Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-30 (SL/CF; A5/B5, A1/B1; RN 0700; Ford WSS-M2C-913-D; Ford WSS-M2C-913-A,B,C; Jaguar Land Rover ST JLR 03.5003)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Добрый день. Хочу перейти на это масло,Тойота Альфард 2006 года,1mz-fe допуск sl/gf 3. 0w20.  5w20. Думаю в точку для мотора 96 года разработки? Сейчас использую первую тысячу  Eneos 5w20 sn/gf5

Изменено пользователем Goredan
Некорректно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dumus сказал:

Вдруг кому интересно, посвежее паспорт качества:

Стабильно, зачетно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три заливки Генезиса, масло тихое, расхода сначало не было. 

Сейчас появился, 1 литр на 7000 тыс. км. при спокойной езде по городу расхода нет, но есть по трассе.

Заметил, после езды по крымским серпантинам в  горах, то ли при больших нагрузках, высокую температуру масло не выдерживает, и горит, то ли, сальники клапанов подсушило, и его засасывает в цилиндры при езде с горы, на передаче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2019 в 21:39, Goredan сказал:

Добрый день. Хочу перейти на это масло,Тойота Альфард 2006 года,1mz-fe допуск sl/gf 3. 0w20.  5w20. Думаю в точку для мотора 96 года разработки? Сейчас использую первую тысячу  Eneos 5w20 sn/gf5

Я лил это масло в предыдущий авто, "стрекоза" с двигателем 1MZ-FE, никаких претензий к маслу нет, нынешний владелец продолжает заливать это-же масло, уровень на щупе "как вкопанный"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. Именно это масло уходит накатом больше всего. Glidetech 5W-30 уходил равномерно, независимо от трассы и движения с горок. Это масло убывает рывками, причём с 1000 до 5000 км. непрогнозируемо, особенно после дальняка и частого движения на автомате накатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью второй год данное масло в Infiniti QX70 с двигателем 5.0 (vk50ve), масло зарекомендовало себя отлично

Замена каждые 5000-6000 км (230-250 моточасов)

Не угарает с учётом периодического наваливания.

До этого был mobil 1 x1 5w-30, масло крутое, но дороже лукойла более чем в два раза, и оно угарало - за 5000 км уходило около половины щупа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то же масло 

Или они разные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребрендинг линейки, анализы не делали , масло должно быть одно и тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена на него не радует. И на заправках дороже чем интернет магазине. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите могу это масло залить в 1.6 H4M (HR16DE) (Рено Каптюр) ? Выбрал его для лёгкого и частого запуска в морозы и экономии топлива, но смущает низкая вязкость при 100гр. т.к. иногда приходится в пробках постоять... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DLL86 нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, DLL86 сказал:

Подскажите могу это масло залить в 1.6 H4M (HR16DE) (Рено Каптюр) ? Выбрал его для лёгкого и частого запуска в морозы и экономии топлива, но смущает низкая вязкость при 100гр. т.к. иногда приходится в пробках постоять... 

Для Вашей зимы его, вполне "за глаза", вязкость - прекрасная, а для пробок прямо- великолепная (можно и еще ниже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fareastwood @biguxa спасибо парни!

 

 

Изменено пользователем DLL86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.11.2019 в 06:44, biguxa сказал:

а для пробок прямо- великолепная (можно и еще ниже)

Имеется ввиду xW-20 ?

Изменено пользователем DLL86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...