Перейти к публикации

Масла Marly


Рекомендованные сообщения

Масла Marly

Официальный сайт: http://www.marly.com/
Адрес компании: Colonel Bourg 108A 1030 Brussels - Belgium

Информация о компании


Бельгийские моторные масла MARLY в России не так известны как иные мировые брэнды. Хотя на сегодняшний день история их производства насчитывает уже 86 лет.
Масла MARLY получили большее распространение в западной части нашей страны, и используются в основном спортсменами и автолюбителями, не признающими компромиссов в выборе масел для своих автомобилей.

Датой отсчёта послужил далёкий ныне 1919 год, когда компания MARLY начала свою деятельность по производству особых горюче-смазочных материалов.
И, что самое интересное, MARLY действительно выделяется из обширного ряда производителей масел – её продукция имеет принципиальные отличия от конкурентов.
Уже, в 20-x roдax прошлого тысячелетия, специалисты компании начали paбoтy c нестандартными смазочными компонентами. Heудoвлeтвopeнныe cмaзывaющими cвoйcтвaми тpaдициoнныx пpoдyктoв нeфтexимии, инжeнepы MARLY пpимeнили твepдыe cмaзки нa ocнoвe гpaфитa.

На данный момент все моторные масла MARLY отвечают самым современным спецификациям API SL/SM/CF и ACEA A3/B3/C3.
А также сертифицированы многими производителями автомобилей - допуски: MB229.1; MB 229.31; BMW LL-04 (LONG LIFE 2004), рекомендовано BMW как масло с увеличенным интервалом замены (LONG LIFE) 30 000км.; Porsche GL,
VW /500.00/502.00/503.01/505.00. и д.р.

 

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

кто знает поделитесь информацией

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Если ты пологаешся только допускам форда, переубеждать тебя не буду. заливай только по допуску :facepalm:

Именно хочу только с допусками , много было машин куда чего не лил , особо на допуски не смотрел , в этот раз решил по книжному )))

Ссылка на сообщение

Если ты пологаешся только допускам форда, переубеждать тебя не буду. заливай только по допуску :facepalm:

Очень неуместная ирония, уж скорее стоит поверить в масла с реальным допуском чем бельгийской мешалке с претензией на эксклюзив. Денег всем хочется, толку мы в ксенуме не разглядели с ее металлокерамикой, судя по всему все крупные производители масел тоже нитрид бора и графит считают более надуманным преимуществом чем реально работающей технологией. Найдете тут свой 229.31 на Black Gold Carat-S+, я что-то не нашел?

http://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?content_action=showselect&navigation_path=bevolisten&language_id=0&blatt=229.31&suchbegriff=

Мы уже видели ксенум с его сомнительной констистенцией и попыткой придумать из 10w гомункула 7.5w, мотул с его "эстерами", где гарантии что у вас пиар не стоит над качеством? На мой взгляд их нет, вообще. Т.ч. на вашу иронию - залить безвестный марли без допуска - :facepalm: Ну и отдельно - все эти упоминания о былых заслугах - это скорее попытка выехать на заслугах прежних людей что работали на предприятии, а не реальное состояние дел на данный момент. Интересный исторический экскурс, ничего не говорящий о работе предприятия в реальное время. Из нормальных контор люди не убегают со всеми наработками и при этом не умудряются наладить производство для своей конторы и снимать пенки после судебных решений. Раздолбаи, допустившие мало того что утечку ценной информации (если она ценная а не изобретение колеса что остальные уже забросили еще в 90-х годах :crazy: ) так еще и сбыт продукции - вот что в моих глазах марли из себя представляет. :good:

Ссылка на сообщение

Я и не думал иронизировать, по этому поводу!!! просто не очень охота навязывать то что людям не интересно :unknw:

если у масла нет допуска какой то автомобильной компаний, то это ещё не значит что это масло хуже чем масло с допусками...

Про масло хениум я писал выше...

http://www.marlyrussia.ru/news27_masla-xenum-vne-zakona.php

Ссылка на сообщение

@Marly Oil Russia, благодарю за информацию я по ксенуму не знал - но он же подал на апелляцию - вдруг выиграет. Будет потом Marly чморить на сайтах. Не бегите вперед повозки... :) То же считаю что допуск это еще не все.

Ссылка на сообщение

иногда авто компаниям не выгодно включать то или иное масло в свой допуски, так как запасные части тоже кто-то должен производить и продавать!!!

Ссылка на сообщение

иногда авто компаниям не выгодно включать то или иное масло в свой допуски, так как запасные части тоже кто-то должен производить и продавать!!!

А какая взаимосвязь? :D если масло произведенно по рецептуре, определенной OEM спецификацией, прошло испытания то оно допуски получит. А так то конечно, кричать о превосходстве всего и вся можно направо и налево, все равно никто не проверит (это я не про марли а глобально)

Ссылка на сообщение

Я и не думал иронизировать, по этому поводу!!! просто не очень охота навязывать то что людям не интересно :unknw:

если у масла нет допуска какой то автомобильной компаний, то это ещё не значит что это масло хуже чем масло с допусками...

Про масло хениум я писал выше...

http://www.marlyrussia.ru/news27_masla-xenum-vne-zakona.php

По версии Тоссина, ему было запрещено продавать масла по одинаковому рецепту только 3 года и только на территории стран БеНиЛюкс.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем!

Как увидеть физ хим свойства масла Марли, на рус сайте их нет, да и на marly.com тоже нет.

С чем это связанно и как получить эти данные, например очень хочется знать щелочное число этих масел.

Ссылка на сообщение

Кто что может сказать про моторное масло Marly Bio Carat 5w-40 (65% эстеров!)?

Ссылка на сообщение

@Marly Oil Russia, Здравствуйте ! Подскажите какое масло [подбор масел для авто в другом разделе]

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение

Недавно узнал о моторных маслах Marly от продавца, когда зашла речь про эстеры. Порекомендовал, если вообще найду, Gold® S1 с допуском LL98. Стал копать на форумах и сайтах, "что за масло?" и наткнулся на офиц.сайте на Zenox®, хотя оно допуска BMW не имеет, меня зацепили другие моменты. В общем захотел найти характеристики, состав, сделал запрос через офиц.сайт, но ответа не получил. Обшарил интернет в поисках хим.состава, но нашел только характеристики всей линейки Marly, и то скорее всего не точные и не полные :unsure:

http://forums.drom.ru/gt-forum/t28725-p3-print.html

Еще заинтересовал меня следующий момент, если, по неподтвержденным данным, в Marly Bio Carat® по 750 руб/л. ажж 65% эстеров! то сколько же их в Marly Zenox® по 1100 руб./л. ? И если характеристики Zenox® по ссылке, более менее точные:

NOACK 8,5%

Точка застывания ASTM D97 - 57 °C

Точка вспышки ASTM D92 216°C

Индекс вязкости ASTM D2270 182

Щелочное число (TBN) 10,6

То какой пакет присадок? Сколько там эфиров ?

Может это просто совпадение, что в сети не выкладывают составы масел Marly. Получается если у них вся продукция на основе эфиров то и Gold® S1 тоже с эфирами. А сколько их там ?

Изменено пользователем Luger
Ссылка на сообщение

Фото "завода" Marly в Бельгии - цех по синтезу и розливу видимо в подвале:

 

post-11926-0-38068100-1492490951_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Ага непонятки какие то! При приближении - около входа в это здание цифра 104.

А Яндекс пишет, что тут две гостиницы.Так что скорее всего - это адрес офиса.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...