Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет. Нужен совет Рав4 2az-fe,подскажите масло в раздатку и задний редуктор. Mobil 75w 90 HD подойдет? Регион Белгородская область, или 80 w 90?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Mobil 1 75W-90 LS по цене устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 75w 90 HD подойдет? Регион Белгородская область, или 80 w 90?

Да, но как насчет HD?

Пойдёт, считаю - не Сибирь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Нужен совет Рав4 2az-fe,подскажите масло в раздатку и задний редуктор. Mobil 75w 90 HD подойдет? Регион Белгородская область, или 80 w 90?

Рекомендую CASTROL SYNTRAX LONGLIFE 75W90 (SAF- XO) GL-5.

1000 руб. за литр, его хватит и в раздатку и задний редуктор.

жижа в редуктор Castrol Syntrax Long Life 75W-90.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ОД залил 85/90 Тойота, в прошлом году :crazy: Зимой на холодную было туго, был сильный шум. Я спросил, может надо 75/90, а мне ответили, ты что это только для механических коробок :facepalm: Поэтому и спросил у знающих, можно ли 75/90. :pardon: Купил мобил 75/90 HD, KoFe, как думаешь пойдет или отложить в ящик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил мобил 75/90 HD, KoFe, как думаешь пойдет или отложить в ящик.

Подойдёт, оно тоже GL-5.

Кастрол более синтетичнее, у него Т замерзания под 60 градусов, у Мобила - под 40.

Но для наших белгородских тёплых зим это не критично.

post-3154-0-30292200-1443434652_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы указали, что хватит 1 л. Поднял документы с Дженсер и обалдел, развод конкретный якобы залили 2 л. Звоню в М5 на Мих шоссе, то же задвинули 1,5 л. Я говорю, что и в раздатку и редуктор по 0,5 л. Они очень удивились, сказали по присутствуете, сколько сольем, столько и зальем. Ничего не понимаю. Хотел сам поменять, но не смог пробку заливную открутить. :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы указали, что хватит 1 л. Поднял документы с Дженсер и обалдел, развод конкретный якобы залили 2 л. Звоню в М5 на Мих шоссе, то же задвинули 1,5 л. Я говорю, что и в раздатку и редуктор по 0,5 л. Они очень удивились, сказали по присутствуете, сколько сольем, столько и зальем. Ничего не понимаю. Хотел сам поменять, но не смог пробку заливную открутить. :sorry:

Конечно это развод.

Вот выдержка из мануала.

post-3154-0-86162000-1443440353_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поменять самому, вот картинки с форума РАВ4: http://4rav.ru/forums/index.php?s=&showtopic=3999&view=findpost&p=62690

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и хотел сам, но не смог открутить заливную пробку на заднем редукторе. Использовал как рычаг трубу, ничего не получилось. Думаю в сервисе поменять.

Изменено пользователем wolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а в первый РАВ-4 (1996 г.в.) можно в МКПП залить CASTROL SYNTRAX LONGLIFE 75W90 (SAF- XO) GL-5, или это для синхронизаторов не гуд?

 Масло в раздатку также заливается через коробку и общий допуск GL-5 согласно мануала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лей, отличное масло, если цена не смущает на ваш объем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МКПП надо GL-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...