Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет. Нужен совет Рав4 2az-fe,подскажите масло в раздатку и задний редуктор. Mobil 75w 90 HD подойдет? Регион Белгородская область, или 80 w 90?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Нет, согласно мануала на РАВ-4-1, нужно именно GL-5 (в МКПП, раздатку и задний дифф.), как ни странно.

Просто, есть сомнения по уже залитому во все указанные места "Шеврон Арктик" 75W90, имеющего  допуск  GL-4, GL-5 и МТ-1(по имеющимся отзывам не предназначенным для механических коробок с синхронизаторами).

Изменено пользователем Rob_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для RAV4-1 в мануале действительно указано GL-5 75W-90, льется сразу и раздатку и МКПП через одно заливное, но продавец в магазине был сильно удивлен такому мануалу, т.к. коробка синхронизирована же и посоветовал уж если брать в коробку GL-5 (которая может навредить синхронизаторам), то уж "берите GL-4\GL-5"

в общем меня убедили его слова, т.к. действительно синхроны есть, а GL-5 синхроны "убьет", а так как масло выполянет и GL-4 и GL-5 то взял в коробку LM 75W-90 GL-4\5 - и мне очень понравилось как коробка работать стала, зимой в -32 любая передача легко включается сразу после запуска мотора, а редуктор задний залил тоже LM 80W-90 GL-5 (у меня не LSD!!!)

Изменено пользователем pl84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для RAV4-1 в мануале действительно указано GL-5 75W-90, льется сразу и раздатку и МКПП через одно заливное, но продавец в магазине был сильно удивлен такому мануалу, т.к. коробка синхронизирована же и посоветовал уж если брать в коробку GL-5 (которая может навредить синхронизаторам), то уж "берите GL-4\GL-5"

в общем меня убедили его слова, т.к. действительно синхроны есть, а GL-5 синхроны "убьет", а так как масло выполянет и GL-4 и GL-5 то взял в коробку LM 75W-90 GL-4\5 - и мне очень понравилось как коробка работать стала, зимой в -32 любая передача легко включается сразу после запуска мотора, а редуктор задний залил тоже LM 80W-90 GL-5 (у меня не LSD!!!)

А почему не стали в задний редуктор 75-90 GL-5? Как бы в зимний период времени предпочтительней..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не стали в задний редуктор 75-90 GL-5? Как бы в зимний период времени предпочтительней..

потому как в мануале написано 80-90 GL-5 и за 16 лет эксплотации женщинами этой машине они смогли только сцепление сжечь, потому что мотор эластичный очень, а первая передача она только с места тронуться и им удается трогаться и со 2-ой и даже с 3-ей на перекрестках легко)))

причем когда меняли (дело было зимой в -15-17 примерно) масло, которое было залито в оригинале работало 14 лет, сливалось очень бодро и было как "слеза младенца", что в МКПП, что в редукторе заднем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак 75W-90 ещё более "легкое", чем 80W-90. Особенно в минуса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак 75W-90 ещё более "легкое", чем 80W-90. Особенно в минуса...

так оно (80W-90) работает хорошо и нет никаких претензий, а 75W-90 стоит в 2 раза почти дороже - какой смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так оно (80W-90) работает хорошо и нет никаких претензий, а 75W-90 стоит в 2 раза почти дороже - какой смысл?

Правильно конечно 80W-90, как по мануалу...однако....очень многие Первый РАВ эксплуатируют именно на 75W-90, для зимы местами за 30 (как пишите Вы) только хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, помогите пожалуйста определиться с выбором масла в раздатку и дифференциал. Авто Rav4 2017г. По мануалу пишут "75w-85 GL-5 или эквивалентное". Цены на оригинал 5500 за литр. Вот думаю, можно ли залить 75w-90 например "Rowe 25004001003" или Toyota 75w-90 08885-02106, еще вроде Мотюль есть 109055. Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Антоха33 сказал:

Парни, помогите пожалуйста определиться с выбором масла в раздатку и дифференциал. Авто Rav4 2017г. По мануалу пишут "75w-85 GL-5 или эквивалентное". Цены на оригинал 5500 за литр. Вот думаю, можно ли залить 75w-90 например "Rowe 25004001003" или Toyota 75w-90 08885-02106, еще вроде Мотюль есть 109055. Что скажете?

75W-90 GL5 запросто, вопрос процентов экономичности. Принципиальных отличий от 3-го поколения нет, а там 75W-90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антоха33 ZIC GFT 75W-90 попробуйте, на него цена вменяемая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Антоха33 сказал:

А на каком производителе тогда остановиться лучше? 

Если нет жесткой эксплуатации, то на любом нормального производителя. Тойота, к стати, не самый лучший вариант. Rowe пойдет. Там надо 1л всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше синтетику лить или полусинтетику, а то Rowe полусинтетика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Антоха33 сказал:

А лучше синтетику лить или полусинтетику, а то Rowe полусинтетика.

Во Владимире синтетика предпочтительнее. Если уплотнения мокнут, то полусинтетику. Главное не перелить и в нужную пробку с внутренним шестигранником на 10. У 3-го поколения в раздатке уплотнения не очень были, не знаю как на 4-м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...