Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-30 (SL/CF; A5/B5, A1/B1; RN 0700; Ford WSS-M2C-913-D; Ford WSS-M2C-913-A,B,C; Jaguar Land Rover ST JLR 03.5003)


LeeR

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 часов назад, DLL86 сказал:

Имеется ввиду xW-20 ?

Да нет:) (Это я чёй-то прописался, когда глянул, что у Вас в профиле 5-40)

Ссылка на сообщение

Я так понимаю его больше не выпускают? 

Я его раньше в солярис и форд экоспорт заливал, а теперь какое вместо него? Fd  и hk? 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, хочу попробовать залить это масло в Honda Jazz 1.3 двигатель L13A1. Сейчас залито Petro Canada 0w-30, расход масла очень большой, поэтому хочу попробовать другое масло. Как вы думаете стоит или нет? Или какое-то другое посоветуете, например Wolf Ms-f 5w-30 или тот же Petro Canada, только 5w-30? И есть ли все-таки разница между ARMORTECH и Люкс? 

Изменено пользователем Suguk
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! На турбо двигатель подойдёт это масло? Выходит оно 10000км, если учесть что пробег в основном трасса. Спасибо 

Ссылка на сообщение

Добрый день. Залил данное масло в декабре в мотор G4FG. Полностью меня устраивает работа двигателя. Расхода нет вообще. У меня такой вопрос: пробег на данном масле сейчас 6 тыс.км., по моточасам-143 м.ч. много пробега по трассе. Скажите, на скольких моточасах или километраже нужно будет заменить?

Ссылка на сообщение

AlexSimpson 

Скрытый текст

200 моточасов железно, дальше надо наблюдать хотя бы по капельной пробе. Почитайте методику, сделайте каплю по инструкции вот прямо сейчас (она будет эдаким "эталоном"), разместите там для оценки и далее делайте такие капли  с определенной периодичностью (20-30 моточасов), выкладывайте на обсуждение в той же теме. Так лучше будет видна динамика деградации масла

.

Ссылка на сообщение

Подойдет ли данное масло для Киа Соренто 2010 года, бензин 2.4??? И можно ли смешивать  данное масла,  но с разными этикетками???

 

20200823_151813.jpg

20200823_145519.jpg

Изменено пользователем Манул
Ссылка на сообщение

Я бы лил не сомневаясь. Смешивал тоже многие масла и без проблем не говоря об одно бренде с разной итекеткой.  Но может гуру сайта еще что подскажут. 

Изменено пользователем Пан Дзiма
Ссылка на сообщение
2 часа назад, a-ha сказал:

Манул :

1) да;

2) да.

:hi:

1) спасибо

2) спасибо

 

Изменено пользователем Манул
Ссылка на сообщение
23.08.2020 в 22:38, Манул сказал:

1) спасибо

2) спасибо

 

Манул , на будущее ... ;)

Скрытый текст

"Вместо тысячи слов" (с) :)

Для ,,спасибо" - просто жамкните серую или зеленую стрелочку в правом и нижнем углу поста.

Не надо благодарить словами, этим добавляете работу модераторам.

 

Ссылка на сообщение
13.10.2016 в 05:18, Евген 48 сказал:

...Немного о грустном: сразу же после смены масла мне довелось прокатиться около 600 км. по нашей небольшой области, ну и захватил немного платные участки М-4, где иногда разгонялся до 170 км/ч, а на обычных дорогах 100-130 км/ч.  вот после таких разъездов уровень масла начал падать, правда некритично примерно 200-300гр., но все же. Я бы не сказал, что была какая то сильная жара +25+30, но осадок остался, все таки сильное масло, а гореть начало как то быстро, но, после перехода режима эксплуатации в город/пригород уровень встал и до настоящего времени не падал, хотя после этого я периодически выезжаю на трассу, но режимы и пробеги не тяжелые.

Я думаю, что начал угорать не сливаемый остаток предыдущей отработки, те "конченные" молекулы старого масла "испарились" в камере сгорания. Сам ни раз наблюдал подобную картину... Или как это объяснить, когда масло уходит скачками при одинаковых условиях и режимах?

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Sour сказал:

Я думаю, что начал угорать не сливаемый остаток предыдущей отработки

Не было там "плохих" остатков, если внимательно посмотреть на мою отработку, то там были только разные промывки в виде 5-20 на короткий срок, перед заливкой остатки откачивались через сливное отверстие картера. 

Ссылка на сообщение

Евген 48 но ведь в полостях головки и в каналах (в тех же и фазиках) полно старого масла, с "побитыми" молекулами, не?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...