Перейти к публикации

Промывки системы охлаждения


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
15 минут назад, Hant86 сказал:

В бачке грязи не было. Но цвет помню рыжеватый был когда слили, но это нормально для антифриза пробывшего около 5лет в СО.

1) Ну вот сами и ответили по причине.

2) Нормальные антифризы (OEM Toyota) и по 10 лет без потери эксплуатируются. И изменения цвета такие не нормально. Или коррозия или краситель..поплыл.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Hant86 сказал:

Кстати когда LUXE 12+ был залит проблем не было. В бачке грязи не было. Но цвет помню рыжеватый был когда слили,

Обратите внимание, что у Вас ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ фразы. 'Верую, ибо абсурд' (с). Просто критично надо относиться к реальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Barmaley сказал:

Обратите внимание, что у Вас ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ фразы. 'Верую, ибо абсурд' (с). Просто критично надо относиться к реальности.

В моём понимании было нормальным явлением, если цвет антифриза немного меняет оттенок со временем. Не знал что после 5лет антифриз должен быть как из новой канистры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Hant86 сказал:

Не знал что после 5лет антифриз должен быть как из новой канистры.

Ну вот теперь знаете.Другое дело, что ладно бы краситель деградировал, так ведь рыжий цвет пошёл.. не насторожило?

 

В любом случае, СПАСИБо, что фотки выложили. На одно *овно в базе стало больше. Может кому и поможет в выборе нормального. Luxe и у нас в РБ очень даже есть на прилавках.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Barmaley сказал:

так ведь рыжий цвет пошёл

Насторожило, но я посчитал, что это нормально.

Кстати вчера залил годовалый Синтек, было уже темновато и посветил в бачок с телефона...тоже отчётливый рыжий цвет видно. Днём нормально было перед сливом.

7 минут назад, Barmaley сказал:

Может кому и поможет в выборе нормального. Luxe и у нас в РБ очень даже есть на прилавках.

Возможно я его просто перекатал. Но сейчас уже ни в чём не уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hant86 сказал:

Кстати вчера залил годовалый Синтек, было уже темновато и посветил в бачок с телефона...тоже отчётливый рыжий цвет видно. Днём нормально было перед сливом.

Скорее всего он уже с песком.

 

1 минуту назад, Hant86 сказал:

Возможно я его просто перекатал.

Есть РОЖНО, а есть НОРМАЛЬНЫЙ антифриз. Поделки а-ля Luxe к нормальным не относятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley Для меня в моей моём случае открытие, что сода так офигенно моет. Я её вообще то залил, чтобы кислотность нейтрализовать после лимонки перед Тритоном. На тритон была надежда больше всего..типа в нём Трилон-Б, т есть состав по идее боевой...но оказался пустышкой. Как впрочем похоже и многое другое от Тритона.

ПС. Сканы по соде не смотрел ещё. Может скажете своими словами дозировку применения в качестве промывки. Я вообще боялся, что при нагреве сода может дать отложения на стенках и не хотел её применять вообще, а сделать несколько циклов промывки после Лимонки.

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Hant86 сказал:

Для меня в моей моём случае открытие, что сода так офигенно моет

Если бы читали литературу, то увидели бы, что сода это был базовый состав для промывки ещё с 1910-х годов. К сожалению, у нас адекватные книжки перестали выпускать с начала 1960-х по данному процессу.

 

7 минут назад, Hant86 сказал:

ПС. Сканы по соде не смотрел ещё.

Вот посмотрите. Вообще почитайте  выложенное. Многие вещи были расписаны ещё до 1970-х годов.

Опираться надо на документацию, а не на байки и понты типо опыта (лучше бы половой расписали -это интереснее). Банально перестаньте жить по колее, которая идёт с 1970-х годов, когда автопром стал оширпотребливаться.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Barmaley сказал:

Вот посмотрите. Вообще почитайте  выложенное.

Там много же у вас выложено. Конкретнее можно, где про соду)?

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley , о таком что знаешь?

https://www.solventis.net/products/automotive/antifreeze-c2053/

 

У нас продают 5 кг концентрата  локализированного разлива примерно за 20$ (есть и другие фасовки, и в готовом виде  50/50).

 

 

 

 

photo_2021-06-14_14-40-01.jpg

photo_2021-06-14_14-39-49.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hant86 сказал:

Там много же у вас выложено. Конкретнее можно, где про соду)?

1) Л.Л.Афанасьев, В.А.Илларионов, Н.Э.Струве, К.С.Шестопалов, Справочник автомобильного механика, Москва, 1952.

1 кг на 10 литров воды.

 

все 50-е годы писалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Barmaley сказал:

От конструкции зависит.

У меня ( на авто в подписи ) если заливать через расширительный бачок, литра 3-4 будет недолив, и голова сухая. А через верхний шланг печки - по мере эксплуатации ещё поллитры глотает и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Barmaley сказал:

1 кг на 10 литров воды.

Вот это доза) А на стенках слой сталактитовый не образуется)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bohdan83 сказал:

Barmaley , о таком что знаешь?

https://www.solventis.net/products/automotive/antifreeze-c2053/

 

У нас продают 5 кг концентрата  локализированного разлива примерно за 20$ (есть и другие фасовки, и в готовом виде  50/50).

 

 

После слов 'локализованного' и что 'смешивается с другими антифризами' проходите мимо.

 

https://www.google.ru/maps/place/Sint-Maartenstraat+1,+2000+Antwerpen,+Бельгия/@51.2154562,4.407507,159m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x47c3f6fbb918868f:0x6643efdfe86c8baf!8m2!3d51.2155066!4d4.4078959?hl=ru

 

По адресу - жилой дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Hant86 сказал:

Вот это доза) А на стенках слой сталактитовый не образуется)?

Сделайте меньшую. Часть *овна уже смыло ведь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...