Перейти к публикации

Rolf JP 0W-20 отработка на Mazda CX-5 после 7750 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Средняя скорость по Б/К 23 км/ч. Средний расход за период использования масла, около 10.5-10.8 л/100 км. При переходе на бензин UNIQ, машина стала резвее и отзывчивее, расход упал где то на 0.5 л. Может и он повлиял. Удивило содержание топлива в масле, ожидал коктель "Родченкова".


По трасе на круизе 110 км/ч расход около 7-7.2 л/100 км.


Учитывая холмистый рельеф (сопки), не плохо. На Луке 95 расход был около 7.9 л/100 км.


По железу, не сильно много ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе у тебя 336 мч получается, я думаю железо не критично для такого пробега. Масло за 336мч щелочное сравнялось с кислотным - то есть хорошо отработало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#скайактивльет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В принципе у тебя 336 мч получается

 

В жизни не поверю, что здесь 336 мч при нитрации 13. Я бы сказал моточасов 200, максимум 250.

 

 

 


Средняя скорость по Б/К 23 км/ч

Среднюю скорость при заливке рольфа сбрасывали и потом при сливе отслеживали показания?

Или вы указали средняя скорость по БК на данный момент времени? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно скидывал. 23 км/ч но момент слива отработки. Факт остается фактом 7750 км. Если честно, до места где сливал, доехал на машине около 2х км, на холодную, да там поломотила на холостых минут 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этого я показания Б/К не скидывал и даже не знаю сколько сейчас. Жутких пробок у нас в городе не было. Температуры минусовой толком и не успел застать -5 около того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#скайактивльет 

При этом полученные 0,8% топлива (по ASTM E2412) - это номинация "Самые минимальные содержания топлива в отработках" . :)

Не зря @PLM-Lab здесь говорил о недостатке ASTM E2412 (его существование обусловлено только из коммерческих соображений).

Вспышка просела, "горячая" вязкость тоже - почти до границ SAE16 (но в принципе, как показывает практика, для данного двигателя ожидаемо и приемлемо).

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что то не так с вязкостью? 7 вроде еще не сильно критично. Ну просела, я вижу, ну и топлива 0.8%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При переходе на Луку 5W-30, двигатель ощутимо потупел :), ну и отзывчивость, и расход, сами понимаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что то не так с вязкостью? 7 вроде еще не сильно критично. Ну просела, я вижу, ну и топлива 0.8%.

Ну вязкость еще в пределах разумного, но вспышка уже ниже плинтуса. Если бы лето было, то возможно бы уже масло начало жраться, хотя тут от свежести мотора многое зависит.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ну и топлива 0.8%.
Топлива у тебя процентов 10, судя по вспышке. На результат МИЦ ГСМ по содержанию топлива смотреть не стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно сравнить результаты http://www.oil-club.ru/forum/topic/30145-30145

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка конечно "в хлам", удивительно что вязкость не скатилась в 5cst :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка абсолютно не вяжется с измеренным топливом. Метод измерения не очень хорош , имхо...

Свинец 3 ppm все "не замечают"?

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...