Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

сегодня видел в магазине одного местного сетевика(самый крупный в нашем небольшом городке) Рольф илсак 0w30 за 800руб.Зимой доливал поллитра такого к Лукойлу Глайдтеку - чуть легче запускаться двигатель стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судари, так кто-нибудь скажет что дельное про 5W30GT? В сети есть отзыв коллеги, который залил это масло в Субару и поехал в Крым с пробегом 5000 туда-обратно. Потом "бумажный" тест. Сажи и черных разводов не было. Где представитель Рольфа с информацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Volьdemar сказал:

В сети есть отзыв коллеги, который залил это масло в Субару и поехал в Крым с пробегом 5000 туда-обратно. Потом "бумажный" тест.

Чего-то не понял вашего вопроса ? Давайте конкретнее,что вы хотите ? и Какая  Сеть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под сетью понимается Интернет. Вопрос в том что лил ли кто это масло и в какой мотор? Какие ощущения и выводы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volьdemar вот у нас акция не оконченная идет в сообщении подсвечены отчеты форумчан почитайте

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28105-akciya-masla-rolf-otchety-po-akcii-pisat-syuda/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!!! Времени на форум почти нет, только глянуть анализы. Работа, дом, семья!!!!

 

 

По маслу. На масле проехал 7750 км. в Период времени с апреля по конец августа 2017 г. Масло в целом не плохое, но к 5000-6000 км начало угорать, долил около 300 гр. На иных маслал не доливал.Может конечно и городская эксплуатация сказалась, хотя пробок фактически и не было. В сравнение с 30-ми, конечно стало поприемистей, экономичней, по мягче стал двигатель работать, но "мягкость" закончилась где-то через 2000-3000 км. Приёмистость испарилась через пару тысяч, я думаю ввиду привыкания к фактической работе двигателя. Масло сливалось достаточно черным. Как я сказал ранее в целом масло не плохое, НО за схожие деньги можно приобрести корейцев (что я и сделал купив ZIC 0W-20 за 1400 р.), в конце концов и Луку 5W-30 (хоть Люкс, хоть Арму). Итог, друзьям наверное не порекомендую, подчеркну ДРУЗЬЯМ, н в целом критиковать его то же не буду, так как если посмотреть на отработку, то в принципе, считаю что масло справилось с поставленной мною задачей.

Rolf JP 0W-20 отработка на Mazda CX-5 после 7750 км

Но за схожие деньги есть более проверенные варианты. ИТОГ 4- Из-за цены (у нас около 1400-1500 р. получается).

П.С. Самое главное опасаюсь контроля качества, а именно заявленных характеристик от партии к партии!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил масло на пробеге 107000, проехал 4500 за один год. Топливо только 92. Трасса примерно 2500, город 2000. По моточасам выходит примерно 150—180мч. Объем заливки 3,8 За все время уровень упал с максимума до почти минимума, не доливал. Предыдущее масло было Idemitsu zepro 0w20, уровень не падал. После него конечно сравнивать трудно, плюсов не увидел никаких, из минусов угар. Интересно увидеть анализ, тк очень много ежедневных коротких поездок. В работе двигателя разницы не увидел. Так же к минусам отнесу тот факт, что в багажнике лежала литровая банка запечатанная и она начала протикать. По поводу цены наверно пока вопрос подвиснет до результата анализов, но ценник в районе 1500 (в Автодоке оно вообще 1800р) думаю великоват. Тара в виде жести кому-то плюс, кому-то минус. 

Изменено пользователем Leshiu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял бочку Rolf JP 5W-30 на пробу . будем тестировать вживую , кстати цена очень странная .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SVT0 сказал:

взял бочку Rolf JP 5W-30 на пробу . будем тестировать вживую , кстати цена очень странная .

Странная - это как? Много или мало.Или берут только биткойнтами? Или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет сколько бочка Rolf JP 5W-30 стоила? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по анализам - масло крепкий среднячек. Что его дискредитирует так это желание менеджмента выдать его за немецкое.Других проблем не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, SIRIUS сказал:

Судя по анализам - масло крепкий среднячек. Что его дискредитирует так это желание менеджмента выдать его за немецкое.Других проблем не вижу.

А еще - все, даже такие проблемы, нивелирует его цена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скромность украшает.Всем известно.Особенно если это скромность в цене.Вот опять в том же маге за 800 рупий банку отдают.Борюсь с собой так как ещё купленную ранее не залил.Так получается по жизни.А вот по поводу скромности вопрос - если на машинке маслице прошло всего  4200 по городу  за 15месяцев то оно совсем умерло или еще проживёт месяцок-другой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно пишут - замена масел раз в 15000 км или раз в год смотря, что раньше наступит.

Так что поменяй уже. Залей нового, протестируй его - расскажи нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что обычно пишут я знаю.Но жизнь часто складывается так , что по инструкциям в ней не проживёшь.И нередко  бывает, что прежние когниции опровергаются.Хотя бы передачи Малышевой посмотрите - вчера она сало строго-настрого запрещала, а сегодня рекомендует для укрепления миелиновых оболочек.За то я и люблю данный форум, что здесь - жизненная практика.

Изменено пользователем Динарий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...