Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Менял масло в ноябре.Проехал примерно 4 т.км. Угара не замечал (масел пять опробовал на этом двигателе нигде не было),масло"Rolf" 0W-20 первая моя "нулевка".Не плохо, но честно сказать ожидал лучшей прокрутки коленвала в морозы.Может от того,что оно не сильно "породистое".Хотя по анализам всё OK. 

В мае планирую перейти на 5W-30 (на лето).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что до  -25-30 это масло должно подойти , а на прокрутку стартера еще влияет состояние аккумулятора. У меня работает еще родной, правда, автомобиль хранится в гараже. Масло в двигателе не угорает, пробег 90т.,  пробовал множество масел , но по ощущениям все-таки , лучше 5W20 или низковязкая 30-ка.( А1, А5).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивали с Лукойл люкс?

Оффтоп

Отъездил 1тык на Rolf GT 5W40.

Субъективно, мотор работает значительно тише, чем на Mobil Super 3000x1 5w40.

Но, за пройденную тысячу, оно совершенно не потемнело

Мотор  Реношный 1,5 dci c пробегом в 175 тык. Всю тысячу накатал исключительно по городу, короткими поездками...

Вот думаю теперь, чего бы еще в свой мотор залить...

Может Лукойл Люкс SN 5w40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в багажнике  в поллитровой пластиковой бутылке(не полная) чуть помутнело и  легко перетекает.Из литровой жестяной канистрочки остатки(около 200мл) залил в горловину.Жидкое.Мороз был -19.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заменил Rolf 0W-20. Почитал тему про анализ масел Stels (родной брат Рольфа) и как то заволновался.Сделал капельный тест (два раза с интервалом в три дня) и не понравился он мне.Вроде и масло еще рабочие, но ободок сажи на бумаге был довольно значительным. Само масло потемнело слабо.

Решил не пачкать двигатель - масло заменил.Тем более морозы прошли - залил "компот" примерно 5W-30. По ощущениям от езды - гораздо гуще предыдущего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заменил Rolf 0W-20. Почитал тему про анализ масел Stels (родной брат Рольфа) и как то заволновался....

 

В общем и целом ничего криминального в анализах Stels я не обнаружил - http://www.oil-club.ru/forum/topic/28956-masla-stels, тем более что 0W-20 и нет вовсе... Что же касается именно Rolf 0W-20, IMHO масло на максимум 5000 км (250 м/ч), впрочем как стандартное "азиатское"  масло, то же самое касается и того же Stels для "азиатов".

Дешевое масло для частых замен, вот такой мой вывод...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы по маслу РОЛЬФ - в рекламе вы говорите , что В КАЖДОМ 3-ем  автомобиле в Германии залито масло РОЛЬФ !!???  :))  :pardon:

Можете привести ОФИЦИАЛЬНУЮ СТАТИСТИКУ , ПРИМЕРЫ  итд итп ??? 

Поскольку на мой взгляд в Германии ваше масло практически не знают и насколько мне известно - это бренд для России и делается в России ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ответ ... ТИШИНААА )))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот иронизируют над их брендированием, а ведь продукты-то качественные для типичной атмоповозки городской.

Но пока импортные и отечественные конкуренты своей лояльностью заставляют лишь поглядывать на эту продукцию - не хватает им изюминки и отличительного качества, да и маркетинг весьма забавный.

Назвались бы честно теми кто есть и сразу бы отбросили иронизирующую аудиторию и приобрели бы свою кот нужен отечественный доступный и качественнйы продукт.

Хотя в этом есть и несомненный плюс его вероятно не подделывают - 146 оригинал. :crazy:  :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё так, но почему то Sintec(Синтойл) особой популярности не сыскали.Вот маркетологи и зашли с другой стороны - "Назовем масло поиностраннее, скажем что оно сделано - "Маде ин заграница" и тару покрасивее ". Заодно и цену подороже.И реклама по телевизору! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает.Но как мне кажется слабовато.Я вот - затарился им только после анализа масел на сайте.И по акции 2 по цене одного. За полную стоимость брать не буду - есть варианты и поинтересней.И поименитей.

P.S.И с фильтрами начудили, хотел взять, а он подороже прородителя (Фильтрон) стоит.Смысл его покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё так, но почему то Sintec(Синтойл) особой популярности не сыскали.Вот маркетологи и зашли с другой стороны - "Назовем масло поиностраннее, скажем что оно сделано - "Маде ин заграница" и тару покрасивее ". Заодно и цену подороже.И реклама по телевизору!

Хреновые у Обнинска маркетологи раз не могут без очевидного вранья про Германию и Японию успешно продвигать отечественные масла. Лукойл тому подтверждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Che-J,

Оффтоп

Хреновые у Обнинска маркетологи раз не могут без очевидного вранья про Германию и Японию успешно продвигать отечественные масла. Лукойл тому подтверждение.

Не думаю, что всё уж так плохо. Их родной Sintec Platinum 5w-40 отлично разлетается по цене около 700 р. за 4 л. Я сам несколько человек на него подсадил, плюс в Калину лью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Che-J,

Оффтоп

 Я сам несколько человек на него подсадил

 

Оффтоп
получается их работу (маркетологов) делаешь ты. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...