Перейти к публикации

quinine

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О quinine

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 12.05.1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    СПб
  • Масло
    Aral SuperSynth 0W-40

Старые поля

  • Авто
    BMW X5 E70 3.0D xDrive
  • Стаж
    15 лет

Контакты

  • ICQ
    179706515

Посетители профиля

843 просмотра профиля
  1. Мне кажется лучше брать оригинал, так как полноценных аналогов одобренных производителем нет. BMW DTF1: 83222409710
  2. Проблем скорее всего не было и нет, но масла разные. По крайней мере жижа в автомат - это ZF, а жижа DTF1 это вроде Penzoil.
  3. Если менять антифриз в дизельном BMW, где изначально рекомендован Basf G48, то лучше на нём и остановиться? Или менять на G40?
  4. Ещё фото защитной оболочки под пробкой.
  5. Привезли масло в автомат, похожее на подделку. Стандартные канистры такого масла выглядят по-другому, вот так: https://www.ato24.de/media/catalog/product/cache/3/image/85e4522595efc69f496374d01ef2bf13/m/a/matic-j_1.jpg Mobis никогда не писал на масле RED-1, а всегда писал Matic-J. Также очень смущает знак евразийского союза на масле (EAC). Никогда не видел его на запчастях Mobis. В морозилку только поставил, пока что не могу ничего сказать на счёт текучести.
  6. Сегодняшний ответ от Шелл. "Сергей, добрый день! Гарантийный срок хранения данного продукта в ненарушенной таре -- 4 года. Прикладываю официальное письмо. Также прикладываю правила хранения смазочных материалов – их соблюдение позволит Вам сохранить свойства продукта. Надеемся, данная информация окажется для Вас полезной." Изменение сроков хранения.pdf Правила хранения СМ для клиентов.pdf
  7. Похожий вопрос. Отгрузили мне офиц. псотавщики SHELL - Spirax S4 ATF HDX 2 шт. литрухи. Отгрузили пару дней назад, а дата производства февраль 2012 года. Настораживает, что пластик на бутылках пожелтевший немного от старости, что может свидетельствовать о наличии прямых солнечных лучей, хотя склад у этих ребят большой и закрытый. Но в целом вроде всё ок. Вот думаю лить или сдавать? Как вообще на ATF-ки время воздействует? Заливаться оно будет в раздаточную коробку Kia Sorento в которой есть и фрикционы, и шестерни, и цепь.
  8. quinine

    Масла Hyundai / KIA OEM

    Ну я тоже перед заменами прочитал все темы касаемого этого и решил не забивать голову и лить олригинал данный. Но факт остаётся фактом. Покупал в Ravenol в Питере. Вроде не подделка.
  9. quinine

    Масла Hyundai / KIA OEM

    Мне это масло после замены очень не понравилось. Мотор стал громче иии "какой-то не такой". Мотор G6DB Hyundai. До этого было залито 5W40 mobil 3000 предыдущим владельцем. На этом масле тыщи 3 покатаюсь и буду менять.
  10. Извиняюсь, забыл уточнить что по 10 минут после открытия термостата.
  11. Так, а есть примеры проверенных промывок при переходе с "G11" на "G12"? Очень ннада, вчера переход был произведён, а промывка водой два раза по 10 мин
  12. quinine

    Масла Hyundai / KIA OEM

    Все подобное спрашивают в первом разделе форума
  13. А можно я сюда же добавлюсь... 1) Kia Sorento 2008 2) Двигатель (G6DB бензиновый Lamda 3,3) 3) СПб, морозы до -30 4) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20% бездорожье крайне редко и "не жёстко") 5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 7,5 - 10 тыс км) 6) Есть катализатор. 7) Что из масел доступно в регионе - всё доступно. 8) Мануал рекомендует 5W-20, 5W-30. На предыдущий Hyundai (G4GC) лил Aral Super Synth SAE 0W-40, но его сейчас перестали возить в Россию. Хотелось бы наверное нулёвку хорошую на ПАО, 40ки как я понял не стоит с этими моторами польз
  14. "Когда вы длительно греете двигатель, например, каждое утро, то масло в это время работает как при обычной поездке. Пробега нет, но моточасы растут. Масло изнашивается, к тому же и нагар в камере сгорания образуется усиленно. 250-300 моточасов - край для большинства масел. Большинство людей на данном форуме авто греют 3-5 минут, а затем постепенно едут, не нагружая ДВС высокими оборотами." Да не, я же тоже не длительно. Просто написал что прогреваю как требуется.

×
×
  • Создать...