Перейти к публикации

72rus

Одноклубники
  • Публикаций

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О 72rus

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Большой
  • Масло
    Mobil 1

Старые поля

  • Авто
    vag

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. 72rus

    Присадка Liqui Moly Oil Additive

    Я Вас понял, спасибо за ответ. С наступающим!
  2. 72rus

    Присадка Liqui Moly Oil Additive

    По ceratec я так понимаю аналогично?
  3. 72rus

    Присадка Liqui Moly Oil Additive

    Скажите имеет смысл лить эту присадку в Mobil1 0w30 esp lv, или нет? В свежем анализе этого масла молибден есть, до этого двигатель присадок вообще никаких не видел, просто стоит несколько банок 125мл присадки, вот думаю лить не лить. Мотор VK56VD, пообег 70 000.
  4. А что там за история "в моторы бмв малозольники не лить"? Часто встречаю эту фразу, чем это обьясняется? Esp что 5в что 0в оба малозольные, и если будет возможность я бы на них и продолжил. Речь как я понял про бензиновые двигатели. В чем там суть?
  5. Подниму тему, аналогичный мотор, от других заправок осталось масло mobil1 esp 0w30 на 5000 тыс залить можно? Езда средне-активная) сейчас ездит регулярно на esp 5w30
  6. Ответившим спасибо! Но единого мнения я так понимаю все равно нет? Мотюль может там, еще что..макслайв вальволайн сам позиционирует как масло для моторов с большим пробегом с компенсирующими компонентами, хз что это значит)) синпауэр тогда уж..вобщем жду варианты, осталось 500 км до замены.
  7. Сайт вальволайн кстати действительно по этому мотору выдает макслайф с3 и еще вот это VALVOLINE SYNPOWER XL-III C3 5W-30 ENGINE OIL
  8. Это максимальная, конечно при динамичной езде, обычный режим 90-100.
  9. Добрый день, друзья! Давно тут не писал но ситуация складывается так что нужен совет. Имеем двигатель BMW N55 после полного ребилда, мотор прокачан гибридной турбиной прямым выхлопом ну и т.д. по классике, мощность около 550 сил. сразу после капиталки и настройки обкатался на esp 5w30 на нем и ездит, режим иногда быстрый иногда медленный, больше 140 градусов масло как правило не греется, но как мы все знаем мобила теперь нет. Ну или почти нет..вопрос на что заменить из того что осталось на рынке и доступно в оф.точках продаж максимально близкое по характеристикам? замены по 5000 ткм.
  10. Приподниму тему, есть мост DANA35 с LSD дифференциалом, дифф новый, крайслер пишет что нужно использовать трансмиссионное масло 90w140 и антифрикционную присадку к нему. Вопрос если брать готовое масло для LSD дифференциалов с указанной вязкостью, присадку крайслеровскую дополнительно лить надо, или нет? у меня мнения разошлись.. я считаю нет, оппоненты говорят дифф развалится.
  11. Так оно, но нулевки для этого мотора нету ни в мануале, ни в табличке, по этому я к мобилу больше склоняюсь.
  12. Привет, сделано, в метро как всегда свежак! Спасибо что не оставил вопрос без внимания, поеду менять! Дилер кстати как оказалось льет 5w40 nissan. А еще удивило что у такого большого мотора и обьема масла почти 7 литров, маслянный фильтр по размерам как у мопеда, хочется только из-за его размеров срок замены еще на пару тысячь сократить.
  13. Ну, пойду тогда за мобилом, хотя пару тройку ответов к сказанному получить было бы интересно..

×
×
  • Создать...