Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я бы залил литрушку в качестве присадки, да не продаётся оно(

В какой пропорции залил бы? :) Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Именно не для гражданских машин, спонсор Nascar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предназначен для максимальной производительности на трассе

Mobil 1 Racing масла высокой производительности, полностью синтетические спортивные нефть формулы, которые разработаны, чтобы помочь:

 

Увеличьте лошадиных сил при условиях гонки

Уменьшения трения

Доставка превосходную защиту от износа - даже при высоких нагрузках и температурах

С более чем 30 лет опыта и гонки наград экспертизы производительности, ExxonMobil разработала Mobil 1 Racing масла для автомобильной премьер гоночной серии по всему миру, в том числе:

 

Гран При

NASCAR ®

Чемпионат

Соединенные Чемпионат SportsCar

Ле-Ман

Мир Outlaws

СЦСИ

NHRA

WTCC

DTM

BTCC Формула 3

Австралийские V8 Super Cars

Японский SUPER GT

FIA GT

Формула Ниппон

ВКР

Mobil 1 Racing масла являются собственностью препараты с низкой вязкостью синтетических базовых масел, обогащенных точно сбалансированной компонентном смешанные системы присадок с участием высоких уровней анти-износа и трения снижения добавок.

 

Mobil 1 Racing ™ 0W-30 и 0W-50 были разработаны специально для гоночных двигателей и не рекомендуется для уличного использования.

 

Для дорожного и дорожки использования, рассмотреть Mobil 1 ™ моторные масла в 15W-50 или 0W-40 вязкости.

 

Пожалуйста, ссылки наши Mobil 1 руководство по продукту для быстрого взгляда на спецификации, включая цинк и фосфор, а также утверждения производителем для Mobil 1 моторных масел.

https://mobiloil.com/en/motor-oils/mobil-1/mobil-1-racing-oil

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно не для гражданских машин, спонсор Nascar

На штатовских мобилах логотип Nascar много где стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из FAQ Mobil:

Вопрос: Вы говорите, что масла Mobil 1 Racing ™ не для уличного использования. Почему это? Означает ли это, я не могу использовать эти масла, если мой болид также мой ежедневный водитель?

Ответ: Автомобильные ул использование масла, которые соответствуют последним отраслевым стандартам, должны иметь более низкий уровень цинка и фосфора износоустойчивыми химических масел, чем сформулированных лет назад. Последние автомобильной использование улица моторные масла предназначены, чтобы быть совместимым с оборудованием контроля выбросов. Mobil 1 Racing масла сформулированы с анти-износа (цинк / фосфора) химических вдвое уровня автомобильных уличных масел обеспечивают повышенную защиту сильно нагруженных системах клапанного найденных в некоторых гоночных двигателей. Основываясь на высоком уровне противоизносных химических, Mobil 1 Racing масла не рекомендуется для уличного использования.

https://mobiloil.com/en/faq/product-faqs?By+product+type=Motor+oils&By+brand=Mobil+1+Racing&View=20&Page=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из FAQ Mobil:

Вопрос: "Нулевая" вязкость масла тоньше. Будет использованием 0W масло причиной чрезмерного износа двигателя во время гонки или квалификационных заездов?

Ответ: Масла Mobil 1 Racing ™ используют полностью синтетический, последнее поколение, широкий технологии гоночных масла класса вязкости, предназначенный, чтобы помочь уменьшить трение двигателя и защитить двигатель в условиях высоких выходных в высоких рабочих температурах. Оба Mobil 1 Racing ™ 0W-30 и Mobil 1 Racing ™ 0W-50 моторные масла предложить росту уровня защиты от износа (номинальный уровень цинка 1850 частей на миллион) для дополнительной защиты двигателя в сильно нагруженных конструкций двигателей с плоским толкател.

https://mobiloil.com/en/faq/product-faqs?By+product+type=Motor+oils&By+brand=Mobil+1+Racing&View=20&Page=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, да я знаю - просто констатировал что написано на банке - "только для использования на трассе - официальное моторное масло для Nascar"

"официальное моторное масло для Nascar" - написано даже на Mobil1 0W-40...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из FAQ Mobil:

Автомобили для уличной езды используют масла соответствующие современным стандартам, с пониженным содержанием цинка и форсфора в противоизносных присадках, относитльно более старых масел. Современные двигатели разрабатываются с применением катализаторов. Масло Mobil 1 Racing имеет вдвое больший пакет противоизносных присадок, чем гражданское масло, для защиты высоконагруженных клапанных систем в некоторых гоночных двигателях. Масло Mobil 1 Racing основано на высоком уровне противоизносных присадок и не рекомендуется для обычной езды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Жигулей/Нивы/Москвичей самое то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло конечно бомба, единственная непонятка - зачем такая жидкая база в гонке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло конечно бомба, единственная непонятка - зачем такая жидкая база в гонке?

Лучше охлаждает и сопротивление меньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и подтвердились на этом масле мои подозрения, для чего в некоторых свежих масел стал встречаться алюминий - присадочка для трения :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше охлаждает и сопротивление меньше?

Я про базу, а не про вязкость готового. Можно было бы использовать базу погуще, вырос бы CCS и ПП, но и выросла бы вспышка и НОАК.

Изменено пользователем twiggy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный замес для Nascar монстров на Аляске... ;)

Думаю тут надо систему координат сдвинуть к моторам, расчитанным на w10, для которых w30 будет как w50 для w30...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...