Перейти к публикации

Промывки системы охлаждения


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

кто нибудь может посоветовать хорошую промывку системы охлаждения?сильнодействуюшию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@San4ez, по отзывам Liqui Moly хорошо моет, аж жарко становится зимой :) Я взял Prestone AS107 завтра промою - но вряд ли что то скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@San4ez, по отзывам Liqui Moly хорошо моет, аж жарко становится зимой :) Я взял Prestone AS107 завтра промою - но вряд ли что то скажу.

сама ситуация. проблем с системой охлаждения не наблюдается, но за место антифриза был больше года тосол залит+стояла машина еще год на тосоле. поэтому боюсь за двигатель. Мне кажется ржавчины там уже хватает, и нужно хорошенько промыть блок. вроде LM больше как межсезонная промывка. думаю попробывать HI-gear 7минут или LAVR 2in1 но цена рублей 500(.

не пользовался ими?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но за место антифриза был больше года тосол залит

а тосол это не антифриз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял сегодня антифриз на Valvoline Maxlife G12++ и использовал промывку Prestone Super Flush 140р на экзисте AS107.

 

слил старый антифриз, самое удивительное что заливал синий Valvoline - через два года он превратился в бледно красный. До него был зеленый Eneos, откуда взятся красному непонятно. Такое ощущение что синий вальволайн так показывает что его менять пора :D

IMG_1249.JPG

 

Prestone Super Flush Залил, долил воды, запустил 10 минут на рабочей температуре погонял и слил. Пены с него не много. Была проблема с Wynn's там столько раз надо промыть что бы пена перестала идти - раз 7 наверное... А тут я просто слил, залил воды, погонял еще 10 минут и все заливал антифриз.

IMG_1247.JPG IMG_1244.JPG

 

после промывки слилось это

IMG_1252.JPG

Чуть помутнее и все равно чисто, никаких ошметков и грязи не было. Я если честно всегда заглядывал внутрь там идеальные алюминевые соты никакой ржи нет, никаких окислов не видно. Вообщем чисто у меня там всегда было на 17 летнем радиаторе. Притом промывки никогда не использовал эта первая - до этого мыл только водой.

 

Valvoline Maxlife G12++ Concentrate разбавил 1 к 1

IMG_1250.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыть или не мыть, а просто поменять антифриз вот в чем вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мыть или не мыть, а просто поменять антифриз вот в чем вопрос?

Тоже интересует интервал промывки? Раз в 90 тыс.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ дарова!!! мож кто пробовал промыть этим промывать43_img1_1265788887.gif

http://lavr.ru/ru/product/cooling_system/ln1106.html

И стоит ли ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Намедни" менял антифриз (пробег 113 000 км). Был залит "родной" Крайслеровский оранжевый G05 HOAT,гибридный. Поменял на более современный VAG-овский G12 plus plus лобридный.В связи с переходом на другой тип антифриза,промыл систему спец.составом Felix.Если бы оставался тот же тип антифриза,то смысла особого мыть систему нет.Старый антифриз слился чистый,прозрачный без каких-либо включений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыл промывкой от ликви-молли - много пены, пришлось промывать 3 раза. Эффект дало - печка теперь жарит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже мыл промывкой от ликвимоли по инструкции залил в старый равеноловский антифриз, а он сильно концентрированный, эффекта мало было, надо повторить.

зато новый антифриз от лм моет неплохо, налета накипи на пластике и нержавейке стало меньше, но сам фриз потемнел слегка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю какую то странность. Никогда не делал промывку радиатора, просто менял антифриз и все было ок. Тут выше почитайте - летом промыл радиатор Prestone Super Flush слилась чистая жидкость. А зимой поимел холодную печку. Лед со стекл стал долго оттаивать! В машине холодно хотя с термостатом все ок! Машина долго прогревается...

 

Интересно что я там такого сделал что хуже стало работать?

 

Собираюсь еще раз промыть промывкой и заменить антифриз.

 

Выбираю другую химию

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=302

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=800

 

Может что то вы посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плотность антифриза померь качественным ареометром - очень возможно, что плотность (концетрация) очень большая. По ареометру Престон - он занижает показания примерно на 10 градусов - заедь в профессиональный сервис - там есть оптическией рефрактометр, но там особенность - нужно знать из чего сделан твой антивриз - чисто из этиленгликоля и есть ли и в каком количестве добаление пропиленгликоля

 

а вообще рекомендую вот такой рефрактометр - конечно на профессиональный не дотягивает, но в наших сервисах очень редко даже такого уровня есть, и ценник терпимый (особенно если посмотрите цены на такие вещи в местных магазинах)

 

http://www.ebay.com/itm/290769570069?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

 

по промывке - вот не знаю - может просто лимонку ?

Изменено пользователем dibl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dibl, слушай твоя правда - я же туда вливал перед зимой концентрат.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2663-vi-eshe-ne-razmorozili-radiator-togda-mi-idem-k-va/

 

Как это занижает 10 градусов? Он у меня к примеру показал -37 а реально что -47 :) Вряд ли... Но погремушка понятно не доточная надо рефрактометр действительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...