Перейти к публикации

Промывки системы охлаждения


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А ОЖ и тормозную на таких свежих авто, как 2008 год не принято менять. Это ж не немцы 2000-х годов )

ТЖ у большинства брендов к замене через 2 года. Ну или первая замена на автомобиле через 3 года, последующие через 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё пример моего движка но 2011 года

 

s014radika_5988935_15979215.jpg

 

Как такое может быть за 3 года ?? Видимо реально блоки ржавые ставят на конвеере.

Соренто 2011 года собирали в Ижевске из брака уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТЖ у большинства брендов к замене через 2 года. Ну или первая замена на автомобиле через 3 года, последующие через 2.

Гликоли - это органика.

Органика при высокой температуре постепенно разлагается, меняя свойства жижи в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, у тебя есть шанс проверить её в деле. Тем более, что фото ДО уже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я не знал, что лимонной кислотой можно - купил за 300 рублей специальное средство от LM (ещё не успел применить).

 

вот думаю - оно лучше лимонной кислоты или хуже? :)

 

 

вы серьезно про лимонку? НИЧЕГО НЕ загнется после таких экспериментов?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы серьезно про лимонку? НИЧЕГО НЕ загнется после таких экспериментов?)

 

Радиатор Клинер: (Super heavy duty)

вот про то, что вы писали, мы пробовали

стоимость до тысячи рублей

Изменено пользователем BolotnovArtem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а есть примеры проверенных промывок при переходе с "G11" на "G12"? Очень ннада, вчера переход был произведён, а промывка водой два раза по 10 мин :)

Изменено пользователем quinine
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав тему так не понял чем лучше помыть систему и в каких концентрациях? Лимонной кислотой? уксусной? Доместос (каким точно?) или спец жижами?

У меня радиатор у печки под зосрало видимо, начал плохо греть (( Началось с прошлой зимы, видимо упустил срок замены антифриза... Хочу мыть систему и менять антифриз.

Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а есть примеры проверенных промывок при переходе с "G11" на "G12"? Очень ннада, вчера переход был произведён, а промывка водой два раза по 10 мин :)

Вы кипяток заливали?

Если нет, то термостат должен быть закрыт, со всеми вытекающими.

Промывать надо не на 10 мин, а еще и прокатится обязательно с открытием термостата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы кипяток заливали?

Если нет, то термостат должен быть закрыт, со всеми вытекающими.

Промывать надо не на 10 мин, а еще и прокатится обязательно с открытием термостата.

 

 

Извиняюсь, забыл уточнить что по 10 минут после открытия термостата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а есть примеры проверенных промывок при переходе с "G11" на "G12"? Очень ннада, вчера переход был произведён, а промывка водой два раза по 10 мин :)

Промывки без применения спецсредств, переходом с одного антифриза на другой, рассматривались в другой теме http://www.oil-club.ru/forum/topic/9700-osobennosti-perehoda-s-gibridnih-antifrizov-n/

Хочу все таки предостеречь от промывок чистой водой, в промывочной жидкости должно быть не менее 10% концентрата (20% антифриза) для смазки. А для долгосрочной работы (промывки) смесь, с содержанием не менее 35% концентрата (70% антифриза).

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в промывочной жидкости должно быть не менее 10% концентрата (20% антифриза) для смазки

Для смазки чего, простите?

Изменено пользователем AndreyCheung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для смазки чего, простите?

Не стоит извенений. :)

 

Гугл в помощь что смазывает антифриз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывал систему от атф - до этого думал, что все эти промывки фигня. Теперь думаю что дешевые промывки - фигня, чтобы понять хватило 1 раза) А помог очень ликви моли, все что не успело раствориться выливалось из патрубков крупными кусками. После промывки дистиллятом и заливки антифриза раза три мыл расширительный бачок и из по крышки радиатора выскреб пару чайных ложек своей атф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...