Перейти к публикации

skvorez

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Читатель Ойл-клуба

О skvorez

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нижний Новгород
  • Масло
    Toyota 0w-20

Старые поля

  • Авто
    Toyota RAV4
  • Стаж
    16

Посетители профиля

2 006 просмотров профиля
  1. подниму тему. 5W-30 Genesis Armortech A3/B4 расходует неравномерно, рывками. Может уйти литр на 300 км. по трассе туда, а обратно после доливки до макс. совсем немного. По городу вообще рандом. Приходится часто заглядывать и проверять уровень. Темнеет быстро.
  2. Подтверждаю. Именно это масло уходит накатом больше всего. Glidetech 5W-30 уходил равномерно, независимо от трассы и движения с горок. Это масло убывает рывками, причём с 1000 до 5000 км. непрогнозируемо, особенно после дальняка и частого движения на автомате накатом.
  3. Чем лучше заменить штатную смазку в шариковом подшипнике, испытывающем большие вибрационные нагрузки? Подшипник 90363-95003 TOYOTA-OEM. Смазки там практически нет. Крестовина кардана и отсутствие вменяемой гидроизоляции делают своё дело, меняю уже третий (последний год назад). Какую выбрать мазь и как её туда заместить?
  4. skvorez

    Димексид

    Ацетон с димексидом в пропорции : 6 : 1 легко растворяет пластиковые трубки от капельниц и мочеприёмников, а также резиновую насадку поршня шприца жане. Ацетон без димексида тоже портит трубки, но медленнее и абсолютно равнодушен к резине. Откатав бак 60 л. проверил масло на щупе - воняет и слегка потемнело, но как-то разводами (неравномерно).
  5. Посоветуйте недорогое, LongLife и без большого количества подделок.
  6. Полки в Метро с Лучком пустые, но если попросить распотрошить заначки, можно урвать пару тройку нужных канистр.
  7. Мои наблюдения подтверждает первую гипотезу Бензин разный. Угар плавающий. Коксуется часто только верхнее кольцо.
  8. Будет мучить по ночам. Машины нет а масло куда-то уходит - тоже вариант развития событий.
  9. Заливаем Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30. Зимой посмотрим за динамикой расхода. Lukoil Genesis Claritech 5W-30 продержался дольше всех - 4600 км. (3л. заливка + 1л. на 2000 и ещё + 1л. на 3500). Масло не сразу потемнело, но слилось грязное 2,5 л.
  10. Дайте совет по Лукойлу. Какой вариант сюда лить будет правильно? Разберём весной двигатель. Масел много. Можно выбирать, придерживаясь метода "тонкой настройки" под тип и состояние двигателя, но принципиально хочется разобраться именно на примере этого бренда. Заправляемся этим бензином, линейка масел широкая, скидки хорошие, регулярная смена на коротких пробегах. Первый раз сталкиваюсь с резкой разборчивостью движка и видимой глазу разницей поведения разных линеек одного производителя.
  11. А высокая зольность А3/В4 не будет являться причиной увеличения нагара на поршнях? У RAV4 удаётся соблюдать баланс низкой вязкости, низкой зольности, низкой цены масла и малого пробега на нём. Жор не прогрессирует, а иногда даже радует положительной динамикой после весенних раскоксовок. В начале нашего с ним пути полнозольники, как мне показалось, усугубили картину. Кто-то вон льёт 20-ки в 4G16 и беды не знает, а кого и 10w-50 в нём радует, до поры.
  12. Lukoil Genesis Claritech 5W-30 держался дольше - 1500 км. Затем сначала плавно, потом рывками сожрал оставшийся в канистре литр за 500 км. по городу. Итого - своеобразный рекорд стойкости, после предыдущих вариантов. Да и чернеет он как-то неохотно. Может отмылось то что не удалось высмотреть при частичном разборе двигателя. По ощущениям, масло более живучее в этом моторе, или так кажется. На глаз оно более густое. Не случайно многие советуют лить А3/В4 или совсем густое 5w-40. Тема про топливо не даёт покоя. Катается сын, меняет заправки.

×
×
  • Создать...