Перейти к публикации

UZAUTOOIL Premium 5W-30 (SL/CF; A5/B5; Ilsac GF-4; RN 0700; Ford WSS M2C913-A; Ford WSS M2C913-B; Ford WSS M2C913-C)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У меня пробеги маленькие. Я раз в 7500 на РАВе меняю где-то за 8 месяцев набегает ) А в Весту я его побаиваюсь заливать.

так я и говорю, меняй каждые 3 месяца и двс идеально практически без износа, купишь за год 4 масляных фильтра и + замена масла(если не сам меняешь) зато двс супер. Я без сарказма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и говорю, меняй каждые 3 месяца и двс идеально практически без износа, купишь за год 4 масляных фильтра и + замена масла(если не сам меняешь) зато двс супер. Я без сарказма.

Я понял, но смысл выбрасывать деньги на ветер? Масло в канистрах кушать не просит, нехай стоИт и ждет своего часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gravitara, а у тебя литрушки какого года производства масла(именно производства масла)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gravitara, а у тебя литрушки какого года производства масла(именно производства масла)? 

13 год осень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gravitara, вот и считай 5 лет. А потом уже, хоть масло ещё и рабочее, но никто гарантию не даст, что оно также будет отрабатывать после 2018 года. То есть, возможно ни такой интервал как оно рассчитано изначально при выпуске, возможно при минусовых температурах будет что-то чуток не так, возможно и так далее ..... Так что нечего набирать, а если набрал, то не чего жалеть, всё-равно дешевле чем другие при замене каждые 3 месяца и не только три а то и реже  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ерунда это про 5 лет ) Хоть 20 лет простоит ничего ему не будет. Так что не убедил ты меня сливать масло раз в 3 месяца. Я парень хоть и не жадный, но экономный ) 7500 при трассовой эксплуатации и так подарок для двигателя ящитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в масле есть органические соединения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксплуатационные свойства масла через 5 лет с даты разлива в канистры, теряют свои свойства при определённых моментах эксплуатации.

Не навязываю, главное чтобы потом не было минусов в сторону этого узлука  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупость я сказал. Нефть и есть органика. Значит, окислится и утратит свои свойства.

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в масле есть органические соединения?

я так думаю вопрос больше @Gravitara?

конечно есть, их не может не быть  :)

Глупость я сказал. Нефть и есть органика. Значит, окислится и утратит свои свойства.

не совсем так, не вот чтобы окислилось и "бах", но ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льняное скисает за месяц, подсолнечное за полгода, оливковое - за год  :) И это в холодильнике.

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скисает в открытой таре или закрытой?


Эксплуатационные свойства масла через 5 лет с даты разлива в канистры, теряют свои свойства при определённых моментах эксплуатации.

Не навязываю, главное чтобы потом не было минусов в сторону этого узлука  :D

От меня минусов не будет, я уверен. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело не в скисание, хотя если так грубо, то это тоже присутствует, но не так как вот прям скисло и усё, всё же не кисло-молочный продукт   :D

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Эксплуатационные свойства масла через 5 лет с даты разлива в канистры, теряют свои свойства при определённых моментах эксплуатации.
какие свойства теряют? каким образом это было задокументировано?

 

 


Нефть и есть органика. Значит, окислится и утратит свои свойства.
окисление происходит в соприкосновении с воздухом или прямо окисляется в не вскрытой канистре?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...