Перейти к публикации

Lukoil Genesis Special Polar 0W-30 (SL/CF, A3/B4,MB-229.5; RN 0700/0710; Volvo 95200356, BMW LL-01, VW 502.00/505.00)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Залил на неделе маслице. Обратил внимание, как двигатель стал тихо работать. Видимо молибден действительно работает, до этого скептически относился.

 

Это после какого предыдущего масла?

Мне наоборот показалось, что чуть посильнее задизелил мой TSI 2.0 на нём...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это после какого предыдущего масла?

Мне наоборот показалось, что чуть посильнее задизелил мой TSI 2.0 на нём...

Luk люкс 5-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Понял, мерси...

А я как раз мыслил на след. лето люкс 5-40 (или тождественный лук) залить, и именно с целью двигу на потише проверить на этом масле, т.к. оно вроде как раз тихим достаточно считается  :bw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Понял, мерси...

А я как раз мыслил на след. лето люкс 5-40 (или тождественный лук) залить, и именно с целью двигу на потише проверить на этом масле, т.к. оно вроде как раз тихим достаточно считается :bw:

Хочешь на лето потише, залей Lukoil Genesis Special C3 5W-30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли данное маслице залить в Митсубиси Паджеро 3.0 бензин 6G72, на зиму щас залито Люкс 5W30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли данное маслице залить в Митсубиси Паджеро 3.0 бензин 6G72, на зиму щас залито Люкс 5W30?

Смело можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Есть ли у кого опыт длительной эксплуатации данного масла, если можно опишите его достоинства и недостатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал про это масло тут, решил в Октавию залить, тем самым сделать промежуточную смену масла между ТО.

Вообще то я преследую несколько целей:

1) сменить заводское масло, пробег 7500км, по моточасам почти 200 мч. 

2) проверить, повлияет ли низкотемпературная вязкость масла 0w30 на звуки исходящие от маслонасоса при старте холодного двигателя. Всю зиму и начало весны был "чавкающий" звук почти сразу после снижения оборотов двигателя при прогреве.

3) пропадет ли стучок при перегазовке прогретого двигателя в диапазоне 800-1200об/мин, о котором на ресурсах профильных клубов в один голос говорят "это норма".

Масло, 6 литрушек, приобрел по 376 руб штука в автодоке две недели назад. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lokotcy, здесь не подбирают масло, напомнить где это делают?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/30209-ngn-synergy-plus-0w-30-vs-lukoil-genesis-special-polar-0w-30/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в шапке темы (в техническом описании этого масла) есть отметка о Соответствии требованиям VW502

post-19689-0-73122300-1506628086_thumb.png

на офф. сайте Лукойл  в техническом описании, допуск VW502 в разделе Одобрения, а не Соответствия. Самого текста одобрения от VW нет, хотя есть одобрения RN 0700/0710; MB-Approval 229.5; VOLVO VCC 95200356.
post-19689-0-23352400-1506628359_thumb.png

post-19689-0-93006400-1506628738_thumb.png

 

Также прикладываю новое Техническое описание с офф. сайта Лукойл:

tds_genesis_special_polar_0w-30_v.1.3_02.08.2016_rus.pdf

 

Насколько это критично для простого пользователя ? Я так понимаю, что статут "Соответствует требованиям" д.б. важнее, чем "Одобрено".
PS: может и в шапке обновить информацию?

Изменено пользователем ING
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это масло есть в списке ВАГ допущенных к применению (erwin), "Одобрено" важнее чем "Соответствует......"

post-16446-0-81410600-1506629755_thumb.jpg

Изменено пользователем madis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это масло есть в списке ВАГ допущенных к применению (erwin), "Одобрено" важнее чем "Соответствует......"

спасибо. Зарегистрировался в этой системе, но все равно не обнаружил:

step_50200_50500_50501.pdf

Может я не туда смотрел ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

502/505,  и все обнаружишь, правый столбец смотри...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

502/505,  и все обнаружишь, правый столбец смотри...

все увидел, огромное спасибо. никогда не пользовался этой системой...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лей и не сомневайся, масло хорошее, прошлую зиму без проблем откатал, в эту снова буду лить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...