Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Да, про tsi Интересно узнать, можно ли его лить в прямовпрысковой Двигатель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.11.2020 в 11:12, Twiks200 сказал:

Да, про tsi Интересно узнать, можно ли его лить в прямовпрысковой Двигатель. 

есть куча хороших масел , в биноме акция на genesis armotech , в конце концов shell hx8(ultra) .  Зачем лить непонятно что в сложный мотор ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twiks200 TSI или TFSI? Лучше скажите марку мотора. При хорошем бензине с брендовых заправок, я считаю лучше лить вообще 504/507 5W-30. При посредственном бензине, лить полнозольники на салицилатах кальция (те у которых зола не 1.33 а 1.15% и ниже).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.12.2020 в 08:11, Rosso сказал:

есть куча хороших масел , в биноме акция на genesis armotech , в конце концов shell hx8(ultra) .  Зачем лить непонятно что в сложный мотор ? 

Почему непонятно что? Это моторное масло имеющее официальные допуски. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.12.2020 в 08:58, torcon сказал:

Twiks200 TSI или TFSI? Лучше скажите марку мотора. При хорошем бензине с брендовых заправок, я считаю лучше лить вообще 504/507 5W-30. При посредственном бензине, лить полнозольники на салицилатах кальция (те у которых зола не 1.33 а 1.15% и ниже).

 

1,8 TSI CDAB, skoda octavia. Бензин у нас в Беларуси не знаю какого качества, лью только аи98.  Переодически я лью масло этого производителя(synthetic active 5w40) после зимы на 1000-1200 километров пробега в качестве промывки, вроде мотор живой. 
Ну а так лью Wolf extendtech 5w40 зола там 1.1, если не ошибаюсь. Посмотрел анализ shell helix hx8 SN+ 5w40, в следующую замену залью его, анализ отличный. 

Изменено пользователем Twiks200
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.12.2020 в 08:58, torcon сказал:

Twiks200 TSI или TFSI? Лучше скажите марку мотора. При хорошем бензине с брендовых заправок, я считаю лучше лить вообще 504/507 5W-30. При посредственном бензине, лить полнозольники на салицилатах кальция (те у которых зола не 1.33 а 1.15% и ниже).

 

Shell helix hx8 на салицилатах кальция я так понимаю. В данный двигатель зайдёт нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twiks200 а какой именно hx8, они в основном на сульфонатах фенатах. Судите по золе. Если полнозольник 1-1.15% то скорее всего салицилаты, если 1,3% то сульфонаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, torcon сказал:

Twiks200 а какой именно hx8, они в основном на сульфонатах фенатах. Судите по золе. Если полнозольник 1-1.15% то скорее всего салицилаты, если 1,3% то сульфонаты.

Спасибо за информацию. Shell helix hx8 SN PLUS. Это я так понимаю новая рецептура. 

Изменено пользователем Twiks200
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, torcon сказал:

Twiks200 а какой именно hx8, они в основном на сульфонатах фенатах. Судите по золе. Если полнозольник 1-1.15% то скорее всего салицилаты, если 1,3% то сульфонаты.

Я бы лил 504/507 допуск, но про качество бензина не в курсе и меняю масло раз в 5000, думаю 504/507 ни к чему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, torcon сказал:

Twiks200 а какой именно hx8, они в основном на сульфонатах фенатах. Судите по золе. Если полнозольник 1-1.15% то скорее всего салицилаты, если 1,3% то сульфонаты.

Этот shell на сайте и позиционируется как для турбонаддува

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите: оно лучше лукойл армортек? в 271 мерсовский мотор можно лить (допуск 229.5 есть)? или лучше добавить денег и купить mobil fs 5w40?

Изменено пользователем Sprint198
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sprint198 сказал:

Подскажите: оно лучше лукойл армортек? в 271 мерсовский мотор можно лить (допуск 229.5 есть)? или лучше добавить денег и купить mobil fs 5w40?

Я вам так скажу, все масла в одном допуске (если это заведомо не залипуха) +/- одинаковы, берите то, что больше нравится или доступнее на данный момент, ГПН в целом и G-Energy в частности нормальные масла делает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю! Здесь на форуме очень хвалят лукойл люкс и армортек, а по g-energy очень глухо. Жаль свежего анализа нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sprint198 сказал:

Благодарю! Здесь на форуме очень хвалят лукойл люкс и армортек, а по g-energy очень глухо. Жаль свежего анализа нет.

Лукойл хвалят как раз из-за большого количества анализов, да и сам бренд старше Газпрома, но Лукойл уже по ценам с импортом сравнялся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...