Перейти к публикации

Промывки системы охлаждения


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Раньше радиаторы были как домашние батареи:sarcastic:

А что если пробовать из расчёта 100гр/10л (10гр./л). Если  не будет ожидаемого эффекта, добавлять по нарастающей? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nazar-ua сказал:

Раньше радиаторы были как домашние батареи

Не прикольно. Банально из латунных лент.

 

1 минуту назад, Nazar-ua сказал:

А что если пробовать из расчёта 100гр/10л (10гр./л). Если  не будет ожидаемого эффекта, добавлять по нарастающей? 

Можно и больше, думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чем только не промывал в своё время, и кислотами ( потом нейтрализовал щёлочью). Но содой не пробовал, честно признаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это (про радиаторы) я делаю вывод, исходя из годов рекомендации. И подозреваю, что это поголовно относилось к грузовому и автобусному парку, но не как не к легковым авто с современными рахитными радиаторами. За темой буду следить, уж больно интересно мне, как экспереминтатору

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nazar-ua сказал:

И подозреваю, что это поголовно относилось к грузовому и автобусному парку, но не как не к легковым авто с современными рахитными радиаторами. За темой буду следить, уж больно интересно мне, как экспереминтатору

Если посмотрите литературу, даже в 1980-е годы ситуация изменилась только с Трилоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем спасибо за рекомендацию, рано или поздно мне попадётся машина с забитой СО, первым делом попробую содой (естественно с разрешения и благословения владельца). У меня случались и абсурдные ситуации, когда был применён дикий режим многодневных промывок, а в итоге помогал пузырёк промывочной жижи долларов за 8. Век живи век учись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nazar-ua 

Главное потом *овна не заливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Barmaley сказал:

Nazar-ua 

Главное потом *овна не заливать.

Скрытый текст

Без рекламы. У меня на вершине качества Hepu. Что себе, что клиентам лью, проблем тьфу-тьфу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

И итоговое промывание только дистиллированной водой, сколько потребуется, хоть неделю, пока не потечёт родниковая вода. Только потом концентрат (исходя из объема системы) и добавка дистилатом. Проверка ореометром. Потом клиента отпускаю с Богом, с заклинанием пару дней контролировать уровень, который в 90% случаев просядет)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nazar-ua сказал:

Без рекламы. У меня на вершине качества Hepu. Что себе, что клиентам лью, проблем тьфу-тьфу

РОЖНО.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Barmaley сказал:

РОЖНО.

 

Как переводится?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nazar-ua сказал:

Как переводится?))

Да банальный дешман типо Европа. Низкобюджетный контрактник, кочующий по заводам.

А уровень сервисменов проверить очень просто : спросить, какая жижа идёт в АЗЛК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Barmaley сказал:

Да банальный дешман типо Европа. Низкобюджетный контрактник, кочующий по заводам.

Не могу ничего утверждать. Просто нет притензий к брэнду:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nazar-ua сказал:

Не могу ничего утверждать. Просто нет притензий к брэнду

После того, как увидел, что даже в цвет не могут попасть в разных партиях - ПНХ.

А по поводу 'нет претензий' - насмотрелись уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley я Вас понял и услышал. Спасибо за интересную беседу :hi:

По соде, если доведётся попробовать, отпишусь. (Заинтриговали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...