Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Интересует вопрос. Какое масло заливается в оригинальные канистры VAG - G 052 195 M4. Бытует мнение, что там Castrol EDGE Professional LL III 5W-30. Использовал эти продукты по 30 тык.км (3 замены масла) в VW T5 TDI 1.9. Сначала оригинал , затем кастрол - по субъективным ощущениям это разные продукты, в том числе и по расходу масла. Недавно залил Motul Specific 504-507, проехал 10 тыс.км - по ощущениям(субъективным) и по расходу масла, мне кажется ближе к оригиналу(VAG). Может быть где-то есть инфа с характеристиками G 052 195 M4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Под "оригиналом" VAG может скрываться и Кастрол, и Фукс и еще кто-нибудь...Производитель об этом не распространяется...А может быть сегодня Кастрол, а завтра Фукс, а через месяц Шелл.

Не знаю про Мотюль, что-то не верится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aleks45682, не известно, подпишусь под словами Гены. Но скорее всего Дойче BP AG - то есть BP Castrol.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на форму канистры. Посмотрите это масло в литровых упаковках. Подобные есть у Форда и БМВ. Копаться не хочется, но допуск 502 - Castrol, 504-507 - SRS.

На истину не претендую, но всё может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заказать эти два на анализ у торкона, по полной программе, вот тогда и увидим:

1) 5W-30 Castrol EDGE Titanium FST Longlife 3

2) 5w-30 VW Longlife 3 504/507

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aleks45682, не известно, подпишусь под словами Гены. Но скорее всего Дойче BP AG - то есть BP Castrol.

Наверное лучше говорить что там плещетьмч Арал ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это просто заказная рецептура, разлитая в Гамбург-Нойхофе на мощностях БиПи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то попадалась инфа, что концерн VAG использует в качестве масла первой заливки Aral супертроник LL-3, допуск vw 504-507.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, dmitropolit сказал:

Возможно есть инфа что на сегодняшний в канистре VAG'a G 052 195 ?

 

24.08.2015 в 00:04, Antonmsk сказал:

Скорее всего это просто заказная рецептура, разлитая в Гамбург-Нойхофе на мощностях БиПи

Спец. продукт. Для Европы BP в Гамбурге разливает. В России Лукойл для  VAG. Но всё равно это заказная рецептура. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палтус Откуда вообще эти утки про Лукойл в интернете? Все твердят про Лукойл в Мерседесах, но кроме срс и фукс никто масел Мерседес дать не может. Про Лукойл какой-то в вагах. В Волгограде чтоль и придумывают?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Antonmsk сказал:

Откуда вообще эти утки про Лукойл в интернете?

Есть сканы документов (директива представительства). Сейчас выложить не могу - сканы на компе. Но я знаю, что у @a-ha могут быть под рукой:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Если будет возможность позже - не проблема. Буду благодарен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonmsk За DAIMLER согласен. 
Шляпа. А вот за VAG был документ. На форуме где-то болтается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Но я знаю, что у @a-ha могут быть под рукой:)

Пришлось порыться...

 

Antonmsk смотрите тут (под спойлером)

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...