Перейти к публикации

Черная сажа в выхлопной трубе


Рекомендованные сообщения

Копоть на конце глушака и внутри о чем говорит? Смесь богатая, масложор или это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
05.08.2022 в 18:09, Sergianni сказал:

Масло подливаешь прямо на ходу?:D

Чой то?? Ну поджирает на этой скорости - это предел и недопустимая, в принципе, скорость для этого мотора. Я ж не все время так езжу. А сейчас еще и СУРМ испытываю, кручу мотор по максимуму на нижних передачах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.08.2022 в 13:56, CCCP[Ne0] сказал:

у меня отрубает педаль газа после 160 на 2kd . Пищит зумер в салоне . Колеса 31 , знать спидометр почти не врёт ( +- 2км/ч по сравнению с GPS) . Пробег 170+ расхода до 5000 или 300 часа не наблюдаю. Катаю в основном в пенсионерском режиме.  До 3000 оборотов . Машина не чипованная. Сцепление ещё родное , пробеги 90% город.  

У меня же чип, до него тоже отрубало на 160. Сцепление тоже не менял.  Машину берегу конечно. Новую такую не потянуть. Но сейчас на Хае меньше езжу, только на дальняк.  Волгой 24й разжился. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, приехал отдыхать в находку, проехал 1300 км залил сверх нормы 2.5 литра масла на указанное расстояние, черный нагар на трубе, двигатель 2TR fe он и до этого был, маслосьемные колпачки менял,  сказали движка на вид чистая, сказали, людям этим доверяю, что делать не знаю грешу на залегшие кольца, может еще в чем причины могут быть, сколько на залегших кольцах можно проехать доеду ди с семьей? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей 78 

1 час назад, Андрей 78 сказал:

Всем доброго времени суток, приехал отдыхать в находку, проехал 1300 км залил сверх нормы 2.5 литра масла на указанное расстояние, черный нагар на трубе, двигатель 2TR fe он и до этого был, маслосьемные колпачки менял,  сказали движка на вид чистая, сказали, людям этим доверяю, что делать не знаю грешу на залегшие кольца, может еще в чем причины могут быть, сколько на залегших кольцах можно проехать доеду ди с семьей? 

Ну так перелив же, и лишнее масло ушло ("выдавило" картерными газами) через PCV во впуск, образовав при сгорании с топливовоздушной смесью нагар,со всеми вытекающими отсюда последствиями. А вообще "Залить сверх нормы масло на определенное расстояние" - что-то новое..

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...