Twiks200 TSI или TFSI? Лучше скажите марку мотора. При хорошем бензине с брендовых заправок, я считаю лучше лить вообще 504/507 5W-30. При посредственном бензине, лить полнозольники на салицилатах кальция (те у которых зола не 1.33 а 1.15% и ниже).

1,8 TSI CDAB, skoda octavia. Бензин у нас в Беларуси не знаю какого качества, лью только аи98.  Переодически я лью масло этого производителя(synthetic active 5w40) после зимы на 1000-1200 километров пробега в качестве промывки, вроде мотор живой. 
Ну а так лью Wolf extendtech 5w40 зола там 1.1, если не ошибаюсь. Посмотрел анализ shell helix hx8 SN+ 5w40, в следующую замену залью его, анализ отличный. 

Edited by Twiks200
07.12.2020 в 08:58, torcon сказал:

Shell helix hx8 на салицилатах кальция я так понимаю. В данный двигатель зайдёт нормально?

Twiks200 а какой именно hx8, они в основном на сульфонатах фенатах. Судите по золе. Если полнозольник 1-1.15% то скорее всего салицилаты, если 1,3% то сульфонаты.

7 часов назад, torcon сказал:

Twiks200 а какой именно hx8, они в основном на сульфонатах фенатах. Судите по золе. Если полнозольник 1-1.15% то скорее всего салицилаты, если 1,3% то сульфонаты.

Спасибо за информацию. Shell helix hx8 SN PLUS. Это я так понимаю новая рецептура. 

Edited by Twiks200
7 часов назад, torcon сказал:

Я бы лил 504/507 допуск, но про качество бензина не в курсе и меняю масло раз в 5000, думаю 504/507 ни к чему. 

19 часов назад, torcon сказал:

Этот shell на сайте и позиционируется как для турбонаддува

Подскажите: оно лучше лукойл армортек? в 271 мерсовский мотор можно лить (допуск 229.5 есть)? или лучше добавить денег и купить mobil fs 5w40?

Edited by Sprint198
1 час назад, Sprint198 сказал:

Подскажите: оно лучше лукойл армортек? в 271 мерсовский мотор можно лить (допуск 229.5 есть)? или лучше добавить денег и купить mobil fs 5w40?

Я вам так скажу, все масла в одном допуске (если это заведомо не залипуха) +/- одинаковы, берите то, что больше нравится или доступнее на данный момент, ГПН в целом и G-Energy в частности нормальные масла делает

Благодарю! Здесь на форуме очень хвалят лукойл люкс и армортек, а по g-energy очень глухо. Жаль свежего анализа нет.

3 минуты назад, Sprint198 сказал:

Благодарю! Здесь на форуме очень хвалят лукойл люкс и армортек, а по g-energy очень глухо. Жаль свежего анализа нет.

Лукойл хвалят как раз из-за большого количества анализов, да и сам бренд старше Газпрома, но Лукойл уже по ценам с импортом сравнялся