Перейти к публикации

Масла Esso


Гость multitronik

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

такие на каком хочешь масле угробят ..эссо здесь вообще не причом

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение

Что ужасного в ЭксонМобил? Вязкость 5-40 Мобил 3000 подозреваю не соответствует действительности, и зимой ниже -10 его лучше не эксплуатировать - это нормальное масло? Чтобы при вязкости 5W- надо было его сливать на достаточно небольших морозах?

Эссо 10-40 - выдерживало более или менее нормально 3500 км, дальше шло угорать не в себя, при это угар резко прогрессировал. Переход на нормальное масло устранял эти фокусы. Поэтому картинка про лако- и шламообразование совершенно не удивила, скорее подтвердила мнение. Не поверю чтобы мотор нормально сможет работать если после 10 ткм начиналось невесть что с ним после пары заливок Эссо.

При водительском стаже 12 лет, 4 своих машины сменил, на служебных езжу, поверьте, могу отличить хорошее масло от плохого.

Был у нас Пежо 406 служебный, тоже лили туда невесть что, но не Эссо, машина в таком режиме езды очень долго эксплуатируется, и мотор ещё жив.

Для себя тему с "народными" линейками Эксон закрыл раз и навсегда и никому не советую. Если кому то повезло, то примите это как везение, а не гарантию качества масла.

Ссылка на сообщение

Меня улыбает эксон мобил сам наглядно показывает и признает что их продукт Esso Ultron 5W40 усерает двигатель :) Вот это честность :D

Ссылка на сообщение

Эт ещё что, они бы фотку 10-40 сделали бы рядом, вот уж где поводы для "радости" были бы. И ведь народу нравится как ни странно, ездят много, часто, благополучно, и при этом налёт золотистый, г-на нету, куда делось? :)))

Ссылка на сообщение

Сосед по гаражу, давно пенсионер, льёт п\с 10в-40 постоянно, круглый год. Двигун 5Е на королке. Пробег уже за 300. Замены примерно через 7-8 тык. Таксует, немного ездит за город.

 

Я сделал перед сменой масла капельный тест. Масло тёмное как смерть. НО, что меня сильно удивило, двигун абсолютно чистый - без нагара, слуджа и лака.

Ссылка на сообщение

а у нас все грузовые магазины делваком завалены ..

Ссылка на сообщение

Вязкость 5-40 Мобил 3000 подозреваю не соответствует действительности, и зимой ниже -10 его лучше не эксплуатировать

Вот и я об этом второй год говорю. HX7 10w-40 зимой в -20 одинаково тек с Super 5w-40, только тут сразу срач начался, о том, что этого не может быть, ибо "пятерка" не ровня "десятке". Так то да, но вот и именно, что уж это за "пятерка"...

Изменено пользователем veles158
Ссылка на сообщение

Вот и я об этом второй год говорю. HX7 10w-40 зимой в -20 одинаково тек с Super 5w-40, только тут сразу срач начался, о том, что этого не может быть, ибо "пятерка" не ровня "десятке". Так то да, но вот и именно, что уж это за "пятерка"...

из личного опыта: ездил несколько зим на мобил 5-40 довелось побывать зимой в другом регионе(не московсом) морозы стояли в районе -35 ночью, авто стояло трое суток. завёлся с первого раза. а вы говорите :)

да и в московском регионе температура зимой доходит до -35 по ночам(правда редко), чаще конечно -20-25 но ведь заводился с первого раза(как летом) на этом масле :)

 

всё сказаное про мобил 5-40

Изменено пользователем опелевод
Ссылка на сообщение

Тоже на нем ездил долгое время и зимами лютыми тоже ,никаких проблемм .Менял 10тык мотор не пожелтел и не засрался . а по поводу ПП, где то же анализ его тут был ..

Ссылка на сообщение

Меня улыбает эксон мобил сам наглядно показывает и признает что их продукт Esso Ultron 5W40 усерает двигатель :) Вот это честность :D

 

А ну вот на нем то наши гаврики у ухандокали три мотора, два ЖЗ и на 180 кроуне не помню что там, из новой линейки 2005года кажись тарантас с впрыском фсе.

Ссылка на сообщение

@drivers, у меня мобил 3000 5W40 с заменой раз в 10-11К через 46 тысячь подзасрал двигатель.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...