Перейти к публикации

Motul 8100 Eco-nergy 5W30 отработка на Nissan Qashqai после 7100км.


Рекомендованные сообщения

Motul 8100 Eco-nergy 5W30 отработка на Nissan Qashqai после 7100км. за анализ спасибо Pavelzel.

Масло: Motul 8100 Eco-nergy 5W30
API SL/CF , ACEA A5/B5, FORD WSS M2C 913C; Renault RN0700
Автомобиль: NISSAN QASHQAI 2011г. 2,0 л. МКПП.
Общий пробег на одометре: 39000 км
Пробег на масле: 7100км
Моточасы: 123 моточасов.
Израсходованное топливо: 627 литров
Доливки масла: не доливал
Присутствие отложений в двигателе: нет
Автозапуск: не использовался
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: август-июнь -20 --- +30
Срок эксплуатации: 10 месяцев
Топливо: Бензин 95 Лукойл ЭКТО+(60%), BP, Газпром-G-95-кл.5, ТНК-95 Пульсар, РН- 95-кл.5 .
Режимы: 90% трасса, 10% город
Фильтр масляный: Mann
Фильтр воздушный: Mann
Объем заливаемого масла: 4,4 литра
Отбор масла: насосом для откачки масла(не со дна)
Что было до этого масла: Такое же масло 2 раза, смена через 8 тыс км . То есть эффект накопления кислой среды от перекатов с предыдущих интервалов исключен.
Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался несливаемый остаток старого масла.

Motul 8100 Eco-nergy 5W30 Nissan Qashqai 7100km Pavelzel _UAO BASE_.pdf
Motul-8100-Eco-nergy-5W30-Nissan-Qashqai-7100km-Pavelzel-_UAO-BASE_.jpg

Этот анализ делался лабораторией в слепую как NoName. Масло и данные узнали уже после того как выложили анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@pavelzel, меди то нет! :) Это масло не в холода ездило? Пробег машины большой - может как сказал Васька_Петька со временем медная поверхность покрывается пленкой оксида и постепенно вымывается медь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю что это масло ACEA A5/B5 пакет Infineum :) А уж марку гадать неблагодарное дело, эти масла все одинаковы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло не в холода ездило?

Нет, этой зимой ездил очень мало, да и то не в сильные морозы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pavelzel, не правильно я задал вопрос, просто есть теория что медь текет в жару. Это масло ездило в жару? Второй вопрос. Сколько на одометре?

Мне нужно добить теорию появления меди в ниссановских двигателях MR20DE :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, ЛукЛюкс 5-30 SL.

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло ездило в жару?

В особую жару не ездило.

Я могу выложить отдельно данные по этому маслу, если уже невтерпеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег машины большой - может как сказал Васька_Петька со временем медная поверхность покрывается пленкой оксида и постепенно вымывается медь

Пробег не сильно отличается от пробега petrik72

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю что это масло ACEA A5/B5 пакет Infineum :) А уж марку гадать неблагодарное дело, эти масла все одинаковы :)

Согласен, что это скорее всего А5/В5 (про пакет ничего не скажу, не разбираюсь), не ILSAC (нет молибдена).

А вообще-то действительно похоже на Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да они все A5/B5 похожи друг на друга как две капли воды :) Тут точно не отгадать нам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че угадывать-то? У pavelzel в подписи Лукойл указан ;)

Хотя я когда писал еще не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что что он указан :) Он его может недавно залил... После нашего анализа свежего расчувствовался и залил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У pavelzel в подписи Лукойл указан

Нет, это не Лукойл. Лукойл куплен в прошлом году в ответ на санкции и ждет своей очереди на зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как только анализ увидел,подумал,что это NGN Agate 5w-30. Профи,что скажете? Могу я быть прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmlazarev, нет не он, глянь здесь какой пакет http://www.oil-club.ru/forum/topic/5976-5976/

содержание бора - и тут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да они все A5/B5 похожи друг на друга как две капли воды :) Тут точно не отгадать нам :)

Усложняет задачу и незнание масла предыдущей заливки. Тут может быть компот из масла NoName1 и несливаемого остатка другого масла. У меня на практике несливаемый остаток на данном MR20DE ~15% (~0,8 л), это в то случае, если после максимального слива под наклоном получится залить 4,4 л свежего масла. Но по отзывам некоторых им для заливки хватает и 4-х литровой жестяной канистры, в этом случае несливаемый остаток 1,2 л, т.е. 23%! Какая тут точность отгадывания, когда в "компоте" может быть до четверти отработки предыдущего неизвестного масла...

P.S. Отгадывать по отработке - действительно неблагодарное дело.

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...