Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-30 (SL/CF; A5/B5, A1/B1; RN 0700; Ford WSS-M2C-913-D; Ford WSS-M2C-913-A,B,C; Jaguar Land Rover ST JLR 03.5003)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сегодня залил в Tucson, это первая замена, вроде разницы не заметил с маслом которое было залито на заводе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в ix35 G4KD. Работает тихо. Пока претензий нет. Надеюсь и не будет.

На цвет намного светлее Kroon oil Duranza 5w-30, и более жидкое на первый взгляд. 

Будем наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на нем 1000. Масло потемнело! Уровень чуть снизился,думаю грам 100уже нету! Шумность мотора увеличилась! Будем смотреть даальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в land cruiser 200 1vd-ftv 2008 год, проехал около 3000. Уровень стоит на месте, пока все нравится. Только давление показывает чуть ниже на прогретом, это по сравнению с 5w40 motul. На лето возможно залью 5w40 armortech

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в land cruiser 200 1vd-ftv 2008 год, проехал около 3000. Уровень стоит на месте, пока все нравится. Только давление показывает чуть ниже на прогретом, это по сравнению с 5w40 motul. На лето возможно залью 5w40 armortech

Я себе тоже собрался такое залить, сейчас Лукойл Полартеч 0-40 залит, проехал на нем 5 тыс.км., на холодный ДВС чувствуется, что тяжеловато крутится, как прогреется, все в норме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


у стандарта ACEA A5 HTHS должен быть в пределах от 2,9 до 3,5 мПа•с, у самих масел как правило около 3 он

Это по ACEA 02, 04, 07.

А 08, 10 - уже <2,9

Если ничего не путаю.

По-крайней мере сетка лубризола такие значения выдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После  Formula F 5w 30 перешёл на Armortech A5/B5 5W-30 через 3тыс слил опять залил тридцатку сейчас думаю сливать да на лето наверное 5W-40 лучше будет.Разницы с Формулой не заметил,зачем тогда переплачивать да и на подделку не нарвёшся.Мотор .V6-3,0 Duratec.24valve

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в ягуар хкр 4.2 компрессор, проехал в районе 5000 км, угара нет вообще. Езжу довольно быстро, но в пробках почти не стою, масло потемнело, но не сильно. Расход не увеличился. Доволен или нет, пока не скажу, будет ясно после проверки масла в лаборатории после 7.5-8 тыс км. Про пуск в морозы ничего не скажу, в морозы не езжу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня менял масло после зимы (7 тыс пробега, по городу 5 ) , мастер удивился, спросил зачем меняю, масло не супер темное, запаха горелого нет, а еще больше удиыился узнав что это лукойл)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера залил в свой дизельный 200-ый Крузак это масло, по АСЕА подходит В5, т.к. тойотовские инженеры как раз указали в руководстве по эксплуатации данного авто именно АСЕА В1, посмотрим, использовать буду не более 5 тыс.км., ДТ от Лукойла (Пермский НПЗ)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера залил в свой дизельный 200-ый Крузак это масло, по АСЕА подходит В5, т.к. тойотовские инженеры как раз указали в руководстве по эксплуатации данного авто именно АСЕА В1, посмотрим, использовать буду не более 5 тыс.км., ДТ от Лукойла (Пермский НПЗ)...

Уже две замены на этом масле полёт нормальный,угара нет, двигатель работает отлично пробег 130000.Замена 5000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, форд фокус 2 двигатель 1.4 80000 км пробег, до 60000 ездил на масле castrol 5w30  который заливал у официального дилера, так как машина обслуживалась по договору от работы.Затем машину выкупил залил форд формула через 8000 км начал подсаживаться уровень на масленном щупе, такого до этого не было, вот пришло время менять масло, заказал через интернет магазин форд формулу, пришла канистра с явными элементами подделки, обратил внимание на старую тоже есть подозрение что контрафакт,  в общем решил залить Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30, залил, запуск нормально вроде все хорошо, но появилось легкое постукивание, как будто клапана стучать, но не постоянно а как то временами что ли, холодная горячая без разницы,на холодную даже меньше, потому как обороты двигателя больше, до этого такого звука не наблюдалось.С чем это связано? Я не знаю правда это или нет,но есть мнение что в этом масле отсутствует присадка с молибденом, поэтому и работать стал так.В общем не знаю менять масло на что то другое не хочется, коснулся темы контрафакта, везде подделки, в железных канистрах не знаю какое масло подойдет, да и цена если честно более чем устраивает на Лукойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем решил залить Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30, я не знаю правда это или нет,но есть мнение что в этом масле отсутствует , присадка с молибденом

Есть в этом масле присадка молибденовская, смотри раздел "Лукойол", общая тема про масла, там есть анализ всех лукойловских масел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в этом масле присадка молибденовская, смотри раздел "Лукойол", общая тема про масла, там есть анализ всех лукойловских масел...

В этом масле нет молибдена. Где вы его там увидели??

Изменено пользователем stumpy52
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...