Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-30 (SL/CF; A5/B5, A1/B1; RN 0700; Ford WSS-M2C-913-D; Ford WSS-M2C-913-A,B,C; Jaguar Land Rover ST JLR 03.5003)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Залил себе в gdi 1.8 мистубишу. Проехал мало но звук мотора стал тише. Про угар пока не чего не скажу посмотрим через недельку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже залил на пробу себе в MMC АСХ, мотор 4В10 - 1,8 mivec. Визуально мотор стал тише работать и крутится "бодрее". До этого ездил на mitsubishi 5w30 sm gf-4. Поезжу посмотрю на угар и скорость потемнения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Залил сегодня Генезис Армортек 5/30 в Рио двигатель 1,4 гамма, после родного Хьендаевского Премиум ЛФ 5/20 мотор тупее стал, работает чуть потише, но это пока масло свежее. Расход топлива чуть подрос на 30ке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Залил сегодня Генезис Армортек 5/30 в Рио двигатель 1,4 гамма, после родного Хьендаевского Премиум ЛФ 5/20 мотор тупее стал

По другому быть не могло, Вы залили масло гуще предыдущего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый
а если переходить на него с FORD FORMULA F 5W30
надо ли промывать промывкой двигатель??

 

Ford Fusion 1.4i 2008 гв пробег 44000 тКм
в нашем двигателе нет ни цепи ни гидриков ни турбин и всего то 80Лс

 

бо чуствую что в прошлые разы заливал поддельное FORMULA которые мне брали с Ексиста (украинского)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BadGarry, если есть подозрение на левак, то ЛукЛюкс 5-30 SL или Armortech 5-30 на 3 тык первый раз, а потом 250-300 моточасов.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

День добрый

а если переходить на него с FORD FORMULA F 5W30

надо ли промывать промывкой двигатель??

 

Ford Fusion 1.4i 2008 гв пробег 44000 тКм

в нашем двигателе нет ни цепи ни гидриков ни турбин и всего то 80Лс

 

бо чуствую что в прошлые разы заливал поддельное FORMULA которые мне брали с Ексиста (украинского)

Я так же с формулы перешел левой на лук, ни чего не промывал, все ок. Разогрел хорошо да слил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SergeyG, ну, Форд Формула оригинал и левак не совсем одно и то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Залил сегодня Генезис Армортек 5/30 в Рио двигатель 1,4 гамма, после родного Хьендаевского Премиум ЛФ 5/20 мотор тупее стал, работает чуть потише, но это пока масло свежее. Расход топлива чуть подрос на 30ке.

 

Как ощущения на гамме?

 

А не много ли золы в этом масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ощущения на гамме?

 

А не много ли золы в этом масле?

Да нормально движок работает масло как масло, думаю на 5т км хватит ресурса масла, а там можно и Глайдтек попробовать. А по зольности у родного Х/К Турбо син 5/30 А5 столько же, так что думаю проблем не должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgen.Igorevich,

да, можно, все остальные нюансы - в теме по подбору масел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил это масло! Проехал километров 300 . Пока все нормально ,единственное что заметил то что гидрики стали стучать сильнее пока машина не нагреется ,на идемитсу 5в40 так стучали при минус 10 градусов.. Странно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у стандарта ACEA A5 HTHS должен быть в пределах от 2,9 до 3,5 мПа•с, у самих масел как правило около 3 он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наездил 1 тыс. км на этом масле, угара нет - уровень стоит, визуально почти не потемнело, вообщем особой разницы с маслом митсубиси 5w30, которое лил раньше не наблюдаю. так что пока все устраивает, буду ездить и смотреть дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...