Перейти к публикации

Масла Esso


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

multitronik, один мой друг уже 4-й год на Esso 5W-40 (Фольксваген)и не думает о переходе на другое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ :down: ! Буду тестить! Просто летом отездил на Esso 10W-40, а на зиму залил Esso 5W-40.Решил вот попробовать,до этого ездил Shell Helix Ultra Extra 5w-30, но ушёл с него так как очень дорого заливать! А меняю часто каждые 5т/км!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в машину рекомендуется xW30 то зачем 40 лить?

Нормальное масло эссо это, но пахнет минералкой как лохойл :clapping: , как и вся продукция exxonmobil продающаяся на территории нашей необъятной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый ездит только на Эссо. И причем лил в первую машину (Тойота Королла, двиг 4A-FE) На этой машине и на этом масле было пройдено 350 тыс! При этом движок масла не ел ни капли, так и продали! И еще, открывалась клапанная крышка, рассказывал, что там был только золотистый налет. Вот такая вот инфа. Сейчас эксплуатирует Toyota Gaya, двиг 3S-FE, льется это же масло. Хотел сблатовать его на Петру, не поддался :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тойота с 4A-FE мотором на ESSO наездила, порядка 100 000 тыс.км, но это было в середине 90-х. Тогда оно было немецкого разлива. Сейчас покрайне мере то что встречал было разлито в Турции. ,Подклаппаное пространство у меня золотистого цвета сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jappy Так и написано, что made/... in Turkey?

 

Нет, написано адрес завода в Турции. Адрес завода под стикером прописан который подорвать надо.

Там еще Мобил льют частично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, написано адрес завода в Турции. Адрес завода под стикером прописан который подорвать надо.

Там еще Мобил льют частично.

Собственно, почему интересуюсь:

http://www.exxonmobil.com/Corporate/about_where_ref.aspx

В Турции либо только блэнд, либо кто-то крякает и по официальной лицензии/заказу льет (появляется вопрос честности и адекватности написанных допусков), либо... официальный кряковый завод, который сам же exxonmobil "забыл" упомянуть в своем листинге.

Фото, там где адресок и предприятие-изготовитель - желательно бы очень увидеть... Или хотя бы их написать... А уж мы со спутника его заценим и пробьем: кто-что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как нить прокачусь в магазин, и сфоткаю на телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Esso Бельгиское, смотрел как то, правда года два тому назад канистру написано было сделано в Бельгии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смотрите это стикер.

Смотрите где дата изготовления\. лазерная печать, впереди буква, чаще всего эссо 5-40 это наантали, финляндия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не смотрите это стикер.

Смотрите где дата изготовления\. лазерная печать, впереди буква, чаще всего эссо 5-40 это наантали, финляндия

Я же тебе уже в форуме открыто писал, что в Финляндии завод закрыт, и остаточные поставки из Финки не могут распродаваться вечно.

В Бельгии есть производство - видно по ссылке выше. Как бы оно не оказалось (как и ряд бельгийских у ведущих вендоров) - локализацией со специализацией для третьих стран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тем не менее очень много авто с огромным пробегом, которые ездили именно на esso.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...