Перейти к публикации

25 октября. День автомобилиста (День работников автомобильного транспорта).


Рекомендованные сообщения

Без преувеличения можно констатировать, что история наземных транспортных средств началась с изобретения колеса. Но менялись времена, ускорялся ритм жизни, и сейчас нам уже никак не обойтись без автомобилей, автобусов, троллейбусов — транспорт играет в нашей повседневной жизни все большую роль. Автомобили незаменимы, и их с каждым годом становится все больше. Автомобили стали скоростным транспортом, благодаря чему мы имеем возможность преодолевать огромные расстояния и добираться в самые недоступные уголки мира. В этой связи увеличивается и число профессий, обслуживающих автомобильный транспорт. А профессия водителя была и остается одной из самых массовых. Поэтому не удивительно, что во многих странах существуют праздники, посвященные данным профессиям. Ведь кадры автомобильного транспорта — эта основа его жизнедеятельности. В эпоху Советского Союза День работников автомобильного транспорта был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях» и отмечался в последнее воскресенье октября. 

В 1991 году республики СССР стали независимыми государствами, но традиционно сегодня День работников автомобильного транспорта — День автомобилиста — отмечают в России, Беларуси, Украине. 
День автомобилиста — это профессиональный праздник не только водителей, но и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий и всех, кто добросовестно трудится, выполняя свой профессиональный долг.

  Искренне поздравляю всех автомобилистов — профессионалов и любителей — с этим динамичным и одним из любимых профессиональных праздников. Желаю всем безопасной езды, попутного ветра и отличных дорог!

7fef217615d97726a958e13b5f6d1815.jpg

 

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо за поздравления!  :drinks:

... типа шутки: едем недавно из Находки в Артем, в аэропорт. Я и жена сзади, дочка за рулем, зять спереди слева (ПР у нас, как положено на ДВ). Молодежь наша права только год назад получила. Жена чуть раньше, лет 7 назад, но за рулем ездит только без меня- когда я пассажиром с ней, комментариев шибко много по поводу, что ПДД иногда вспоминать надо.Ну и кто-то их них и скажи, не помню, по какому поводу: "Тут четыре водителя едут!". Не удержался я и сказал "Тут одинВодитель -Я! А остальные трое-чайники :acute: ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, к чему это я? К тому, что выпьем за то, что бы каждый, кто сидит за рулём, стремился быть Настоящим Водителем! 

... а в аэропорт я ехал, чтоб с женой вместе в Питер съездит. Дык вот, что касается параллельной парковки в ограниченное пространство- Питерские водители поголовно настоящие профи. Между машинами, стоящими у бордюра, 5,5 метров дистанция, и даже блондинки лихо задом загоняют туда 4,5 метровые легковушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с днем автомобилиста  :friends:

свзали свою жизнь с автомобилями - могли бы на велике ездить, баб любить на сеновале, нет ведь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига мне сеновал??? :unknw:

80252_3.jpeg?u=1452632

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда что - сеновал всегда с собой :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал готовиться к празднику. На соревнование водительского мастерства уже заказал "крутое" масло в качестве приза зрительских симпатий.

Будем готовиться дальше, А то ведь ко мне в Заполярье мужикам постоянно мотаться приходится.

А пока вот, навеяло.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всех, кто знает толк в машинах,
За рулем кто просто ас,
Кто привык к дорогам длинным,
С праздником отличным вас!

Пусть авто вас не подводит.
Ни гвоздя, ни жезла вам!
Солнца — при любой погоде
И назло любым ветрам!

Счастья семьям, сил, удачи,
Дружбы, радостей, побед.
Близко пусть мечты маячат,
Пусть горит зеленый свет.
 

den-avtomobilista-2018-2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником, уважаемые коллеги! :drinks:Ни гвоздя, ни жезла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я чот и забыл даже! Последнее воскресенье ведь. 

С праздником всех нас! Причастных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающих ВСЕХ !!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...