Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

Привет. Нужен совет Рав4 2az-fe,подскажите масло в раздатку и задний редуктор. Mobil 75w 90 HD подойдет? Регион Белгородская область, или 80 w 90?

UnPinned posts

Mobil 75w 90 HD подойдет? Регион Белгородская область, или 80 w 90?

Да, но как насчет HD?

Пойдёт, считаю - не Сибирь

Привет. Нужен совет Рав4 2az-fe,подскажите масло в раздатку и задний редуктор. Mobil 75w 90 HD подойдет? Регион Белгородская область, или 80 w 90?

Рекомендую CASTROL SYNTRAX LONGLIFE 75W90 (SAF- XO) GL-5.

1000 руб. за литр, его хватит и в раздатку и задний редуктор.

жижа в редуктор Castrol Syntrax Long Life 75W-90.pdf

Мне ОД залил 85/90 Тойота, в прошлом году :crazy: Зимой на холодную было туго, был сильный шум. Я спросил, может надо 75/90, а мне ответили, ты что это только для механических коробок :facepalm: Поэтому и спросил у знающих, можно ли 75/90. :pardon: Купил мобил 75/90 HD, KoFe, как думаешь пойдет или отложить в ящик.

Купил мобил 75/90 HD, KoFe, как думаешь пойдет или отложить в ящик.

Подойдёт, оно тоже GL-5.

Кастрол более синтетичнее, у него Т замерзания под 60 градусов, у Мобила - под 40.

Но для наших белгородских тёплых зим это не критично.

post-3154-0-30292200-1443434652_thumb.jpg

Вот вы указали, что хватит 1 л. Поднял документы с Дженсер и обалдел, развод конкретный якобы залили 2 л. Звоню в М5 на Мих шоссе, то же задвинули 1,5 л. Я говорю, что и в раздатку и редуктор по 0,5 л. Они очень удивились, сказали по присутствуете, сколько сольем, столько и зальем. Ничего не понимаю. Хотел сам поменять, но не смог пробку заливную открутить. :sorry:

Вот вы указали, что хватит 1 л. Поднял документы с Дженсер и обалдел, развод конкретный якобы залили 2 л. Звоню в М5 на Мих шоссе, то же задвинули 1,5 л. Я говорю, что и в раздатку и редуктор по 0,5 л. Они очень удивились, сказали по присутствуете, сколько сольем, столько и зальем. Ничего не понимаю. Хотел сам поменять, но не смог пробку заливную открутить. :sorry:

Конечно это развод.

Вот выдержка из мануала.

post-3154-0-86162000-1443440353_thumb.jpg

Я и хотел сам, но не смог открутить заливную пробку на заднем редукторе. Использовал как рычаг трубу, ничего не получилось. Думаю в сервисе поменять.

Edited by wolf

Подскажите, а в первый РАВ-4 (1996 г.в.) можно в МКПП залить CASTROL SYNTRAX LONGLIFE 75W90 (SAF- XO) GL-5, или это для синхронизаторов не гуд?

Масло в раздатку также заливается через коробку и общий допуск GL-5 согласно мануала.

Лей, отличное масло, если цена не смущает на ваш объем.