Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 01.06.2018 в 19:15, Динарий сказал:

А вот по поводу скромности вопрос - если на машинке маслице прошло всего  4200 по городу  за 15месяцев то оно совсем умерло или еще проживёт месяцок-другой?

Здесь ещё надо учитывать не только пробег, но и намотанные моточасы и примерное затраченное топливо.

п.с. а по хорошему, только анализ покажет состояние масла.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моточасов по моим подсчётам 172 и поллитра доливки(сгорело)

Изменено пользователем Динарий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не дождавшись ответов просто тупо залил это масло и уже целый день проездил.Впечатлений никаких - так же как на Лукойле.Но зато купил ещё банку опять же по акции за 810рупий.На зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Посмотрев  анализы масла Rolf JP 5W-20 API SN , и поведясь на цену , обошлось оно мне менее 170 руб/ л по акции и со скидкой, залил и проехал на нем пару месяцев, более 2000 км, при ср.ск. 42 км\ч и более 50 часов. Зная скептическое отношение многих к этому бренду масел( из самой Германии), скажу , что масло, как масло, не угарает, двигатель работает тихо и ровно, вентилятор включается редко, хотя у нас сейчас 30 градусов и более днем, правда движение без пробок. В общем обнинское масло по цене SINTEC и в нужной вязкости пока отрабатывает неплохо. Залью ли я его снова, не знаю, докатаю интервал  5000-7000 км, а там посмотрим.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рольф 0w30 катал кто-нибудь как ведёт себя по шумнасти и на угар ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2018 в 19:26, suroviy сказал:

Приветствую всех! Посмотрев  анализы масла Rolf JP 5W-20 API SN , и поведясь на цену , обошлось оно мне менее 170 руб/ л по акции и со скидкой, залил и проехал на нем пару месяцев, более 2000 км, при ср.ск. 42 км\ч и более 50 часов. Зная скептическое отношение многих к этому бренду масел( из самой Германии), скажу , что масло, как масло, не угарает, двигатель работает тихо и ровно, вентилятор включается редко, хотя у нас сейчас 30 градусов и более днем, правда движение без пробок. В общем обнинское масло по цене SINTEC и в нужной вязкости пока отрабатывает неплохо. Залью ли я его снова, не знаю, докатаю интервал  5000-7000 км, а там посмотрим.  

да хорошее тихое и дешёвое масло, на королле 5000 отьездил... заказал коробку 4л  по 700 ещё на 4 заливки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб Пкает присадок Afton, гидрокрекинг, тихое должно быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока наРольф 0w30 проехал мало - всего чуть более 500 км, но чисто по городу.Разницы в работе между Лукойл Глайдтек не заметил.Тихо работает, про угар говорить пока рано.Единственно что заметил - при запуске (температуры летние) обороты на Глайлтеке подпрыгивали до 1500-1600 и опускались до 1300 (прогретые  холостые 650), а на Рольфе стрелка так бодро прыгает до 2000 и так же опускается до 1300.То есть как будто у двигателя меньше сопротивление, как буд-то раньше что-то мешало, а сейчас - нет.Хотя по идее нулёвка летом не должна какое-то отличие вызывать.

Изменено пользователем Динарий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем это масло выдает себя за немецкое? Зачем в Германии снимать для этого офис?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bio1977 масла у них нормальные, просто такой маркетинг :unknw:чтоб покупали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил себе ROLF 5W40 в Весту Кросс 1,6, на смену заводскому, пробег 7500 км. Масло темное, явно темнее Лукойла SN, и запах такой специфический. Заводское слилось чистенькое, да и чего ему темнеть, еще и ГБО. По ощущениям: Все таки гуще, чем заводское Роснефть 5W30, прям чувствуется, как мотору тяжелее раскручиваться, но зато в жару я теперь спокоен, уж больно жидковатым выглядит слитое. В плане стуков гидриков, и прочих звуков, как не было, так и нет(тьфу*3). Вообщем, за 799 руб(взял по акции), норм масло, еще 2 канистры осталось, на 2 замены раз в 7500 км, но дороговато, взял на всякий на доливку, 1 л по 520 (!) руб(пришлось в первом попавшемся магазине), а 4 л стоят от 1290 р до 1500 р, хотя радует, что вряд ли его подделывают, но в эти деньги буду Лукойл 5W30 С3, который смотреть на будущее.

Изменено пользователем stalker733
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, bio1977 сказал:

Зачем это масло выдает себя за немецкое? Зачем в Германии снимать для этого офис?

 

посмотрите внимательно их заявление в рекламе -" каждый четвёртый(или третий я не помню) немецкий автомобиль доверяет маслу Рольф".Где, в какой стране, какой немецкий и вообще заявление - не придерёшься.Громко, но не о чём.И не требует доказательств потому, что доказывать нечего.Это также я бы заявил - каждый третий житель Брянска любуется на небе Большой Медведицей.Реклама ни о чём лишь бы крикнуть.Но у нас большая часть населения в это верит как ни грустно.Сколько - примерно 76%.По тем самым результатам сужу.Но сам его залил и езжу уже почти 1000.Потому, что на нашем форуме обозначено как достойное и.....стоит 830руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получилось отправить на анализ, вскрыли коробку при отправки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Залил и прошел с апреля на  масле Rolf JP 5W20 почти 5000 км за 125 часов. Уровень, как при заливке в той же точке на максимуме, т.е. масло термостабильно, не угорает. Цвет масла на щупе стандартный не темный, звук мотора прежний, как на холодную, так и прогретый. Конечно мАркетинг  ребят рекламщиков на ТВ немного коробит, но я не специалист в этом вопросе. Наверное, если бы парни из Обнинска залили  это масло в канистру SINTEC, реклама которого сейчас параллельно проходит по ящику, и продавали по 700-850 руб. в розницу, без всяких жестянок и голоса с немецким акцентом, было бы честнее,  и заливать его  на пробег 5000-7000 км., почему бы и нет. Но это другой заказчик. Хотя сейчас есть масло поинтереснее, тот же например, корейский KIXX по близкой цене около 1000 руб., а когда кончится акция на рольф , по цене 1500 руб. оно, думаю, будет мало конкурентно, я бы его за эту цену не купил бы точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно когда-нибудь российским маркетологам придёт мысль, что у нас откровенно врать - себя дискредитировать, мы не негры в Арканзасе.Я вот что заметил - на высоких оборотах(3500 и выше) звук на этом масле тише, чем на Лукойле.Так как раскручиваю редко, то заметил не сразу.Как будто рык пропал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...