Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-30 (SL/CF; A5/B5, A1/B1; RN 0700; Ford WSS-M2C-913-D; Ford WSS-M2C-913-A,B,C; Jaguar Land Rover ST JLR 03.5003)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Откатал 6 тыс. (двигатель G4FC) на Люксе и сегодня залил Армортек. Люкс очень понравился, особенно как заводилась машина в морозы под -30 и мягкостью работы после Петры 5-20. Думаю это масло ещё немного лучше будет. Ну не хуже точно! Долго выбирал между ним и Glidetech, но мне это показалось посильнее по присадкам и более жидкое в мороз. Столкнулся с фразой мастера по замене масла - "Вам мотор не жалко?" Мне аж смешно стало. На мой вопрос об аргументах так ничего и не услышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал 6 тыс. (двигатель G4FC) на Люксе и сегодня залил Армортек. Люкс очень понравился, особенно как заводилась машина в морозы под -30 и мягкостью работы после Петры 5-20. Думаю это масло ещё немного лучше будет. Ну не хуже точно! Долго выбирал между ним и Glidetech, но мне это показалось посильнее по присадкам и более жидкое в мороз. Столкнулся с фразой мастера по замене масла - "Вам мотор не жалко?" Мне аж смешно стало. На мой вопрос об аргументах так ничего и не услышал.

Они все так говорят как один!

Не переживайте, это эхо коллективного «разума» через них вам говорит. Ни какой аргументации не может быть и речи, просто один сказал, ему поверили, потом другой сказал, поверили и вот так все передается в массы. Лукойл - значит г, а мобил это же мобил, оно же масло №1.

Это все чистая психология, здравого смысла тут нет, это сродни как фраза «что ты ездишь как в аквариуме, затонируйся». Вы не замечали, когда в метро на эскалаторе проходят с левой стороны и вдруг останавливаются, что большинство делает? Наклоняют свои головы влево, это рефлекс уже. Точно так же и масло Лукойл для них рефлекс - «да вы что с ума сошли!». Для них это дивиация! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал 6 тыс. (двигатель G4FC) на Люксе и сегодня залил Армортек. Люкс очень понравился, особенно как заводилась машина в морозы под -30 и мягкостью работы после Петры 5-20. Думаю это масло ещё немного лучше будет. Ну не хуже точно! Долго выбирал между ним и Glidetech, но мне это показалось посильнее по присадкам и более жидкое в мороз. Столкнулся с фразой мастера по замене масла - "Вам мотор не жалко?" Мне аж смешно стало. На мой вопрос об аргументах так ничего и не услышал.

 Сам работаю на СТО когда заливал Лукойл ЛЮКС 5w30 синтетика мне все говорили " Ты что машину не любишь" , а я наоборот говорил " Люблю поэтому залью лукойл, а не мобил как все". Нареканий на масло нет только положительные результаты на C4FC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Меня сосед в паджеро залил армортех, посмотрю как будет его мотор 4M40 работать.

У Меня 4D56 пока не решаюсь залить, до и гульф еще на 2 заливки в запасе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Залил в Машку Армортек, посмотрим. Знакомые недоумевают конечно, сам боюсь :wacko: Но, как говорится, если нет разницы - зачем платить больше? 1400 за 4 литра я думаю нормально для интервала 7000-7500 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ради интереса сравнил по цвету Люкс мартовский и Армотех августовский - по цвету вроде как одинаковые. Пахнут тоже одинаково ))

post-11561-0-93626600-1454396125_thumb.jpg

post-11561-0-45220200-1454396177_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что на Люксе чуть тише мотор работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы что не говорил а в -35 на армотеке прекрасный запуск с пол оборота!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите , можно на этом масле 12 тыс проехать без замены, если 70 % трасса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попытаться можно, капельную пробу никто не отменял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехать надо, а времени поменять нет, вот и будет пробег 12 тыс после возвращения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на мотюле 5в-30 С2 15 тык проехал - и ничего, всё нормально. я бы рискнул

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно сомнение  -  это все таки лукойл а не мотюль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет сомнений, это всё-таки А5/В5, а не С2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую его залить при следующей замене, особенно радуют температура застывания и холодная прокрутка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...