Перейти к публикации

Motul 8100 Eco-nergy 5W30 отработка на Nissan Qashqai после 7100км.


Рекомендованные сообщения

Motul 8100 Eco-nergy 5W30 отработка на Nissan Qashqai после 7100км. за анализ спасибо Pavelzel.

Масло: Motul 8100 Eco-nergy 5W30
API SL/CF , ACEA A5/B5, FORD WSS M2C 913C; Renault RN0700
Автомобиль: NISSAN QASHQAI 2011г. 2,0 л. МКПП.
Общий пробег на одометре: 39000 км
Пробег на масле: 7100км
Моточасы: 123 моточасов.
Израсходованное топливо: 627 литров
Доливки масла: не доливал
Присутствие отложений в двигателе: нет
Автозапуск: не использовался
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: август-июнь -20 --- +30
Срок эксплуатации: 10 месяцев
Топливо: Бензин 95 Лукойл ЭКТО+(60%), BP, Газпром-G-95-кл.5, ТНК-95 Пульсар, РН- 95-кл.5 .
Режимы: 90% трасса, 10% город
Фильтр масляный: Mann
Фильтр воздушный: Mann
Объем заливаемого масла: 4,4 литра
Отбор масла: насосом для откачки масла(не со дна)
Что было до этого масла: Такое же масло 2 раза, смена через 8 тыс км . То есть эффект накопления кислой среды от перекатов с предыдущих интервалов исключен.
Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался несливаемый остаток старого масла.

Motul 8100 Eco-nergy 5W30 Nissan Qashqai 7100km Pavelzel _UAO BASE_.pdf
Motul-8100-Eco-nergy-5W30-Nissan-Qashqai-7100km-Pavelzel-_UAO-BASE_.jpg

Этот анализ делался лабораторией в слепую как NoName. Масло и данные узнали уже после того как выложили анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Для меня еще одно откровение, что масла A5/B5 если их не разбавило топливом - крепкие масла по падению полимерного загустителя... :)

 

А по меди на кашкае и вправду где медь то? :) Тогда что было у других - вообще загадка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При смене этого масла раз в 10.000км по городу мотор поимел небольшой налет уже через 3 смены. Там аккурат было по 300-320м.ч. Киа Спортаж 2.0. Так что ИМХО не более 250-270 м.ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При смене этого масла раз в 10.000км по городу мотор поимел небольшой налет уже через 3 смены. Там аккурат было по 300-320м.ч. Киа Спортаж 2.0. Так что ИМХО не более 250-270 м.ч.

Налёт налёту рознь, сам много раз наблюдал на вскрытых двигателях небольшой налет масла по поверхности, который легко убирается голым пальцем и под ним чистое блестящее железо. Это не налёт, это что то типа обволакивания деталей маслом. А есть лаковые отложения, которые уже конкретно налёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налёт налёту рознь, сам много раз наблюдал на вскрытых двигателях небольшой налет масла по поверхности, который легко убирается голым пальцем и под ним чистое блестящее железо. Это не налёт, это что то типа обволакивания деталей маслом. А есть лаковые отложения, которые уже конкретно налёт.

 

там было похоже на начало лакирования. Крышка маслозаливной горловине была конкретно в говне. Налет пальцем убирался, металл был желтоватого цвета. Т.е. не такого цвета, как у нового движка. Перекат 100%. До этого интервал с 30.000 до 110.000км пробега был раз в 7500км.

Изменено пользователем Zver_D2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, зависит от пробега, тут пробег чисто трасса, за 123 м/ч - 7100км накатал уже, при чисто городской эксплуатации имхо такой пробег к 300 м/ч и получим.

Все таки даже на крепком маловязком FORD WSS M2C 913C оптимальный вариант около 300 м/ч, не более.

 

Оффтоп

Так я приминительно именно к той эксплуатации,которая указана в самом первом посте (с анализом который)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя скорость 58км/ч получается. Отличное масло, выдержало испытание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь 123 мч и судя по высокому щелочному можно 250мч ездить :) А вот в литрах нефига не сходится 627 литров истрачено, получается менять через 1254 литра топлива? Через чур по моему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, зря ты удаляешь предварительные обсуждения, там была полезная информация, особенно снайперский выстрел Dimmy. :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там отгадывание - читатель ведь не поймет потом, масло в шапке, а они тут чего то гадают? :) В принципе можно и перенести если верные ответы кому то важны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно под спойлер загнать и написать, что это было до появления информации о масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чужие посты под спойлер не могу засунуть физически. :) Ну давай я солью темы тогда в одно. Пусть читатель сходит с ума :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чужие посты под спойлер не могу засунуть физически. :) Ну давай я солью темы тогда в одно. Пусть читатель сходит с ума :)

Ленивый читатель просто посмотрит на цифры в таблице. Пытливый читатель прочтёт внимательно и почерпнёт для себя полезную информацию. Открытое обсуждение масла - это чаще всего констатация фактов, а вот обсуждение вслепую интереснее, потому что видна методология определения параметров. Да и просто интересно видеть, как гуру анализов угадывает количество моточасов с точностью ±10. :rolleyes: Я вот про соседний анализ угадал с обкаткой, пустячок, а приятно.

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pavelzel, погоди но ведь раньше была медь у тебя

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5560-5560/

это та же машина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, та же. Но там 100% обкатка. Хотя и для нее меди много. А сейчас мало. Загадка на загадке и загадкой погоняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...