Перейти к публикации

UZAUTOOIL Premium 5W-30 (SL/CF; A5/B5; Ilsac GF-4; RN 0700; Ford WSS M2C913-A; Ford WSS M2C913-B; Ford WSS M2C913-C)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну вот как то так.В следующий раз буду литрушки лить в поверенный мерный стакан от греха подальше.И себя проверить и что бы на Лукойл лишний раз не гнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге залил 5 литров, при норме 4.250 литра. Даже если как говоришь недолив 100мл в каждой литрушке, то в итоге всё равно вышло 4.6 литра.

Что явно больше стандарта. Выходит другой фильтр имеет больший объём.

Еще и несливайку нужно учесть.Причем лил то я чисто из Лукойловских бутылок-из Узлука и полулюкса,значит везде недолив.

 

Пока что приходит в голову,что емкость сама не литр,а меньше,т.к масла в новой и не распечатанной как надо-заметно выше отметки 0,8 на шкале делений.

Изменено пользователем Streider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пустые литровые канистры нагрейте (допустим под струей горячей воды) перелейте в одну литровку и увидите что примерно 100 грамм соберется из 4 штук литровок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пустые литровые канистры нагрейте (допустим под струей горячей воды) перелейте в одну литровку и увидите что примерно 100 грамм соберется из 4 штук литровок.

Спасибо, этот метод я знаю, но все же, 100 грамм маловато будет). Через 3000 км буду менять опять масло, вскрою одну литрушку Узлука, перелью в поверенный стакан, посмотрю, может у меня вся коробка такая. На следующую замену залью Равенол 4л, посмотрю, что будет на щупе. Если будет так же-буду искать проблему в руках).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял масло решил проверить литрушки мерным стаканом, выбрал из коробки , по мерной линейки 4 штуки с наименьшим количеством и одну с набольшим, во всех было примерно одинаково  плюс 15-20 г. еще какието граммы остались в канистрочках. Так что с количеством да и с качество все нормально. Фото что-то не получается подвязать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@старый лист, спасибо. Значит не буду этим заниматься.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил проверить литрушки мерным стаканом. Фото по замерам литрушек

 

 

@старый лист, Я может быть ошибаюсь - не увидел литровых бутылок.

 

Замер.jpgЗамер 2.jpgЗамер 3.jpgЗамер 4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри внимательно фото 5,6,7 мерил с пятого фото 4 штуки если начинать считать с право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я чего не понял или не увидел... мерный стакан 600 мл. налито в них ну по 520 мл. и как это доказывает наличие 1л масла в канистрах?

Вы видите вторые стаканы с каждой литрушки,доказывать что то еще больше не буду. Если,по каким то причинам Вас это не устроило сделайте сами.Смогу повторить это осенью когда буду менять масло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@старый лист, подпиши в фотках, видишь народу не понятно. а офтоп после  я потру 

Получается в литрухе чуть больше 1 литра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@старый лист, подпиши в фотках, видишь народу не понятно. а офтоп после  я потру 

Получается в литрухе чуть больше 1 литра?

У меня в гараже много всякой всячины а вот мерный стакан только на 600 мл поэтому пришлось пользоваться им, наливал первый стакан 500 мл выливал в 4 л канистру старую, которая видна на фото, далее наливал второй стакан фотографировал, и так 4 раза, выбрал специально одну с самым большим количеством по мерной шкале а три других с самым меньшим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@старый лист, ну дак напиши коммент разъясни в фотках остальное ниже потру. Получилось то более 1 литра правильно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче не понял что мерил то? везде полные литровки на фото, что куда переливал что откуда сливал.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде всё понятно. Брал из литрушек, мерил мерными стаканами по пол-литра, переливал в канистру 4х литровую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...