Перейти к публикации

Промывки системы охлаждения


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Barmaley 

Ссылки про промывку почитайте. Изначально соду использовали для удаления ржавчины с 1917 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley До синтека был LUXE 12+ 5 лет. Блок чугун.

А почему коррозия такой черный налет даёт? А не рыжая?

 

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Hant86 сказал:

А почему коррозия такой черный налет даёт? А не рыжая?

Потому что разные сплавы. На стали была бы рыжая. А на чугунине, судя по опыту тех, кто промывал, шёл именно чёрный осадок.

 

35 минут назад, Hant86 сказал:

До синтека был LUXE 12+ 5 лет.

Вот и сами ответили на вопрос. Канистра осталась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley Печально, судя по всему. Ещё и термостат начал на 85 открываться, а было на 93.

Канистры от Люкса нет. Фоток полно в интернете и оф сайт их работает.

Что теперь делать? Судя по всему за 1 раз не отмылось до чиста, хотя сливы воды последние чистые были...так они и до соды были не грязные.

 

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Hant86 сказал:

Что теперь делать? Судя по всему за 1 раз не отмылось до чиста, хотя сливы воды последние чистые были...так они и до соды были не грязные.

 

1) Попробовать ещё раз содой. Потом промыть до чистоты. Потом ещё раз попробовать.

2) Залить какой CoolStream RED/Green или Standard и поездить пару лет. Пусть поднимет грязь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Hant86 сказал:

Фоток полно в интернете и оф сайт их работает

Киньте сылку на канистру с точно такой этикеткой. Просто могли что поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Barmaley сказал:

Киньте сылку на канистру с точно такой этикеткой. Просто могли что поменять.

http://www.luxe-oil.ru/?page=g12p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Barmaley сказал:

 

1) Попробовать ещё раз содой. Потом промыть до чистоты. Потом ещё раз попробовать.

2) Залить какой CoolStream RED/Green или Standard и поездить пару лет. Пусть поднимет грязь.

 

Правильные пропорции соды высчитываются как то? Я уже не помню где взял цифру грамм 60-70 на мой объём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hant86 сказал:

Правильные пропорции соды высчитываются как то? Я уже не помню где взял цифру грамм 60-70 на мой объём.

В заголовке расписано уже всё со сканами.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/1950-промывки-системы-охлаждения/page/52/?tab=comments#comment-1644312

 

А по поводу осадка - Ваш случай типичный:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/45629-примеры-и-последствия-применения-некачественных-ож/?do=findComment&comment=1883902

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley Привет! Есть вопрос интересный.

После промывки , могут остатки несливаемой воды повышенно испаряться?За неделю из 11-12 литров системы, обсох расширитель.

Добавил 1 литр, вроде прекратилось( неделю отъездил).

В системе а110 грин, пришлось а110пинк добавить,на вид смешалось.Не схудится такой смеси?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Trucker-69 сказал:

После промывки , могут остатки несливаемой воды повышенно испаряться?За неделю из 11-12 литров системы, обсох расширитель.

Может где пузырь был воздушный?

 

29 минут назад, Trucker-69 сказал:

В системе а110 грин, пришлось а110пинк добавить,на вид смешалось.Не схудится такой смеси?

Так одно и то же. Только цвет испортится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Trucker-69 сказал:

Barmaley Привет! Есть вопрос интересный.

После промывки , могут остатки несливаемой воды повышенно испаряться?За неделю из 11-12 литров системы, обсох расширитель.

Добавил 1 литр, вроде прекратилось( неделю отъездил).

В системе а110 грин, пришлось а110пинк добавить,на вид смешалось.Не схудится такой смеси?

У меня часто после слива антифриза уровень падает в бачке на 2-3см на следующий день, хотя изначально выше MAX немного заливаю. Потом выравниваешь и всё ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Barmaley сказал:

 

1) Попробовать ещё раз содой. Потом промыть до чистоты. Потом ещё раз попробовать.

2) Залить какой CoolStream RED/Green или Standard и поездить пару лет. Пусть поднимет грязь.

 

Так и сделаю. Куплю дешёвый Кулстрим карбоксилатный на 1-2года и промою содой до чистого перед заливкой.

Кстати когда LUXE 12+ был залит проблем не было. В бачке грязи не было. Но цвет помню рыжеватый был когда слили, но это нормально для антифриза пробывшего около 5лет в СО.

Может и Синтек 12++ не зашёл в мой мотор, хотя доверия у меня к нему больше было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Barmaley сказал:

Может где пузырь был воздушный?

 

Так одно и то же. Только цвет испортится.

Пузырь разово падение даст.А тут по пару см.в день падало, примерно 2-3 т.к.После добавки прекратилось.Пропорции могут как-то влиять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Trucker-69 сказал:

Пузырь разово падение даст.

От конструкции зависит.

 

9 минут назад, Trucker-69 сказал:

А тут по пару см.в день падало, примерно 2-3 т.к.После добавки прекратилось.Пропорции могут как-то влиять?

Не думаю. Либо антифриз что-то заполнял, либо вытекал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...