Перейти к публикации

Toyota Engine Oil Synthetic 0W-30 отработка на Toyota RAV4 после 9400км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Евген 48, проверь название масла правильное поставил. А то ты указал как то странновато "Тойота Motor Oil 0W-30" :) Мы чоткие пацаны - нам надо чотко писать название масла :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепкое А5/В5 хорошо отработало. По моточасам что-то около 300 должно быть. В данном случае интервал 10 тык для Тойоты маловат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший анализ!

Если не ошибаюсь, данное масло на базе ПАО или ПАО+ГК?

Оффтоп
Сравнить бы с Total 0W-30 A5. Может пустим шапку на анализ свежего, кто сколько сможет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48, а канистра формой похожа на Mobil? Это масло?

Че то опять для 9400 очень маленький износ :) 3ZR-FAE - видимо тоже малоизносен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло европа-пластик? http://www.exist.ru/cat/ucat/7/3/20e041ff

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, вот эти масла включая подделку и были залиты http://www.oil-club.ru/forum/topic/15973-toyota-0w-30-poddelka/

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это масло A5/B5 судя по надписи на обратной стороне канистры. Получается по вязкости оно вообще не капелюшечки не просело если в отработке 10.4...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48, проверь название масла правильное поставил. А то ты указал как то странновато "Тойота Motor Oil 0W-30" :) Мы чоткие пацаны - нам надо чотко писать название масла :D

да, все правильно написал.

 

Видимо, вот эти масла включая подделку и были залиты http://www.oil-club.ru/forum/topic/15973-toyota-0w-30-poddelka/

всё правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепкое А5/В5 хорошо отработало. По моточасам что-то около 300 должно быть. В данном случае интервал 10 тык для Тойоты маловат.

Мне только был известен пробег и средний расход, ср. скорости увы нет :pardon:

п.с. ну думаю 10т.км как раз под ТО, т.к. нам достаточно удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не пойму, ИВ высокий.

анализ свежего был в 2013г., но там масло было без А5, и там ИВ был 181, изменили рецептуру, что скорее всего, т.к. Ca меньше в новой?

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48, индекс вязкости по отработке не благодарное занятие считать. Но подозреваю что тут гидрокрекинг поэтому такой индекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, исправь про движку, это моя цитата от начала августа с тойота форума.

Итак, сегодня разбирался с мануалом и самим авто и все таки нашел заветный код модели движка, собственно вот, т.е. у меня получается движка 3ZR FE, отсюда исходит вязкость моторного масла по мануалу 0-20, возможно использования 5-30, но при возможности замена на 0-20.

 

индекс вязкости по отработке не благодарное занятие считать. Но подозреваю что тут гидрокрекинг поэтому такой индекс.

придется свежак выслать, но думаю что тут ПАО-ШМАО :rolleyes:

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что тут ПАО-ШМАО :rolleyes:

Это кряк чистой воды. Такой ИВ, как правило, именно на кряке получают.

 

Интересно, что у Мобила такого товарного масла нет. Значит, спецлинейка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакет как у фордовских 913-С. Скорее всего, такой же как у 229.5. Крепкое масло. Думаю, ILSAC сдулся бы за это время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...