Перейти к публикации

Idemitsu Zepro 0W-20 API SN свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Вадим_69, ну да одно из другого и исходит... низковязкая база 4 cst в большинстве поэтому и индекс вязкости такой высокий :) И ты правильно говоришь при холодном запуске(не про мороз а вообще даже летом) это масло даст фору в экономии топлива очень многим - если посмотреть на вязкость при 40С - она очень низкая. Сопротивление вязкости будет мало - отсюда дополнительная экономия топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кальция, цинка и фосфора стало чуть больше а бора чуть меньше. Разница порядка 5 это изменения рецепта или погрешность лабы или партия от партии различны. И норма ли такие колебания?

Судя по старому анализу в нем учитывая щелочное и присадки, запас на расстояние есть, относительно других двадцаток, например корейских. Но вот что меня волнует: тут и в предыдущем анализе пишут, что рекордная вязкость на высоких температурах. Это из-за чего? Модификатор вязкости такой или что? И что с ним станет со временем, как оно себя поведёт во время эксплуатации. Может оно пока свежее - показушно-крутое, но после небольших пробегов "сдуется".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модификатора там нет, или мизер.Это огромный плюс 20-к.Ничего там не сдуется.Смело лей если предписано производителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за анализ этого масла! Давно к нему присматриваюсь. Тоже думаю, что нестыковка алюминия в первом анализе была по причине остатков предыдущего масла. Правда грызут сомнения насчет нулёвки.. т.к. в мануале 5w20, 5w30. И хочется и колется.. авто Hyundai Sonata NF 2.0

Изменено пользователем ModeratorSigma
не здесь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Тогда возникает вопрос: почему в первом анализе было всего 9 ppm Al? http://www.oil-club....attach_id=25938

Возникает вопрос в другом!, почему в свежем 4?? Лаборатория ошиблась? или Масло другое?

Вроде пишут, что  


Канистры из одной партии были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть другой анализ там много алюминия. Здесь данные свежего масла забиты не того что заливалось.

 

Алюминий не смотрите в идемитсу зепро 0W-20! Он есть там изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникает вопрос в другом!, почему в свежем 4?? Лаборатория ошиблась? или Масло другое?

Вроде пишут, что  

Там просто в первом моём анализе отработки (где 9 ppm Al) не исправили данные по свежему маслу (которое в шапке этой темы). Ну а 9 (а не 14) потому что повлиял неслитый остаток прежнего масла (5W-20 Pennzoil Ultra), в котором вообще всего 2 ppm Al было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть другой анализ там много алюминия. Здесь данные свежего масла забиты не того что заливалось.

Я о первом анализе свежего 2013 года. http://www.oil-club.ru/forum/topic/8833-idemitsu-zepro-0w-20-api-sn-svezhee/ почему тут то 4 алюминия?


Лаборатория ошиблась? или Масло другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу точно сказать, но есть теория что алюминий в каждой партии может колебаться. Это продукт каталтических процессов, по сути мусор/остаток тех. процессов. Это не ошибка лабы, наша лаба в таких штуках редко ошибается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Алюминий не смотрите в идемитсу зепро 0W-20! Он есть там изначально.

Уже не смотрю)) благодаря этому анализу! Побежал покупать. Пока акция на него 4л.+1л. до 30 Ноября. Цена вопроса в Кемпе 2724 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это продукт каталтических процессов, по сути мусор/остаток тех. процессов.

вот.. если бы посмотреть анализ отработки того масла с 4мя ppm Al и если бы там осталось 4-ре (будем надеяться что осталось))

Я не химик и поэтому не понимаю всех этих процессов разложения, а чего не понимаю побаиваюсь.

Оффтоп
Не большой офтопик: в 2003 году пожадничал и залил из алюминиевой канистры, простоявшей год в гараже друга, 20л. АИ95 в ВАЗ 21093. Не проехал я и 5 километров, как машина задёргалась и перестала ехать. Отогнали её в Люблино к официалам. 2 раза прочищали систему питания. 3 км. и всё за ново. Благо была при салоне мини лаборатория для гарантийных случаев. Итог: оксид Al (который используется для повышения октанового числа топлива) вступил в реакцию с алюминиевой канистрой и превысил число Al в сотни раз. Сливали и промывали бак. Может от этого колечки закончились на 93-х тыс пробега(. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там просто в первом моём анализе отработки (где 9 ppm Al) не исправили данные по свежему маслу (которое в шапке этой темы). Ну а 9 (а не 14) потому что повлиял неслитый остаток прежнего масла (5W-20 Pennzoil Ultra), в котором вообще всего 2 ppm Al было...

Между 9 и 14 разница в 1,5 раза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между 9 и 14 разница в 1,5 раза

Так там и в молибдене разница в 1,5 раза - отработка - 741 ppm, свежее - 1036 ppm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon,подскажите пожалуйста, можно ли залить это масло на лето и в случае поездки на юг? Как оно себя поведёт в жару?

Изменено пользователем Timur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если производитель автомобиля предписывает то да можно. В случае если в машину загрузить всю семью, прицепить сзади прицеп, топать на обгонах, нестись 150-160км.ч - я бы залил 5W-30.

(разговор этот здесь не продолжай здесь не выбор масла, а обсуждение анализа этого масла ;) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...