Перейти к публикации

Mobil и желтый налет


Рекомендованные сообщения

Привет всем ! :drinks:

 

Ребят , а давайте обсудим и попытаемся раскрыть одну тему про масла Mobil.

 

Вопрос собственно в том, что:

 

- почему после использования масел фирмы Mobil в движке остается характерный "золотой" оттенок ?

- чем грозит это ?

- стоит ли вообще беспокоиться по этому поводу ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А смотреть надо на металлических деталях только? У меня на пробке заливной пластик вообще белый, а сейчас как раз золотистый. Масло 0W-40. Машина Хендай Гетц. Масло менял всегда через 15 тысяч, пробег сейчас 220 тысяч, знаю что неправильно делал, но вот только недавно меня просветили об этом. С другой стороны у меня 70-80 % пробега это трасса, так что может еще и не все угробил, по крайней мере признаков пока нет.

Так вот стоит ли крышку клапанную открывать или налет на пластике из той же серии. Машина 2010 года, может и от старости пожелтела пробка. )))

Изменено пользователем zlcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, вроде есть такое и на Mobil1... На Аут-клубе выкладывали фото мотора 4B12 с пробегом за 200 тыс. км только на 5W-30 Mobil1 x1. Золотистый оттеночек присутствует :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в анализах нет пробы на золото? А то может в нем все и дело? И цена тоже от него! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в анализах нет пробы на золото? А то может в нем все и дело? И цена тоже от него! :laugh:

 

 

Надо скупать бежать ...а вдруг это шанс :laugh: :laugh: :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1 ESP Formula 5w30 авто ауди а6 (FSI V6 2.8) с магазина 3-4 замены оригинала на 7 тык, и далее мобил, судя по картине под заливной горловиной желтый налет присутствует, могу пальцем потыкать, если интересно..но не думаю что это вредоносная субстанция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ... И с более дорогого esp желтизна присутствует. И даже при отличной замене в 7 т. Видимо это всё же " визитка " у Мобил.

 

Но действительно , а вредная ли она ?

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ... И с более дорогого esp желтизна присутствует. И даже при отличной замене в 7 т. Видимо это всё же " визитка " у Мобил.

 

Но действительно , а вредная ли она ?

Если просто "мажется" и пальцем стирается - пофиг

А вот если "твердеет" и уже нужно оттирать с усилием - фигово...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на дизелях у кого нибудь присутствует желтый налет? Пользовал 5w-50 никакого налета, сейчас залито 5w-30, пока не лазил. Или на дизелях сажа все закрашивает? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на дизелях у кого нибудь присутствует желтый налет? Пользовал 5w-50 никакого налета, сейчас залито 5w-30, пока не лазил. Или на дизелях сажа все закрашивает? :unsure:

Нет у меня ничего - чистенько всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят 3 канистры Mobil Super 3000 5w40. Теперь даже страшно, с этим лаковым налетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят 3 канистры Mobil Super 3000 5w40. Теперь даже страшно, с этим лаковым налетом.

 

Использовалось такое масло до меня, прежними хозяевами - в обеих машинах, которые в подписи

Никакого "криминала" не было - всё чисто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желтый налет присутствует подтверждаю, ездил на 5-30 х1, боле того, когда у друга (ездил на том же) погнуло шатун изза задира поршня, на поршнях еще и нехилый был нагар в зоне колец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем открыл я клапанную крышку.  http://www.oil-club.ru/forum/topic/2215-foto-vskrytyh-dvigatelej-kommentarii-vladel/page-34

 

Желтый налет есть и на металле. Налет оттирается тряпочкой, а тряпочкой с бензином еще лучше оттирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что этот желтый налет есть даже в капельном тесте.

Чистое масло, пробег 0, до заливки в двигатель

Вот смотрите mobil 0w30fe

post-16194-0-96918900-1448568719_thumb.jpg

 

Ореол желтый видите?

И лукойл люкс 5w30

post-16194-0-29643700-1448568758_thumb.jpg

 

Что-то они туда добавляют, может краситель?

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придает модный вид разобранном мотору :)

имхо страшного ничего нет

 

6500км на 0-40 заглянул в горловину -криминала желтого не увидел, мало наверно...

IMG_2535.JPG

IMG_2537.JPG

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...